adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
как узнать мощность БП
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Verbinsun
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 29-12-18 : 23-25    Заголовок сообщения: как узнать мощность БП Ответить с цитатой

как узнать мощность БП если нет ни одной наклейки
хочу купить видеокарту, простую какую-нибудь,
сейчас установлена 6670 silent и проц celeron 1840, вот думаю что нибудь дешевое и получше взять, но что бы блок не менять
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 29-12-18 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрать,и посмотреть название OEM производителя или по партс-намберу в гугле полядеть.Ну и потом визуально сравнить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-18 : 04-52    Заголовок сообщения: Re: как узнать мощность БП Ответить с цитатой

Verbinsun писал(а):
как узнать мощность БП если нет ни одной наклейки
хочу купить видеокарту, простую какую-нибудь,
сейчас установлена 6670 silent и проц celeron 1840, вот думаю что нибудь дешевое и получше взять, но что бы блок не менять

А вы снимали блок питания? и сделайте фото со всех сторон если не трудно конечно. Просто очень интересно... Не когда не видел БП без надписей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-18 : 11-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xDmDx писал(а):
посмотреть название OEM производителя или по партс-намберу в гугле полядеть
А, уж, если и этого не буедт (?), то модель высокочастотного трансформатора пробить и его передаваемую мощность - больше неё БП никак выдать не сможет... зер гуд
(Бывали ранее китайские экземпляры, где мощность на наклейке была на 50-100Вт выше мощности самого трансформатора Very Happy А там ещё и КПД 80-90% Wink )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-18 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
если и этого не буедт

Я б вообще не заморачивался с этим делом, купил видюху которую считаю нужной поставил и там все сразу будет видно. Ведь нет смысла в том что ну узнает человек сколько ватт БП и что это даст, начнем высчитывать сколько кушает проц сколько оперативка и сколько каждый карлсон?
Ну посчитает и что это даст? отказ от покупки видюхи? А кто сказал что видюха жрет столько сколько заявляет производитель?
Некогда заморочился такими расчетами, потом плюнул на это дело купил киловатник и горя не знаю... пихай что хочешь...
у него стоит 75 вт хочет поновее.
150 вт
https://www.dns-shop.ru/product/9256d3b999203330/videokarta-asrock-amd-radeon-rx-570-phantom-gaming-d-oc-phantom-gdr-rx570-4gmasrk/characteristics/
на 100% уверен что блок питания потянет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-18 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Я б вообще не заморачивался с этим делом, купил видюху которую считаю нужной поставил и там все сразу будет видно.
А я бы не стал заморачиваться с покупкой видюхи, не зная, что за БП установлен!
Основное - качественный и стабильный БП, а уж потом - подбор компонентов.
А то начинаются всяческие глюки, вплоть до "выключил, а потом не завелось" - два случая за неделю было подряд:
один офисный комп, который я рекомендовал заменить ещё год назад, т.к. на нём много что завязано, а он уже три проца пережил и сейчас там мощный из возможных Р4 Ап стену друже!
Так вот он проработал без выключения год, а при перестановке офиса выключили - и он не завёлся со старым БП Smile
Другой - тоже отпахал более 3-х лет на (почти) улице, выключили - не включился, привезли - с другим БП запускается, старый БП отдельно - тоже (без нагрузки), а из компа дровами для бани несёт с привкусом лёгкой копчёности (там промзона и фиг знает откуда он этого понабрался...)
А у меня на замену из свободных-рабочих (новых) - только Чифтехи из серий, что сейчас по 3 т.р. стоят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Verbinsun
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-18 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короч вот такой стоит hpe 450w
https://www.dns-shop.ru/product/f73b103ce09e526f/blok-pitania-hipro-450w-hpe-450w/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shurik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-18 : 18-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verbinsun писал(а):
короч вот такой стоит hpe 450w
https://www.dns-shop.ru/product/f73b103ce09e526f/blok-pitania-hipro-450w-hpe-450w/

ну и пойдет для того что вы написали
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-18 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
А я бы не стал заморачиваться

я бы тоже не стал заморачиватся на это железо вообще чем либо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы