adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
HP nx9030 (SSD)/TOSHIBA SA60-772 (Pentium 2,4)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-12-18 : 00-08    Заголовок сообщения: HP nx9030 (SSD)/TOSHIBA SA60-772 (Pentium 2,4) Ответить с цитатой

Для офисной работе в 1С получилось что
Intel Pentium M ✔512 Мб ✔40 Гб HDD ✔SSD

быстрее чем

TOSHIBA SA60-772 (Pentium 2,4)

Хотя оба дуют сильно сильно, профилактику надо делать....

Мысли, проапгрейдить тошибу (прой до 3,2 поддерживает), сделать ему профилактику, может он порвет HP с SSD?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bams
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-12-18 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1c файловая сильно зависит от скорости диска
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 14-12-18 : 10-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу глянул на даты, думал неужели какая то давняя тема всплыла. Пентиумы, 40 Гб HDD.

Ан нет, темка то сегодняшняя))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-12-18 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bams писал(а):

1c файловая сильно зависит от скорости диска


Попробовать поставить SSD на тошибу?


Даймон писал(а):
Сразу глянул на даты, думал неужели какая то давняя тема всплыла. Пентиумы, 40 Гб HDD.



Да как то люди отдают ноуты, а для офиса они идут...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 15-12-18 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
а в Тошибу нельзя поставить проц типо T7xxx или хотя бы что-то из T4xxx-T5xxx?
Недавно в старом буке заменил Celeron 530 на T7200 (Цена - 100р. на Али), бук "полетел", даже показывает видео с ютуба с нормальным разрешением.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-12-18 : 02-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел на сайте тошиба:


потом добавил на сайте интела в сравнения:



Дальше знаний не хватает чтоб понять по каким критериям можно понять что озвученный т7200 подойдет в мою тошибу...

А тут:

https://ark.intel.com/compare/27584,27590,27369,27255,29733

Я поставил в сравнение процессоры по очереди с:
HP nx9030
HP 500 (тоже есть у меня)
Toshiba Satellite A60-772
собственно сам т7200
И наконец указанный заменяный Целерон М 530


_____________________
DВОт интересная статья про апгрейд ноутов,

http://www.comp-man.info/2015/11/upgrade-cpu-notebook.html

посмотрел на тошибе, там почему то северный мост и графический контроллер имеют одинаковые названия ATI RS250M:



В одном из полей Евереста я обнаружил такое:

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-12-18 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем так заморачиваться, когда Thinkpad'ы с Ebay с Sandy/Ivy процами в районе 10-15 тысяч рублей привозятся без проблем (пока что, пока еще сильнее беспошлинный ввоз не закрутили)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-12-18 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Зачем так заморачиваться, когда Thinkpad'ы с Ebay с Sandy/Ivy процами в районе 10-15 тысяч рублей

За 100 рублей заморачиваться дешевле
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 16-12-18 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
Судя по вики https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ATI_chipsets чипсет очень старый (2003г.) и поддерживает только Пентиумы прескот/нортвуд(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-18 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно.
Тогда в другую сторону.
Нашел на АВИТО:

https://www.avito.ru/kazan/noutbuki/noutbuk_hp_compaq_nx9030_816952171



Позвонил, говорю что правда два гига памяти в нём? Он грит - ДА!

Смотрю дальше:



И сюда:



Почему то помню что кто то тут мне написал что эта память ужасно дорогая и я вроде как проверил и убедился в этом, а тут ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-18 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
Если покупка старого ноутбука интересует, то могу предложить Benq A51e, core2duo 2Gh, ram 2Gb, hdd нет (могу найти за доплату), батарея немного наколхожена - держит 15 минут. Интересно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-18 : 01-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жена привыкла к hp и другого не хочет. СОРЬ!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-18 : 10-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
Окей, не настаиваю)
А по этой ссылке на Авито, реальная цена за такой бук? Я особо не в курсе, сколько такое старое железо стоит, но за эту начинку больше тысячи бы не дал и то при крайней необходимости..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-18 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я не спрашивал особо про цену
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-18 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заказал 3 штуки, жду:

https://ru.aliexpress.com/item/DDR1-1-PC2700-DDR333-200Pin-Sodimm-DDR-1-333-NON-ECC-PC/32839022300.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-19 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Последний раз редактировалось: profi2307 (Вт 15-01-19 : 17-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-19 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришли!



Из 3х работает - 1.

С одной доходит до рабочего стола и перед надписью ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ - синий экран:



а после загрузки уже другие слова:



Со второй ноут стартует и через 5 сек. - гаснет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-19 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходила битая память ддр2 с Али, делал скриншот мемтеста и открывал спор - возвращали бабос без проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-19 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужно было 2 планки. Я заказал 3, мол 1 на косяк, а если все нормальные придут то в запас. Но китайцы хитрее..
Время жаль ожидания посылки этой больше чем деньги что память стоит. Но и с 1 гиговой жена почувствовала изменения в лучшую сторону.
Спор с фото открыл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы