adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ищу кто поможет проконсультировать по кадастру
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-18 : 16-22    Заголовок сообщения: Ищу кто поможет проконсультировать по кадастру Ответить с цитатой

кто может помочь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-18 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БТИ ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-18 : 16-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

google: земельный отдел
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-18 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
БТИ ?

В БТИ сами требуют справку с земельного отдела. Так что Земельный отдел в помощь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-18 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer
Сходи в ближайший МФЦ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-18 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приватизация земли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-18 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
хуже, один дом, 2 собственника, один участок не разиежованный, дом стоит посередине этого участка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-18 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет назад занимался этим вопросом на дачном участке - 3 сотки были когда то проданы, но не оформлены как надо. Специалисты всё сделали быстро и за хорошую денежку, порядка 20к. С выездом на место, измерением и последующим оформлением документов в земельном отделе МФЦ
Гуглил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-18 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer
Обратись в БТИ, они сами всё сделают и в земельном паспорт тоже сделают, только плати. Или в МФЦ, там тоже всё сделают, но будет дольше. Дольщиков двое, а паспорт всё-равно один будет. Там любой дольщик может заказать съёмку объекта. Паспорт же будет не на дольщика а на объект.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-18 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
хуже, один дом, 2 собственника,

если не приватизирована то нету там 2х собственников еще...
Я не знаю всей вашей ситуации.
И так умер у меня папа, и где то за месяц до вступления в наследство я поехал в БТИ. . . Тогда все замеры делали они и подготавливали схему меживания и делали паспорт дома.
Ну я там ляпнул что вот папа умер через месяц вступаем в права наследства и начнем делать приватизацию, ну и спросил как что делать.
Мне сразу заяснили, раз вас двое с мамой то после вступления идете в эл. сети ставите второй эл.счетчик, ставите забор раздела огорода, или тропинку протаптываете по которой нужно будет сделать замер, и каждый будет сбственником. будет 2 кадастра...
За две недили приехали к натариусу до вступления в наследство, позвонили вызвали, там я сразу натариусу сказал что нужно сделать что б свою часть наследства отдать маме. Написал заявление об отказе на наследство в пользу мамы. И все.
Второй счетчик не пришлось ставить, забор тоже. Приватизацией занмался сам, но это было лет 10 назад.
Тогда был такой порядок, заказал в бти замер заплатил им сколькото денег тогда за замер дома и земельного участка. потом они делали 3 месяца мне паспорта, затем отнес еще в какуюто котору для завереия еще 3 месяца, затем в земельный там подготовли бумаги все уже в кадастровую но сделали с ошибкой в арнду на 99 лет, начальница которая выдавала рявкнула на ту что делала что нужно переделать что так как мы там живем более какого то вемени то намиположенно в собственность еще ждал 2 недели ну одним словом гдето 3 месяца все дело это тоже было, потом от туда уже увез в кадастровую там тоже 3 месяца... одним словом приватизация длилась ровно год. До этого наслушаля что набегаюсо я сам, и лучше контору заказать, я зашел в агенство по недвижимости там выставили счет 60 000 чтоль, в итоге я запатил только в бти за обмеры и все. Не куда не бегал, в очереди только 1 раз сидел 4 часа в земельный. Ездил: заказать бти, забрать с бти получилось удобно тут же отдал в контору которая заверяет, потом с конторы заверения тоже удачно забрал и тут же отдал в земельный, с земельного забрал на следующий день увез в кадастровую и там уже забрал. Везде звонили и по звонку ехал... ну тоесть раз 5-6 за всю приватизацию съездил только.

Но было это давно сейчас вроде все упразднили... И намного проще...
Так что если раздел на 2 хозяина то эл. счетчика должно быть 2 шт, и забор по обоюдному согласию с соседом.
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Ср 24-10-18 : 15-14), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-18 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
и забор по обоюдному согласию с соседом.

Если у соседа земля в аренде, то его согласия не требуется. У меня когда межевали, то соседа на три буквы послали. Поссовет подписывал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-18 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Если у соседа земля в аренде

за 10 лет наверное много уже изменилось, я когда прихватизировался, я у 3 соседей брал заявление что они с заборами согласны, получается что у меня 3 соседа... Они не были приватизированы еще. А если бы были приватизированы то заявления об их согласии не надо бы было.
Monsteer
Незнаю какой сейчас порядок, но сходите в БТИ и там все спросите как и что... На дом паспорт думаю в любом случае они делают и все вам объяснят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы