adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Газ. Полипропилен.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-18 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
кто то из участников замены счётчика врёт

Сантехникам начхать, кто там собственник ржавой газовой трубы, да перед ними никто отчитываться за это и не будет. Какая разница? трубы есть? Газ в них есть? Вот и плати за него по исправному счётчику, и не ломай голову. Да и заменить его на новый дешевле, чем отдавать на поверку в лабораторию метрологии, а там на год-два от силы дадут гарантию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-18 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
кто то из участников замены счётчика врёт

счетчик евляется моей частной собственностью и я несу за него ответстветственность, написано черным по белому в договоре.
дпалее, если не понятно межрегионгаз, качает газ и не за что не отвечет, за магистраль отвечает какая то стороняя организация, о которой они и знать не знают у них 700 000 таких организаций и все их они не могут упомнить, далее магистраль фиг с ней, за оборудование в доме отвечает стороняя организация которую должен найти я сам, оборудовение моя личная собственность как и счетчик. Но это стороняя организация имеет право только прочистить дымоход и промыть котел заменить горелку, а вот если мне нужно заменить котол я должен нанять еще какую нить контору которая имеет права на замену котла, но и эта контора не имеет права перенести или наростить газовую трубу внутри дома, для этого я должен найти того кто имеет сделать это право, и нанять их. они составят инжерный план который я должен потом утвердить во все выше описанных конторах, заверить в межрегион газе его и тогда мне стороняя организация имеющая права придет и сделает.
так что еще раз повторюсь не кто не за что не отвечет но деньги получают все.
И не кто не кому не чем не обязан и не кому не чем не должен, а что б не залупались там сидит куча обученных юристов.
Wizenya писал(а):
Вот и плати за него по исправному счётчику, и не ломай голову. Да и заменить его на новый дешевле, чем отдавать на поверку в лабораторию метрологии, а там на год-два от силы дадут гарантию.

все верно. но только одно но, счетчик как выяснилось менять надо было в январе 2018 года. и тут оп приплыли он моя собственность, а межрегион газ берет показание по самому холодному месяцу года и по средней начисляет больше полгода оплату и не информирует меня о том что мою частную собственность надо менять, он не несет за это ответственность, так как это моя частная собственность...
И того так не жило по 3000р за 8 месяцев... И нормально деньги из нечего.
Блин сам бы хрен не знал что тут надо менять счетчик, дом не мой, а жены, и я живу в нем всего 5 лет...
Не косяк мой есть конечно, я же знал что рано или поздно счетчик менять надо, но в меру своей головной боли я как то и забыл что это надо делать...
Одним словом газовая компания очень классное дело, куча сторонних организаций которые не за что не отвечают но все получают деньги.
А все от чего?
А какая голова такое и государство. Кругом корупция и обман. А что б много не залупался есть куча юристов.

По счетчику согласен личный косяк что забыли, но почему межрегион газ получая оплату по счетчику не уведомил что вы платите не правильно, а делает это через 8 месяцев только. Удобно устроились невероятно...
а почему не брать среднию по самому теплому месяцу? или почему не брать оплату по месяцам согласно прошлого года какой был расход?

И такое в каждой конторе, газ, нефть. электрроэнергия, уголь, да что угодно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-18 : 19-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
https://www.youtube.com/watch?v=HNeBvsVkelg
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-18 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
дом не мой, а жены, и я живу в нем всего 5 лет...

Понятно. Мало. Надо минимум 6 лет.
alexs22222 писал(а):
А какая голова такое и государство. Кругом корупция и обман. А что б много не залупался есть куча юристов.

Понятно. Все педарасы, один ты Д,Артаньян.
alexs22222 писал(а):
но почему межрегион газ получая оплату по счетчику не уведомил что вы платите не правильно, а делает это через 8 месяцев только. Удобно устроились невероятно...

Он должен не уведомить, дитё ты штоле? А наказать тебя за старый просроченный счётчик.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-18 : 20-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Понятно. Все педарасы, один ты Д,Артаньян.

Нет. Все гениальное просто еще 10 лет назад, приходил человек и говорил у вас через месяц замена счетчика... А теперь нашли хорошую кормушку...
ну да ладно кое что уже списали из задолжности. И остальное спишут.
Хорошо жил человек в ссср...
была гос контора которая несла ответственность, и делала все вовремя...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-18 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Ну есть же договор. На электроснабжение, на водоснабжение, и на газоснабжение должен быть. Там всё расписано что ты должен, что обязан и т.д. Раньше я электриком работал, так счётчики ходил менял по квартирам (в летнее время, зимой работал в теплосетях), так всё что после счётчика было - отвечал хозяин. А сейчас до ввода (или гусака) электрики тянут, а там как хочешь так и делай, только чтоб всё требованиям отвечало. И счётчик за свои покупаешь, так же и водосчётчик и газо тоже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-18 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
да нашёл бумажку где написано когда нужно менять счетчик по бумажке они мне еще должны. все нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-18 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
да нашёл бумажку где написано когда нужно менять счетчик по бумажке они мне еще должны. все нормально.

Ну, тогда ты имел их всех вместе с ихним гаспромом. Ещё раз придут, сунь им бумажку в нос и скажи что там написано до такого то числа имею права вас всех посылать на Х.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы