adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
хдми розетка
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 6-10-18 : 21-19    Заголовок сообщения: хдми розетка Ответить с цитатой

кто нибудь устанавливал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-10-18 : 09-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не пытайся. Во-первых они тупо дорогие, во-вторых в HDMI контактов дофига и частота большая, от лишних звеньев коммутации (то ли 2 звена - на видеокарте разъем и потом на телевизоре и все, то ли видяха, потом к розетке внутри, потом розетка снаружи и только потом - разъем телека) риск геморроя увеличивается сильно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 7-10-18 : 10-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
да наверно так и поступлю, делаю ремонт в новостройке, хотелось бы все учесть, упрощу наверно, будет хдми без розетки, из подрозетника выходить кабель в комп и в телевизор, видно этих гнезд вс равно не видно будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-10-18 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
видно этих гнезд все равно не видно будет
угум, поскольку все равно невидно - делаешь кабель и не паришся. Главное взять кабель по длине с запасом и максимальной версии HDMI (на сегодня это вроде 2.0), ну и совсем в идеале вообще в стене делаешь кабель-канал, ну вот как пластиковые в офисах видел поди, наружные, вот такой вовнутрь стены вмуровываешь, по нему пропускаешь все эти HDMI и если че - сможешь аккуратно там сломавшийся кабель потом вытянуть, сняв подрозетники. И помни, что на сегодня 3 кабеля HDMI - это норма (тв-приставка какая-нить, игровая консоль и запасной), и меньше трех лучше не делать, стоят кабели копейки, а потом добавлять даже в реализации с каналом - долго, а без него так вообще нереально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-10-18 : 08-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делал так:
В стене у меня HDMI и UTP. В накладке для розетки я вырезал нужные отверстия, и изнутри приклеил переходники для RG-45 и для HDMI, такие:

И в них уже внутри провода втыкаются. Получились вот такая розетка:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-10-18 : 11-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
В стене у меня HDMI и UTP. В накладке для розетки я вырезал нужные отверстия, и изнутри приклеил переходники для RG-45 и для HDMI, такие:

А если туда кто-нибудь по-запарке обычную вилку по-ошибке засандалит? Система выдержит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-10-18 : 11-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Sergaffan писал(а):
В стене у меня HDMI и UTP. В накладке для розетки я вырезал нужные отверстия, и изнутри приклеил переходники для RG-45 и для HDMI, такие:

А если туда кто-нибудь по-запарке обычную вилку по-ошибке засандалит? Система выдержит?

Ну только если кто-то чужой придет в квартиру, и при этом будет слепой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 8-10-18 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Sergaffan писал(а):
В стене у меня HDMI и UTP. В накладке для розетки я вырезал нужные отверстия, и изнутри приклеил переходники для RG-45 и для HDMI, такие:

А если туда кто-нибудь по-запарке обычную вилку по-ошибке засандалит? Система выдержит?

что должно выдержать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-10-18 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что должно выдержать?
судя по фотке, если взять обычную вилку - ей надавишь аккурат на HDMI часть в розетке, ну и есть риск выломать всё нафиг.

Цитата:
и изнутри приклеил переходники для RG-45 и для HDMI
ну вот у тебя тот же риск, что с HDMI могут быть приколы из-за лишних точек коммутации.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-10-18 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:
что должно выдержать?
судя по фотке, если взять обычную вилку - ей надавишь аккурат на HDMI часть в розетке, ну и есть риск выломать всё нафиг.

Да, если сильно надавить ,то она отклеится от накладки, и не проблема приклеить её обратно. Но, опять же повторюсь - это нужно быть конченным дебилом, чтобы пихать вилку туда.

Цитата:
и изнутри приклеил переходники для RG-45 и для HDMI
ну вот у тебя тот же риск, что с HDMI могут быть приколы из-за лишних точек коммутации.[/quote]
Как у меня это проявится? Телек (когда он был) замечательно работал по HDMI.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-10-18 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как у меня это проявится? Телек (когда он был) замечательно работал по HDMI.
проявится понятно как - будет работать незамечательно. Повезло тебе, по-моему очевидно, что раз на раз не приходится. Я от наших сервисников кучу случаев слышал и сделал вывод, что HDMI лучше подключать максимально напрямую, чтоб минимизировать потенциальные проблемы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-10-18 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
что должно выдержать?

ProFfeSsoRr писал(а):
судя по фотке, если взять обычную вилку - ей надавишь аккурат на HDMI часть в розетке, ну и есть риск выломать всё нафиг.

спасибо! Именно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-18 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Главное взять кабель по длине с запасом и максимальной версии HDMI (на сегодня это вроде 2.0)
2.0b если быть точным, чтобы была поддержка 10Bit.
Цитата:
И помни, что на сегодня 3 кабеля HDMI - это норма (тв-приставка какая-нить, игровая консоль и запасной), и меньше трех лучше не делать, стоят кабели копейки, а потом добавлять даже в реализации с каналом - долго, а без него так вообще нереально.
3 это вообще минимум с такой архитектурой, сам раньше удивлялся нафига в телевизоре 3-4 HDMI. Щас понял - удобно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-18 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
хотелось бы все учесть,

строюсь. а точнее начал делать ремонт уже в пристройке к дому, тоже была такая мысли затянуть прода в стены, гдето за гипсакартон гдето под штукатурку. но потом подумал, оп сегодня все стоит вот так. а через год надоест и захочется подругому. И принял решение что то под плинтус что то просто возле плинтуса, при перестановке вынул из под плинтуса перенес в другое место... И гемороя меньше... У себя в комнате перестановку раз в 2 года заметил делаю, птому розеток эл. наставил на стены, остальное под плинтус буду прятать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-18 : 12-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
кто нибудь устанавливал?

я в квартире ставил ХДМИ розетки, проблем с качеством абсолютно никакого не возникало.
В доме же просто положил кабель(с "чердака") вниз внутр стены в комнаты, сделал вывод уже что розетки лучше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-18 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
там переходник внутри или проводочки распаивать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-18 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но потом подумал, оп сегодня все стоит вот так. а через год надоест и захочется подругому
тяжело жить с "надоест", не получится сделать по-нормальному, то бишь распланировать всё помещение, сделать ремонт надежно и по всем технологиям и чтоб оно дальше работало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-18 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
то бишь распланировать всё помещение,

Возможно и так, возможно вы и правы.
ProFfeSsoRr писал(а):
тяжело жить с "надоест

да как то не замечал что тяжело, живешь себе живешь спокойно оп моча стукнула в голову и захотелось переставить, заменить мебель и так далее.
А вот жить в одной обстановке думаю очень тяжело, изо дня в день одно и тоже, так надоедает.
Мы даже на работе верстаки переставляли в слесарке раз в год стабильно, и решение не мое было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-18 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
сделать ремонт надежно и по всем технологиям и чтоб оно дальше работало.

не пиши ерунду и не путай ремонт капитальный с косметическим, или с перестановкой мебели. Розетку ты ставишь где правильно, а мебель - где тебе сейчас хочется. Только розетки ставятся очень много, а кресло или ПК или ТВ одно.
Chaos писал(а):
там переходник внутри или проводочки распаивать?

монтажил не сам в квартире, но мне кажется там что то типа обжима было(как компьютерные розетки).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-18 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Розетку ты ставишь где правильно, а мебель - где тебе сейчас хочется.
эм, так розетку чтобы правильно поставить надо мебель-то всю сначала распределить. Мне нужна розетка у дивана для ноутбука, у стола - для чайника, в углу - для гирлянды ёлки и т.д. А абстрактная розетка посреди голой стены мне нафиг не уперлась. Так что сначала - мебель, а потом уж под неё подгоняются розетки.

Как ты вообще представляешь себе например телевизор подвинуть, если к нему надо 2-3 розетки 220В, Ethernet и еще пачку HDMI подвести? Всё, недвижимость. Значит и диван напротив - тоже. И пошло-поехало... А изначальное место для телека опять же зависит от того, где окно, и как можно их с диваном друг напротив друга разместить. Короче не представляю я, как можно че-то куда-то переставить, не переделывая нафиг всю электрику.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы