adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте ИБП для дома >450 ВАТТ
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-08-18 : 22-07    Заголовок сообщения: Посоветуйте ИБП для дома >450 ВАТТ Ответить с цитатой

Стало хреново с напряжением, и вырубать стали раз в месяц, а то и чаще. Щелкал-щелкал, и сдох совсем. Поглядел в Открытках, че-почем, там дофига всяких разных моделек. И даже в пределах 3К есть... Нужен только для компа и периферии, сеть и телефонку защищать необязательно. Возле роутера все равно не поставитиь, далеко до компа тянуть. По деньгам максимум 7К, хотелось бы уложиться в 5. Ну а если меньше - еще лучше. Very Happy
Привлекает этот:
https://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Periferijnoe_oborudovanie/Istochniki_pitaniya/Istochniki_besperebojnogo_pitaniya/APC/IBP_APC_Back-UPS_1100VA_550W_IEC_chernyj_BX1100LI.html
но практически на пределе по финансам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 13-08-18 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе надо защитить? или "успеть сохранить рабочую инфу" ?

если только защитить то в щиток узм-51м. он еще и холодильник с телевизором спасут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-08-18 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
узм-51м

Почитал. Должно спасти от скачков, но не от выключения, да? То есть по-хорошему надо совместить - в щиток узм и к компу ИБП?
Комп не рабочий, так что нужно только минуту, чтобы винду погасить корректно, это почти все упсы умеют, с юсб-интерфесом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
amitel
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 14-08-18 : 07-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИБП back-UPS 700 APC, забирай за 5 т.р., в отс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-08-18 : 07-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
если только защитить то в щиток узм-51м.
он еще и холодильник с телевизором спасут
Только холодильнику интервал 2-5 минут выставлять надо после вырубания напряжения, а компу с бесперебойником зачем столько ждать?
Бесперебойник полезен наоборот, чтоб не вырубало комп при кратковременных сбоях в сети.
"Писк" - и дальше работает, как ничего не было,
либо даёт время погасить, если надолго вырубило.

Но АРС нынче не те пошли, чтоб именно их выбирать...
Я бы выбирал без постоянного преобразования - греется меньше, работает чётче и дольше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-08-18 : 08-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н, рекомендую APC BX650CI-RS. apcupsd произведет ACPI Shutdown корректно без твоего "успевания".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 14-08-18 : 08-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
Почитал. Должно спасти от скачков, но не от выключения, да?

да
Алексей Н писал(а):
Комп не рабочий, так что нужно только минуту, чтобы винду погасить корректно

зачем? если комп не рабочий то разве не пофигу? особенно если SSD вместо жесткого диска

Алексей Н писал(а):
То есть по-хорошему надо совместить - в щиток узм и к компу ИБП?

в идеале да

ATX555 писал(а):
Бесперебойник полезен наоборот, чтоб не вырубало комп при кратковременных сбоях в сети.
"Писк" - и дальше работает, как ничего не было,
либо даёт время погасить, если надолго вырубило.

если часто моргает свет, то полезен. у меня же если выключают, то на долго Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-08-18 : 11-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amitel
k0stE
Надо не менее 450 ватт. Сейчас временно стоит на 400, и таки орет о перегрузе, когда видяха выходит в игровой режим. Кроме компа туда еще кое-что по мелочи подведено, видимо не так уж по мелочи суммарно.
woddy
Я так понял, что нужно на каждую ветку УЗМ ставить? Блин, у меня их четыре, конечно можно не на все...
Комп не рабочий в плане зарабатывания денежки. А так на нем достаточно делается. А поскольку традиционно он только на ночь уходит в сон, то последствия бывают неприятные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 14-08-18 : 11-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):

Я так понял, что нужно на каждую ветку УЗМ ставить? Блин, у меня их четыре, конечно можно не на все...

нет. узм ставится на квартиру, сразу после счетчика
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 14-08-18 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
А поскольку традиционно он только на ночь уходит в сон, то последствия бывают неприятные.

со времен перехода на ntfs не встречал проблем от некорректного выключения компа. о каких последствиях речь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-08-18 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сохраненные файлы в ворде.
Куча открытых вкладок в хроме, которые после "восстановления сессии" якобы открываются не все, и доказать обратное невозможно.
Обрыв разговора с мамой по скайпу, даже не попрощались.
Ну и т.п. К железу и системе отношения не имеющие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-08-18 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

APC Smart-UPS 620 БУ стоимостью в пределах 2000 рэ вполне реально найти
Из достоинств: отключается исходя из возможностей АКБ
Легко подключается авто АКБ
Ремонтопригоден почти в любой мастерской (в основном раз в несколько лет поломки связанны с конденсаторами)
Долговечен

Я именно на нем когда то остановился и он мне ооочень понравился.
Единственное лучше взять в белом старом корпусе, более новые под этой маркой уже совсем не то

Есть у меня дома APC 700 но это уже не смарт, поэтому достоинств не густо но тоже вполне долговечны.

А вообще если честно то любой БУ бесперебойник в пределах 2 тыс на 12 вольт а не на 24 так как можно запаралелить несколько АКБ

То что тут выше предлагают за 5000 это барыжество чистой воды, ему как БУ реальная цена 1000 рэ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
amitel
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 15-08-18 : 13-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алексей Н"]amitel
k0stE
Надо не менее 450 ватт. Сейчас временно стоит на 400, и таки орет о перегрузе, когда видяха выходит в игровой режим. Кроме компа туда еще кое-что по мелочи подведено, видимо не так уж по мелочи суммарно.
Просто интересно:
Я себе такой домой поставил (ИБП back-UPS 700 APC)- в нем комп (блок питания биквит 650, видюха асус 760 мини), монитор, колонки простые, роутер зиксел кинетик и хранилище вдбуклайф. Включил и забыл, играю в сетевые (вартандер и подобное)- нет никаких проблем! Перегрузки нет(не сигналит) при отключении сети -работает как положено, очень четко, я доволен им...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-08-18 : 02-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):

Обрыв разговора с мамой по скайпу, даже не попрощались.

Роутер придется тоже на упс повесить и надеяться что оборудование подъездное от провайдера висит не отключенной фазе. /Если, конечно, у вас не сотовый провайдер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы