adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Может и в Новосибирске также? И в переводе телефона с меди на оптику нет никакой обязаловки? И нас бессовестно надувают?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-10-18 : 22-23    Заголовок сообщения: Может и в Новосибирске также? И в переводе телефона с меди на оптику нет никакой обязаловки? И нас бессовестно надувают? Ответить с цитатой

Может и в Новосибирске также? И в переводе телефона с меди на оптику нет никакой обязаловки? И нас бессовестно надувают, впаривая оптику?
https://irecommend.ru/content/naglyi-i-bessovestnyi-obman-vam-ustanovili-gpon-i-vy-ne-znaete-kak-ot-nee-izbavitsya-ya-znay
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 17-10-18 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут все просто, оптика это новая технология которая будет жить возможно дольше меди, и поставщик услуг заботится о своем клиенте, а клиент не понимает этого.
От оптики вижу только +, от меди да не чего я на той меди путевого не помню, одни -.
оборудование на котором работает медь уже себя морально изжило, и ремонтировать его или менять на новое уже не рентабельно.
Туак как в целом то большенство народу с меди само пересаживается на оптику. а иметь 2 технологии где одна несет убыток, и эту убыточную технологию не кто не хочет содержать и терять доход, так как народ просто сам уходит от меди к оптике, а из за упертых вот таких нескольких содержать оборудование ну нерентабильно же.
Телевиденье аналоговое тоже отключат, останется только цифра...
так что не кто не кого не обманывает. просто поставщик принял решение избавится от нерентабельной технологии, и это его право...
Вспоминаю как в фильмах показывают, приходят к людям ну там к фермеру и говорят вот тут мы хотим проложить жд дорогу, а он на этой земле жили мои предки и предки предком и так далее, ему говорят мы вам дадим лучше земли дадим все необходимое для строительства нового лучшего жилья, но нет идет упертость я в этой лачуге родился и вырос.
ну только курица гребет из подсебя, остальные под себя.
Не вижу смысла той даме упиратся тем более тариф останется тот же, и до НГ перевод на новое бесплатно....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-10-18 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я держу дома телефон только из-за меди - этот телефон работает даже, если во всём районе вырублено электричество. Больше плюсов нет. Все остальные плюсы у сотовой связи - мобильность, качество, дешевизна (домашний телефон у меня стоит 180₽ в месяц + каждая минута 56 копеек. Это дорого). И если мне предложат сменить медь на оптику - 100% откажусь от такого "Домашнего телефона" - вполне достаточно сотового. Да и нафига мне этот оптический терминал на стенке?, который ещё и занимает розетку и питается моим электричеством. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 18-10-18 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Лично я держу дома телефон только из-за меди - этот телефон работает даже, если во всём районе вырублено электричество

Лично я отказался от этой мысли лет 10 наверное назад. За 10 лет я пользуясь сотовым телефоном не заметил отсутсутсвие стационарного телефона не разу...
nethello писал(а):
Да и нафига мне этот оптический терминал на стенке?, который ещё и занимает розетку и питается моим электричеством

ну что тут сказать, каждому свое. Сейчас сосед заходил, он тоже отключил стационарку. внук наговаривает по 500-1000р. Нафиг оно мне говорит надо lol
Так что я бы понял людей в местах где нет другого варианта с интернетом и связью, а такие еще есть. Но в городе да нафиг он нужен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-10-18 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня доча не разрешает отключать домашний. Мож пригодится, говорит. Раз в год кто-нить позвонит, и то номером ошибся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 18-10-18 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
не разрешает отключать домашний

да все просто, народ пугают постоянно всякой ерундой сочиняют разные байки и нелепицы. Сегодня был у мамы опять началось, не наверное отключи ты этот телефон, а то только плачу за него и не нужен он мне...
ну что дело к пенсии идет ))) после получения пенсии и уплаты за телефон посмотрим что опять скажет)))
У меня там правда еще адсл инет подключен, какой то тариф 5 рублей безлемит, уговорили его подключить ну вдруг оптика навернется а тут на самой минимаьной скорости но будет за час страничка открыватся)))

Тарифный план Пакет Линия+Интернет.Пред безл дост в интер-т xDSL 1024
Тариф - 5 руб./мес.

После того как к оптике подключили нас ну я от этого отказался, хотел отключить сосвсем но меня уоворили вот такой подключить, ну типа пускай будет... и модем уже комуто задарил правда.)))



.png
 Описание:  
 Размер файла:  36.27 KB
 Просмотрено:  237 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-18 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня какой то прям психологический стопор, насчет отключения меди (кстати никто не давил и не давит по этому вопросу). Видимо это связано с тем, что лет наверное пять назад какой то чудак где то в районе Матвеевки, построил баню в зоне ЛЭП и она, сгорев, - зафигачила нам на всю Нижнюю Ельцовку (и еще наверное территории были "в деле") блэкаут, где то на 1,5 что ли дня или на сутки - ну вообщем долго. Короче говоря, да КАК НИ СТРАННО телефон "медный" работал. Я даже давай думать как бы мне использовать напряжение телефонной сети Smile)). Боязно, вообщем, отключать "медь". Хотя вот если прям совсем рационально подойти к вопросу - может и лишняя она уже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-18 : 12-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
что лет наверное пять назад какой то чудак где то в районе Матвеевки, построил баню в зоне ЛЭП

Это был не я, хоть и живу в Матвеевке. Very Happy
А баня у меня в другом совсем месте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-18 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
у меня какой то прям психологический стопор, насчет отключения меди (кстати никто не давил и не давит по этому вопросу).

Пока не давят, согласен. Начали давить со шлюзов - на Сиреневой и Белоусова друзья есть. Пришлось отказаться от оптики, а медь отключили. Сейчас у них только сотовая и интернет от НТК. На Кропоткина тоже давят. Нотут двояко - пожилые соглашаются, если на оптике сохраняется тот же номер, что и на меди. Если номер меняют - отказываются. Молодёжь в основном отказывается. У нет нет благолепия стариков перед домашним телефоном. Я помню те времена, когда десятилетиями стояли в очереди, чтобы получить вожделенный номер. А люди, имеющие домашний телефон казались чуть ли не олигархами. Я сам лет 20 назад вставал на очередь и обещали лет через 7, но написав заявление и оплатив что-то около 6-7 тысяч получил вожделеныый номер сразу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-18 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мама приняла решение. что она устала платить за не нужную ей вещь. Отключаем.
Прощай медь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-10-18 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Я даже давай думать как бы мне использовать напряжение телефонной сети ))

Ну, на 5 В стабилизатор можно поставить чтоб смартфон зарядить, но получится или нет, хз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы