adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Электротриммер
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 3-08-18 : 13-10    Заголовок сообщения: Электротриммер Ответить с цитатой

Решил купить эл.косу, магазинов много, триммеров много. Глаза разбегаются.
Хвалитесь у кого какой триммер, бензиновые не интересуют, площадь обработки постоянной гдето будет соток 5-6, маме уже 80 и не могет она огород садить, пытался найти людей что б садили для себя ну и маме чутка давали чего, так и не нашёл. Вот и решил пущай растет на большей части огорода трава-бурьян... Буду скашивать её. А то уже весь мозг мне вытрехнула с этим огородом. На следующий год планирую посадить 2 сотки картохи и сотку на морковь лук свеклу капусту. а остальное от 10 соток пустить под траву нафиг.
Одним словом хвалитесь и подсказывайте, что б шпульки были в продаже для оного триммера.
САм такой приглядел .
https://novosibirsk.leroymerlin.ru/product/trimmer-elektricheskiy-sterwins-gt-2-1000-vt-14267283/
но нефига в них не понимаю..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-08-18 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй год пользуюсь таким, косит отлично, даже малину срезает. Эксплуатация раз в три недели. На сайте леруа много негативных отзывов, но у меня все нормально. Сначала грелась нижняя часть штанги, поливал ее водой, теперь хоть и нагревается но не сильно, руку не обжигает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-08-18 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Алексей, не бери триммер. Есть у меня такой. Спина болит от него офигительно. Купи гербицид "Торнадо" и забудешь про траву. Ну или обычная электорокосилка на четырёх колёсах. От неё конечно тоже устаёшь, но хоть спина не болит. Причём бери такую , где нож прямо на валу двигателя. А всякие способы ременной или шестерёнчатой передачи. Фигня. Уже проверено. У меня уже третья газонокосилка. Кошу раз в неделю. С самой весны. Нормально получается.
З.Ы. Алексей, звоню тебе, что трубку не берёшь? Или весь в работе?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 3-08-18 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://market.yandex.ru/product/13728340?show-uid=333043421110695443916002&nid=71965&lr=65&context=search
закал такой. поработаю отпишусь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sarnat
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-08-18 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно сказалит, от тримера устанет спина сильно, плюс вибрация), и ещё,4-5 соток полоть? офигеешь, у нас на даче был пяточок в пол сотки, и то офигевали эту газонную траву косить, лучше купить машинку на колёсиках, всё легче будет(если земля ровная конечно)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-08-18 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха, будь мужиком, посади на все сотки табак! Джек
Восьмеркин. ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-08-18 : 01-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соберешь триммер, настраивай систему подвеса сразу так, что бы он никуда не тянул, как бы в невесомости висел. В Ударнике есть двухременные подвесы в продаже, если в комплекте будет стремный. Косить нужно не в обе стороны, а как косцы литовкой, в одну сторону режешь, в другую ведешь без нагрузки. Валки будут ровные, убирать сено после будет проще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-08-18 : 03-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarnat писал(а):
лучше купить машинку на колёсиках

бурьян это вам не травка на лужайке, спины нет давно уже так что там уставать уже не чему. Да нет времени много что б каждый день бегать с колесиками,
Serj писал(а):
посади на все сотки табак

если полоть будешь его то без проблем весь урожай тебе)))
Serj писал(а):
настраивай систему подвеса сразу так, что бы он никуда не тянул

посмотрл ролики именно по этому, рмень говорит народ удобный и не куда не тянет хорошо балансируется, + ручка велосипедка тоже говорят удобно...
Sarnat писал(а):
4-5 соток полоть? офигеешь

ну да раком дергать куда проще. Да и я такой человек, делаю делаю устал бросил до следующего раза.
А так то все соседи используют, не видел что б кто то падал от него. Неспеша не торопясь порубил надоело бросил чайку попил и дальше.
Serj писал(а):
литовкой

намахался этой штукой, лет с 11 и до 18, и дернул меня за мой язык попросить у деда кролика, через год уже сотни три было, все лето на сено косил и на тележки возил, осенью с отцом за соломой на поля сьездим или договорится камаз совок битком привезут, что б кролики под себя сено не мяли. зато крольчатинка всегда своя была, да и свиней держали и курей и гусей. а сейчас как то прикину, траву косить стало не где, где раньше косил все под дачи раздали, вот планирую на следующий год хоть курочек немножко завести несушек. раньше в каждом дворе что то держали, сейчас мало кто что держит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-18 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня какой-то из Forester-ов в мерлене взятый. С ножом и леской. Насчет спины проблемы не было, а вот пусковой механизм... Полчаса работы - и приходится полчаса отдыхать, кисть выворачивается не по детски, когда кнопку нажатой держишь. На ровной поверхности еще ничего, но у меня три сотки на склоне, вот там вообще мрак.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
energy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-08-18 : 09-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Купи гербицид "Торнадо" и забудешь про траву.

wikipedia.org:
Цитата:
Глифоса́т — неселективный системный гербицид, использующийся для борьбы с сорняками, особенно многолетними. Занимает среди гербицидов первое место в мире по производству. Действующее вещество средств, выпускающихся под торговыми названиями «Раундап», «Ураган», «Торнадо» и пр.

В ноябре 2015 года Европейское агентство по безопасности продуктов питания опубликовало доклад, в котором заключило, что «вещество вряд ли генотоксично или представляет канцерогенную опасность для человека». В докладе было отмечено, что, возможно, могут существовать содержащие глифосат канцерогенные препараты, однако исследования самого глифосата не показали канцерогенного эффекта

Монсанто (корпорация, разработавшая глифосат), а также сотрудничающий с ней чиновник Агентства по охране окружающей среды США старались противодействовать исследованиям канцерогенности соединения. Также обнародованные документы содержат сведения о возможном фальсифицированном исследовании, заказанном корпорацией.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-08-18 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЗ уже лет 8 юзаю разные триммеры, со спиной нормально вроде не устает Smile площадь соток 6-8 которую обрабатывать надо, первый был MTD с прямой штангой, вот с прямой чисто субъективно мне меньше нравится, и кажется с ней больше устаешь, но не критично Smile MTD не очень, греется и довольно часто от перегрева вырубается, в итоге вначале щетки износились потом мотор сдох, года 3 с ремонтами отходил, потом был Efco, с изогнутой штангой, тоже года 3 отходил и моторчик помер, сейчас Makita 2 года полет пока нормальный, с изогнутой штангой он и подвес у него самый удобный из все что юзал, вибрации практически 0. Давно сделал вывод что косить нужно регулярно иначе если зарастает то и триммеру тяжко и более трудоемко становится, летом раз в 2 недели стараюсь все сотки косить и не зарастает и красота )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-08-18 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab
это полисадник.
все началось вот с этого. прошлый год там был шикарный цветник.
теперь крапива в мой рост окна уже закрывает...
а если на следующий год пол огорода не будет засаженно, то будет караул, естественно до такой степени запускать в будующем не буду, буду раз в 2-3 недельки скашивать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-08-18 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
теперь крапива в мой рост окна уже закрывает...

Тоже сегодня косил нижнюю половину участка, которая всё лето была под водой. Вода ушла только сейчас. Там всего 2 сотки и мы там сажаем только картошку. Нынче своей картошки нет - негде было садить. Зато трава из под воды выросла по пояс и выше - типа осоки, рогоза или камыша. Пришлось косить триммером, а потом скошенную неровную клоками траву уже равнял колёсной косилкой. С 10 утра занялся и закончил только в 15. Устал жуть, но хоть участок в порядок привёл. Завтра буду пахать мотокультиватором и посажу горчицу. Она очень быстро растёт и является отличным удобрением. Я её не кошу, а прямо "валю на месте". Потом по весне вспахиваю ещё раз (обещают, что воды больше не будет - сделали дренажные колодцы и у всех у кого было затоплено вода ушла за неделю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-08-18 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За такие деньги брал китайский бензиновый можно поставить нож можно леску.
Кошу траву на даче уже 6 лет и радуюсь,площадь участка большая участок крайний косить с 4 сторон,поэтому приходится косить часа 2.5-3.Электрический не выдержит такой нагрузки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 13-08-18 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петрак
Спешки нету. Бензиновый не нужен даром, нюхать от него выхлоп, бензовый это для мест где нет эл.энергии.
alexs22222 писал(а):
https://market.yandex.ru/product/13728340?show-uid=333043421110695443916002&nid=71965&lr=65&context=search
закал такой. поработаю отпишусь

привезли, опробовал. высокую берет плохо, наматывает на себя крапиву))) лезвием нормально рубит, да и леской тоже, но наматывает на себя, ну не чего, крапиву чутка порубил, а на следующий год уже я не дам так вырости буду пока мелкая косить.
Но одно но есть 10-15 минут и инз нагревается ужасно, буду смотреть что там за подшипник стоит, и еще я так понял что производитель туда смазни не набил, времени особо не было поработал минут 15 и отложил пока в сторонку так как стройка и есть другие дела.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-08-18 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня поначалу тоже нижний конец штанги сильно грелся, поливал его водой каждые 15 минут. А теперь, второй год, не греется совсем, косил час почти без остановки, щупаю - холодный. Косил запущенную уже травищу, и в палец толщиной и жесткая. Всё молотит, гудит не хуже бензинового )

https://novosibirsk.leroymerlin.ru/product/trimmer-elektricheskiy-sterwins-gt-2-1000-vt-14267283/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey_12
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-08-18 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо иметь и триммер и газонокосилку. Триммером красиво не покосишь. И реально по времени раза в три дольше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-08-18 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_12 писал(а):
Надо иметь и триммер и газонокосилку. Триммером красиво не покосишь. И реально по времени раза в три дольше.

Вот у меня как раз так. Ровную лужайку сенокосилкой, а углы и неудобья триммером. Всё это раз в неделю. Пытался реже - тяжеловато, но терпимо. Максимум раз в 2 недели. Реже - вообще труба.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-18 : 01-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_12 писал(а):
Триммером красиво не покосишь

мне понравилось ваше выражение)))
Но огорчу вас, я е собираюсь стричь лужайку для гольфа, я собираюсь косить траву что б соседи не ругались что все заросло бурьяном и сеет семена, да и сам реально понима что соседи если начнут ругаться то они будут правы.
А вот когда я заведу себе лужайку для гольфа тогда обязательно куплю себе газонакосилку)))
Да и косаря уже нашел, пущай триммером косит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-18 : 08-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи козу, привязывай её на верёвку и пусть стригёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы