adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какие прогнозы по курсу валют ?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-12-18 : 21-18    Заголовок сообщения: Какие прогнозы по курсу валют ? Ответить с цитатой

День добрый
Темы по валюте что то не нашел, предлагаю обсудить.

Как Вы видите и понимаете курс рубля постепенно падает и падает, ложить рубли в банк смысла вообще нет так как проценты не покрывают даже инфляцию, то многие наши соотечественники избавляются от рублей в пользу валюты.

Наиболее часто покупаемые и продаваемые это баксы, евро, франки и юань.

В последнее время очень много негативных новостей на счет баксов, к тому же что то ходят слухи что в следующем 2019 этот бакс хотят немного опустить.

Евро хорошая валюта но вот что то она понемногу становится дешевле.

Швейцарский франк, стабильно как на подводной лодке, сказать больше нечего.

Китайский юань что то так же понемногу падает.

У кого есть финансовая бивалютная корзина ?
Признавайтесь что к чему и зачем...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 16-12-18 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у брата лимон с мелочью в сбере лежит под 5.9%
и лимон с мелочью в втб под 6.5%
деньги с продажи квартиры
прибыль идет сравнимая со сдачей квартиры...
он доволен, пополняет вклад своими деньгами еще.
потихоньку копится.
рубль в гору не когда не пойдет, нт к этому предпосылок
одят слухи что в следующем 2019 этот бакс хотят немного опустить это кто вам лапшу вешает)))???
суть вашего вопроса?
хотите вложить несколько десятков тысяч рублей?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-18 : 08-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
хотите вложить несколько десятков тысяч рублей?

Хочу не вложить а сохранить.
В данной экономической ситуации вопрос стоит не о том как приумножить а как сохранить.

Нести в банк это самое последнее дело.
Сколько там в банке % ??? какие то 6.5 % ?

Открываем график валют и смотрим
Середина февраля 2018, бакс равен 56 рублям.
Настоящее время бакс равен почти 67 рублям
Разница составила 16 %

Так в какой банк нести мне под 16% годовых ???

В середине 2016 года было выгодно на депозит ложить сроком на 1 год.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-18 : 10-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите акции Газпрома он в конце 2019 введёт в строй СП2 и его бумаги вырастут, так же интересен Иркут т.к. скоро взлетит МС-21. Кроме того интересны криптовалюты на текущих уровнях.
Разумеется всё вышеперечисленное (кроме пожалуй Газпрома) это рисковые инвестиции с потенциалом +100-150% в течение года.

А ещё можно спекулировать на бумагах западных компаний: тут вы с одной стороны остаётесь в долларах, а с другой ещё и на волатильности можно играть.
Последний раз редактировалось: Plaguer (Пн 17-12-18 : 10-29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-18 : 10-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
процента 3 у тебя еще конвертация сожрет

а если посмотреть 2017 год то декабрь 2016 бакс 62р, а декабрь 2017 58.5р )) но это исключение все таки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-18 : 11-21    Заголовок сообщения: Re: Какие прогнозы по курсу валют ? Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
к тому же что то ходят слухи что в следующем 2019 этот бакс хотят немного опустить.
Так торговая война с Китаем даром не проходит!
К тому-же он и так переоценён относительно Евро.
Но это не значит, что он сильно просядет, относительно рубля - у нас ещё значительная часть ЗВР именно в ценных бумагах США Ап стену друже!
Т.е. при просадке $ относительно Евро - рупь тоже будет просаживаться.

И уронить бакс - тоже не сильно просто (без резких скачков и последствий), т.к. япы тоже хотят понизить курс своей валюты для конкурентности, но боятся нарушить равновесие...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-18 : 11-26    Заголовок сообщения: Re: Какие прогнозы по курсу валют ? Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
У кого есть финансовая бивалютная корзина ?
Признавайтесь что к чему и зачем...
В кризис 2008 я пытался избежать потерь за счёт курсов валют.
Как результат - я сильно влияю на курс той валюты, которую тарю (хоть и в небольших объёмах). На форуме НГС даже где-то тема была, где я предупреждал, что собираюсь покупать - курс этой валюты сразу проседал или падал...
Выгодно скинуть удалось только через пару лет.

Всё хорошо, когда знаешь уже итог (как рост в 2014-м), а когда большинство ожидает одного - бывает всё строго наоборот:
большинство в пролёте, нагрелась малая кучка, от кого что-то зависит в больших деньгах. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-18 : 11-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Открываем график валют и смотрим
Середина февраля 2018, бакс равен 56 рублям.
Настоящее время бакс равен почти 67 рублям
Разница составила 16 %
А если откроете график в июле 2019, а там - те-же 56р/$?
В банке за этот год +7% к вкладу накапает, да ещё с капитализацией, а в баксах - как было - так и останется (не нести же баксы в банк, как ранее...)
Или у вас есть график курсов валют до 2025? Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-18 : 11-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
ВЕЕЕРНО !!! держи ПЯТЬ...
Поэтому и рыскаю информацию в разных закоулках инета.
График до 2025 и так далее есть у каждого кто данной темой интересуется, достаточно посмотреть на то что было раньше, посмотреть на то что делается сейчас, и станет ясно и понятно что будет в долгосрочной перспективе по крайней мере с рублем.

Лично знаю тех кто купил на максимуме в конце 2013.
Лично знаю таких кто купил на максимуме биткойн.
Я таких людей не осуждаю - они просто не вписались...

Меня больше волнует не то когда надо покупать или продавать (это я бы сказал второстепенное уже), меня больше волнует что в момент когда надо избавиться от валюты, ее мало где принимают, или принимают в строго ограниченном количестве, у меня по крайней мере так и получилось в конце 2013 начале 2014.
С одной стороны бакс покупают продают в очень многих банках но этот бакс совершенно непредсказуемый в своих направлениях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-18 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а это, выхлоп то есть ощутимый? Т.к. вроде если доход хоть сколько-то ощутимый будет, с него налог попросят?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-18 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Так а это, выхлоп то есть ощутимый? Т.к. вроде если доход хоть сколько-то ощутимый будет, с него налог попросят?

Выхлоп есть.
Только не надо этот доход расценивать как ежеминутный и быстрый (так большинство барыг поступают)
Есть вероятность что у нас в стране введут небольшой налог на приобретение валюты и все подвижки в этом направлении уже практически сделаны учитывая законодательные инициативы за последние 2-3 месяца.
Точнее подготавливается почва для того что сделать так что бы все холопы держали деньги в рублях, а тот кто не согласен держать заначку в обесценивающихся рублях пусть скупают ништяки.
Меня такие варианты не устраивают.

Я может хочу за границу съездить и не хочу покупать валюту по завышенному курсу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-18 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы думаете я зря эту тему создавал ???

Читайте и просвещайтесь
https://mirnov.ru/ekonomika/biznes-finansy/bezrabotnym-zapretjat-pokupat-dollary.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Для тех кому лень читать
Цитата:

По его словам, попытка властей перевести население на рубль может означать подготовку к девальвации и деноминации: «У наших людей уже шкура плавится от купюр прошлых десятилетий, которые можно теперь только положить на память в коллекцию».
Действительно, Советский Союз не раз прибегал к такому способу изъятия «излишков» у населения: проснувшись однажды утром, советские граждане узнавали о том, что рубли меняют на новые, а сумма для обмена ограниченна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы