adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Попросили помочь купить ноутбук для молодой девушки.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-18 : 14-37    Заголовок сообщения: Попросили помочь купить ноутбук для молодой девушки. Ответить с цитатой

Бюджет 30 000 ± немного. Новый обязательно. Подарок не может быть б,у.
Видимо нужен лёгкий (студентка 1 курса будет с собой таскать), достаточно прочный и не совсем маленький. Я думаю в районе 12-14". Какие будут идеи? Может кто-то своё, проверенное посоветует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-18 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую ASUS VivoBook Flip 12 TP203NA-BP073T
Чуть меньше 12 дюймов, около 30к.
Весит чуть больше кг. Экран можно развернуть и сделать планшет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-18 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сходи с ней и пусть пальцем ткнёт в тот, который понравится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-18 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Рекомендую ASUS VivoBook Flip 12 TP203NA-BP073T
Чуть меньше 12 дюймов, около 30к.
Весит чуть больше кг. Экран можно развернуть и сделать планшет.

Взял на заметочку
Wizenya писал(а):
сходи с ней и пусть пальцем ткнёт в тот, который понравится.

Не катит. Она в другом городе, а я в Кудряшах. Я смогу ей только по телефону помочь. Желательно номером артикула. И она даже не знает о подарке - это её родственники сгоношились.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-18 : 16-35    Заголовок сообщения: Re: Попросили помочь купить ноутбук для молодой девушки. Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Видимо нужен лёгкий (студентка 1 курса будет с собой таскать), достаточно прочный и не совсем маленький.
Мы тоже для 1-го курса выбирали, т.к. в ВУЗе сказали, что он там обязателен (так и оказалось - они с него работы сдают).
Для работ был мощный ПС-ник, а ноут предварительно 15" приглядывал, но на новом (тогда) проце.
Походили, посмотрели и был выбран 17,3", как оптимальный по разрешению, размеру и производительности. К нему сумку, конечно.
Сразу заменил в нём HDD на SSD, а потом память на чуть шустрей и в 2 раза больше. зер гуд
Для выполнения работ он не совсем подходил (графика), ибо без дискретной видюхи - слабоват. Но для этого есть стационарник.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-18 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
посмотрели и был выбран 17,3",

Этот уж точно не пойдёт. Тяжеловат и великоват. Даже я со своими 115 кг и ростом 186 не стал бы такой таскать. А тут девушка миниатюрная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-18 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
А у неё зрение хорошее? Без очков ходит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-18 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Без очков ходит?

Без очков ходит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-18 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Даже я со своими 115 кг и ростом 186 не стал бы такой таскать.
А тут девушка миниатюрная.
Значит в архитектурной академии девушки накачанней - они кроме ноутов ещё сумку и подрамник 60х80 см. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-09-18 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для первого курса надо брать розовый, 14-15 дюймов, легкий. По моему скромному мнению это исчерпывающий список характеристик. Позже девушка сама определится что ей нужно и поменяет аппарат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-09-18 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
надо брать розовый, 14-15 дюймов, легкий.

Пока выбрали чёрный 13.3", лёгкий. Ещё выбираем пока. Через неделю встретимся в Новосибе. Тогда и купим то что выберем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 3-09-18 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настрой фильтры на Яндекс.Маркете: вес + размер + цена etc, отбери несколько моделей на свой вкус (там не так много вариантов будет) и спроси насчет них.
Аноны все равно путного много не насоветуют.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-09-18 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для первого курса надо брать крепкий. Все первокурсники балбесы (по себе знаю) Беречь не не привыкли ещё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-18 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

макбук уже советовали?! Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-18 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
макбук уже советовали?!

Нет. И я не буду советовать. Я в глаза его не видел и даже в руках не держал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы