adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
хэлп! кто шарит в электрике!?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 21-08    Заголовок сообщения: хэлп! кто шарит в электрике!? Ответить с цитатой

такая тема, сколько вот этот светильник проработает на вот этом акуме не выключая. я прост ваще в этом не шарю апсолютно.


.png
 Описание:  
 Размер файла:  103.64 KB
 Просмотрено:  153 раз(а)

.png


iTGCqH4LP14.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  1.44 MB
 Просмотрено:  157 раз(а)

iTGCqH4LP14.jpg


2AFM1HzIKZ0.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  1.39 MB
 Просмотрено:  157 раз(а)

2AFM1HzIKZ0.jpg

Последний раз редактировалось: griny06 (Чт 25-10-18 : 21-26), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не смущает что акум 6 вольт а схема 12 вольт?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно. ща поправлю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
сколько вот этот светильник проработает на вот этом акуме не выключая

если возмете акум 12 вольт, и потом прочтете на каждом сетодиоде ео потебление, скажем 1 ампер, то акумм имет 12 ампер часов, то у вас получается что потребление 10 светопанелек по 1а и того 10 ампер и далее 12 а.ч акума делим на потребление 10 = 1,2 часа. тоесть 80 минут...
Но я взял ваш светодиодик от болды и каково его потребление я не знаю...
И на нем не вижу надписи.
Ездил на отдыхаловку лампочка 12 вольт 40 ватт это гдето 3.3 ампера, акум 12 а\ч лампочка светила где то около 4 часов непрерывно...
так что смтрите склько кушает 1 панелька светодиодная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот как узнать сколько она потребляет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некорректный вопрос. будет работать долго но при этом яркость упадет в разы. а потом от глубокого разряда умрет аккумулятор
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-18 : 00-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и думаю что придумать с освещением на природе, Акум беру что бы лодку накчивать, и что бы освещение было. На работе валялась эта лента диодов теперь вот тупик у меня , сколько они жрать будут. И как лучше поступить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-18 : 06-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
Вот я и думаю что придумать с освещением на природе

Лучше костра, гитары и водки пока ещё ничего не придумали. А если ещё и рядом любимая женщина. Да, я сидел бы и думал об аккуме. Wink
Хорошо вдвоём сидеть у речки
Мимо проплывают облака
На бережке лежит рюкзак
А в нём лежит сухой паёк
Всю песню не помню, да и за правильность этого куплета не ручаюсь.
Наш инструктор в походе пел её немного картавя (Олег М.). Класнно было. И водку даже с собой не брали. Из ништяков только сгуха и шоколад.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-18 : 07-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
Акум беру что бы лодку накчивать, и что бы освещение было.
Лодку и ручным/ножным насосом можно накачать!
Каждая сборка из 4-х потребляет 0,96-1,44Вт, т.е. 10 - максимум 14,4Вт - это 1,2А.
При свежем и полностью заряженном аккумуляторе он должен отдать 7Ач, т.е. 7/1,2=5,8 часов. Или 8,75 часов для моложрущей сборки.
В случае несвежего аккума - время будет сильно ниже.

Чтоб не переразрядить аккумулятор, то нужно ставить схему отключения при понижении напряжения на нём.
Примерно такую

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-18 : 09-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06
Я себе на дачу сделал немного иначе.
Купил обыкновенный прожектор в Колорлоне за 140р (он для галогенки)
Вытряхнул из него все потроха.
Поставил дополнительную жестянку как отражатель.
Проковырял там небольшое отверстие в этой жестянке под лампочку светодиодную (точнее про аля цоколь для этой лампочки)
Поставил, собрал, светит потрясающе около недели от АКБ (от выходных до выходных)

Вот правда у меня несколько запаралеленых старых восстановленных таких АКБ подключенных к бесперебойнику.
Сам бесперебойник включаю разумеется только по выходням когда на даче.

Светодиодные лампочки стоят в том же Колорлоне в районе 90-110 р .
Это такие лампочки в виде цилиндра маленького залитые силиконом и внутри по кругу много самих светодиодов. Цоколь в виде двух проволок.

Более лучшего варианта я не придумал, но просчитывал много всего.

По планам на будущее сделать аварийное освещение в самом доме, сделаю примерно по такому же принципу.
Последний раз редактировалось: Arkan (Пт 26-10-18 : 13-10), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-18 : 10-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
да ужжж, нафиг нужен такой колхоз???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-18 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
да ужжж, нафиг нужен такой колхоз???

люди и не так изгаляются в стремлении что нибудь сжечь)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-18 : 13-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
Arkan
да ужжж, нафиг нужен такой колхоз???

И в чем же заключается данный колхоз ?
Работы на максимум 1 час а выигрыш в этот очень ощутимый.

С таким же успехом можно и простую светодиодныю лампочку подключить через 2 проводка к АКБ и все будет работать.

А мне нужно было организовать именно круглогодично-круглосуточное освещение на даче.
Днем, я согласен оно нафиг не нужно но это днем и не для освещения.
А вот в темное время суток этот прожектор расположенный на высоте 7.5 метра очень даже хорошо освещает придомовую территорию.

С прожектором куда веселее дела обстоят чем просто с обыкновенной лампочкой.

Кстати !!!
Купите светодиодный прожектор ради интереса, и не за 500 р а минимум за 1500 и посмотрите, долго ли он у Вас проживет.
А когда все светодиоды сдохнут то что побежите в магазин за новым прожектором ?
Да ну нафиг, я лучше лампочку стоимостью 90 р буду менять раз в 2-3 года а не прожектор за 3000 р

Это на 220 вольт прожектора еще есть нормальные в продаже а вот на 12 вольт нормальных как бы и нет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-18 : 19-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://leroymerlin.ru/product/fonar-svetodiodnyy-kempingovyy-81951469/
выбор разнообразен. пару комплектов дурасел. и будет счастье...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 27-10-18 : 09-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
выбор на самом деле огромен., надо проитись и поглядеть в живую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-10-18 : 10-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
такая тема, сколько вот этот светильник проработает на вот этом акуме не выключая. я прост ваще в этом не шарю апсолютно.

Долго должен поработать. Попробуй сам подключить и время засечь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-10-18 : 12-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
https://leroymerlin.ru/product/fonar-svetodiodnyy-kempingovyy-81951469/
выбор разнообразен. пару комплектов дурасел. и будет счастье...

Он хочет одной батареей и лодку качать - сдуть и освещение организовать.
Я в прошлом году тоже извращался как мог. Но получалось не очень...Такой батареи хватает максимум один раз лодку накачать да 3 - 4 часа подсветить лагерь. А если едешь не на одну ночь - то вообще кисло получается. В итоге плюнул да и купил генератор. Всё равно весь скарб на машине вывожу, а на машине лишние 15 кг как-то не очень-то и заметны. Зато отдых получается совсем другого качества.



Screenshot_2018-10-27 Генератор Dde GG950Z - купить, цена, отзывы 9, инструкция и фото в интернет-магазине 220 Вольт.png
 Описание:  
 Размер файла:  304.51 KB
 Просмотрено:  151 раз(а)

Screenshot_2018-10-27 Генератор Dde GG950Z - купить, цена, отзывы 9, инструкция и фото в интернет-магазине 220 Вольт.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 27-10-18 : 12-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kursor
Полностью с вами согласен... Генератор вещь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-10-18 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лампе избыточное количество светодиодов, для подсветить хватит одного модуля.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-10-18 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
В лампе избыточное количество светодиодов, для подсветить хватит одного модуля.

Смотря что подсветить. Если занозу на жопе найти, то и одного хватит. А если участок дачный, как у Arkan , хз сколько там соток, то или дрл-250-500 или то, что он описывал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы