adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Apple представила первый iPhone с двумя симками
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-18 : 23-49    Заголовок сообщения: Apple представила первый iPhone с двумя симками Ответить с цитатой

У меня до сих пор Iphone 4S. Всё остальное односимочное из Apple мне неинтересно.
Но тут попалась статеечка в инете. Это и есть моя неосознанная мечта. Wink
Буду ждать, когда появятся в свободной продаже. Одного оператора мне мало. С двумя телефонами тоже не люблю таскаться. Поэтому в основном пользуюсь 2-х симочным самсунгом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-18 : 05-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут два варианта - либо китайские брать (а такие "в свободной продаже" точно не будут и можно уже искать возможности везти из Китая), либо ждать легализации e-Sim (а вот это уже черте знает когда будет).
Про цену-то в курсе? Яблоделы в этот раз совсем офигели с ценником.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-18 : 08-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Это и есть моя неосознанная мечта.

Странная мечта. Это ж просто очередная цацка, что о ней мечтать то? Другой мечтает золотой член на лоб от фаберже прикрутить... Я один мечтаю поумнеть? Наверное один...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-18 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в анекдоте:
на презентации нового Яблока внимательней всего слушали делегаты из Китая и передавали по телефонам на родину...
- Новый Ай на 0,5 мм тоньше!
(в Китае шлифанули свои образцы тонким абразивом);
- Новый Ай имеет скруглённые углы!
(в Китае рашпилем подправили форму углов);
- и поддерживает две СИМ-карты!!!
(в Китае удивлённо развели руками... )
О возможности НЕ поддержания двух СИМ-ок они и не догадывались Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-18 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Странная мечта.

Это была ирония.
Wizenya писал(а):
Я один мечтаю поумнеть

Несбыточная мечта? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-18 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я спокойно отношусь к телефонам мне он нужен что б звонить и ватсап...
купил лет 6-7 назад какой то дексп 4,5 смартофон, так им одним до сих пор и пользуюсь... Звонит исправно, ватсап работает, батарея разве что сейчас держит всего сутки, но пока еще не вздувается. 2 сим. андроид там какой то 4.0 чтоль...
А вот дочка заявила хочу яблоко, у нее китайская лопата 6. здоровая и золотая lol
Спросил зачем тебе яблоко? что твой плохо работает? ответ был прост, ну модно сейчас яблоко Trollface
Я за модно не гоняюсь, звонит ватсап работает и ладно...
Wizenya писал(а):
Это ж просто очередная цацка

дорогая модная игрушка...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-18 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Я один мечтаю поумнеть?

О таком мечтать бесполезно, ибо мечта зачастую неосуществимая. Вот и мечтают о возможном Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-18 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
дорогая модная игрушка...

Я бы даже сказал дешёвая, но модная игрушка, потому и дорогая. Манагеры народ зомбируют. А народ и рад.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-18 : 15-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
я спокойно отношусь к телефонам мне он нужен что б звонить и ватсап...

И ещё фотик, который всегда под рукой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-18 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):

Wizenya писал(а):
Я один мечтаю поумнеть?

О таком мечтать бесполезно, ибо мечта зачастую неосуществимая. Вот и мечтают о возможном

Самое главное знаешь что? Поставил цель - обязательно надо её достичь!

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-18 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
ну модно сейчас яблоко Trollface
Модно - не аргумент!
Хотя понятно, кто носил говнотопы аля "коровьи копыта", в которых и неудобно и смотрелись страшно, но девки велись именно на "модно".
Контраргумент: мода для идиотов без собственного мнения и умения оценить вещь... Wink

Я бы с удовольствием составил список свойств современного смартфона, действительно полезных и необходимых.
Из тех, что они умеют и что можно использовать. Мой тоже старичок - ещё без 4G Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-18 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
список свойств современного смартфона, действительно полезных и необходимых.
Из тех, что они умеют и что можно использовать.

1. Звонить
2. Вацап
3. Время Будильник таймер секундомер
4. Погода
5. Ходячая википедия
6. Играю в 1000, Gomoku
7. Есть, чем занять внука - его игры
8. Фото видео
9. SMS очень редко, раз в месяц показания электросчетчика.
10. Сбербанк онлайн - только для получения паролей
11. Хороший фонарик - когда комп разбираю только им и пользуюсь
12. Читаю книги
13. Смотрю фильмы
15. Калькулятор
16. Shasam (звонил в Цифрал, там прикольная музыка Дидюли играет)


Мож ещё чего вспомню - добавлю. Остальным ничем не пользуюсь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-18 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
И ещё фотик, который всегда под рукой.

фотик дело хорошее, но и дексп делает хорошо ненужные снимки, а если куда выбираюсь есть какой то там никон зеркальный, вот ток объектив стоковый но и егохватает.
ATX555 писал(а):
мода для идиотов

ну извините детки еще не большие живут еще не за свой счет. Так что им хочется модного и они не идиоты, просто сами еще не зарабатывают.
ATX555 писал(а):
Я бы с удовольствием составил список свойств современного смартфона, действительно полезных и необходимых

Наш список семейный.
Супруга у нее тоже дексп5 но чуть шустрее моего и чуть больше. ей нужно звонить иногда кидаются в своей семейной группе в ватсапе видосами семейными чисто, и когда едет в маршрутке поиграть в маджонг, её он полностью устраивает.
у меня ну сказал дексп 4.5 и меня он тоже устраивает звонит и ватсап работает. иногда в 1001 в дороге могу поиграть. на флешке лежит пару любимых сериалов, ну так на всякий случай вдруг в больницу покладут...
дочка у нее легого м8 какой то китайский 6 золотой андроид 6.2 чтоль, тут все сложнее, для чего нужен ей.
наловить кучу вирусов, последний раз даже не справился доктор веб, пришлось искать их вручную и удалять, наудалял так что антивирь их не находит более и стал снова шустро работать но после перезагрузки на экране загрузки повис и все, пришлось ставить ОС поновый (перепрошивать так вроде говорится) Но теперь уже научился я с ним обращатся, дочку предупредил наловишь тормозов(вирусов) я тупо перепрошиваю и формартирую флешку, более спасать в нем не чего не буду из твоей инфы.
Далее оторвать разъем зарядки, последний раз купил сразу 2 платки, в итоге уже пережил 2 замены.
Ну дальше, вконтакте, фейсбук, ютуб, квай, игра с детства залипшая ей человечек убегает от полицейского и монетки собирает(незнаю как зовется) а расписание в школе фоткает и домашние задания.
Но что касаемо звонков иногда минут по 40 приходится звонить ей что б дозвонится.
ну вот наверное и весь список.
nethello писал(а):
Читаю книги

я номера то ищу в очках))) и кое как нахожу, для читать если уж читатель прям так лучше купить думаю эл.книгу.
nethello писал(а):
Смотрю фильмы

иногда бывает и такое но неудобно из за зрения тут надо трубу как у дочки в там и без очков фильмы вижу испытывал. Но мне такой размер не нужен телефона что даже в карман не лезет. В основном я в транспортене не держу его в руках, ну крайне редко если 1001 сыграю и то партейку токо.
nethello писал(а):
Есть, чем занять внука - его игры

внуку положен уже перснальный.
nethello писал(а):
Время Будильник таймер секундомер

куда нам пенсионерам спешить то)))
nethello писал(а):
фонарик

купил мебе с 5 светодиодами на 3х батарейках маленький убоный...

Многие знакомые сидят в разных группах в ватсапе, я тоже как то назоходил в разные группы и завис, брякнул надо прочесть, надо оно мне не надо. через неделю вышел со всех групп пошла реально зависимость, остался только в одной группе это однокласники, в которой чисто мои однокласники только с кем учился в школе...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
карты? навигация?
напоминания?
заметки?
музыка?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
я номера то ищу в очках))) и кое как нахожу, для читать если уж читатель прям так лучше купить думаю эл.книгу.

Читаю я в очках. Но при необходимости можно шрифт так отрегулировать
alexs22222 писал(а):
- с пяти метров без очков видать[quote="alexs22222"]расписание в школе фоткает и домашние задания.

Всякие объявы ЖЭУ или график привозки молока, работы магазинов и т.д. фоткаю и расписания автобусов (дачного например)
alexs22222 писал(а):
внуку положен уже перснальный.

Уже 2 штуки смартфонов посеял, кстати, там у вас на ОбьГЭСе. Сейчас дешёвенький, который выкинуть не жалко, но без игр.
alexs22222 писал(а):
куда нам пенсионерам спешить то

Зачем спешить? Вот жаришь, к примеру, картошку и присел на минутку за компьютер - забыл включить таймер, запах гари через полчаса.
alexs22222 писал(а):
купил мебе с 5 светодиодами на 3х батарейках маленький убоный...

Полный дом таких - либо не горят, либо хрен найдёшь когда надо. А телефон всегдапод рукой с качественным светом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 01-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
карты? навигация?
напоминания?
заметки?
музыка?

Не а. Вот именно на телефоне не пользуюсь. не знаю почему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 03-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
шрифт так отрегулировать

Не ну да шрифт можно увиличить, но тогда по 2 слова в строке и по 5 строк на экране, 10 слов...
Ну я хоть и не особый читатель, вот достроюсь и куплю эл.книгу... брал у знакомого ну мило дело.
nethello писал(а):
Уже 2 штуки смартфонов посеял, кстати, там у вас на ОбьГЭСе

Бывает такое. тут супруга ехала с работы зашла в аптеку, выходит самсунг какой то ну не супер навороченный и слегка побитый жизнью, J3 или чет такое галокси короче. немного поколдовал над ним, безопасности в нем нету. Набрал из тел.книги человек 4 не кто не знает чей телефон, странно так номера забиты, но абоненты не знают, и только 5й сказал, а да работаем вместе, вчера юбилей отмечали на работе, ну одним словом вернулся галакси к хозяину...
Я б нашел то вернул.
nethello писал(а):
Вот жаришь, к примеру, картошку и присел на минутку за компьютер - забыл включить таймер, запах гари через полчаса.

эх у меня так не бывает, если готовлю то пока плиту не выключу не отхожу особо не куда, газ блин.
nethello писал(а):
А телефон всегдапод рукой

согласен.
nethello писал(а):
рен найдёшь когда надо

у меня рабочий стол, в нем ящики, попользовался и туда кладу.
nethello писал(а):
либо не горят

да было до этого фонарика штуки 2 таких. последний тоже не дорогой простенький длиной с пачку сигарет, светит отлично, ток иногда батарейки садятся и как всегда в запасе нет... Пульты выручают от телека да от тв.приставки)))
И если честно не нужен бы был ватсап и вибер по работе, вообще б купил себе кнопочный самый простейший самсунг на 2 сим, зарядил и на месяц забыл... купил маме подобный раз в месяц заряжает... болтает стабильно но не много правда минут по 20 в день...

А хотелки у меня другие. магнитофон какой лучше или усилитель поигратся... )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 03-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
вот достроюсь и куплю эл.книгу...

У меня есть. Но иногда не хватает освещения - у меня без подсветки. А дома только её читаю с настольной лампой или днём, когда светло.
alexs22222 писал(а):
эх у меня так не бывает, если готовлю то пока плиту не выключу не отхожу особо не куда, газ блин.

Тоже газ, но на нём редко готовлю, но бывает. В основном на мультиварке или на СВЧ. Вот когда готовлю на газе всегда таймер минут на 5 включаю - а то когда в интернете время не замечаешь
alexs22222 писал(а):
кнопочный самый простейший самсунг на 2 сим, зарядил и на месяц забыл... купил маме подобный раз в месяц заряжает... болтает стабильно но не много правда минут по 20 в день...

У меня филипс - 2 месяца заряд держит. С этой колотушкой на Горный Алтай езжу. Там часто негде зарядить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Спросил зачем тебе яблоко?

купи ей яблоко! не мучай ребенка, они сильнее переживают если телефон говно, это тебе пофиг)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 12-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
С этой колотушкой на Горный Алтай езжу. Там часто негде зарядить

Купи уж машину, хватит на лошади ездить. В ней прикуриватель есть, через него, говорят, заряжать можно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы