adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Редактор фото чтобы можно было подогнать под размер файла
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-07-18 : 11-41    Заголовок сообщения: Редактор фото чтобы можно было подогнать под размер файла Ответить с цитатой

Задачка такая... в общем по роду работы менеджерам стало нужно иногда подгонять фотографию не только под определенный размер, но и вес.

С размером то все понятно, а вот под вес файла подгонять не могу придумать в какой программе так, чтобы удобно-понятно-прозрачно было.

т.к. из того что я знаю - в фотошопе можно уменьшая увидеть предполагаемый размер фото, а xnview, ifran такой свободы не дают, только уменьшая и сохранив смотреть че получилось...

варианты? просмотрщики кстати как будто замерли в прошлом веке все
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-07-18 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онлайн сервисы не подходят, так как это доки, их на сторонние сайты грузить нельзя
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 27-07-18 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

джепег? пдф? пнг?

если документы перегоняй их в пнг/гиф
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-07-18 : 12-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
да это другое уже..

там просто требование допустим - паспорт не больше 100кб, не меньше 90кб...и думаешь такой - ээээ, я то ладно, могу подогонать, но менеджерам то че делать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 27-07-18 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
там просто требование допустим - паспорт не больше 100кб, не меньше 90кб

что за наркомания? )
фотографии на паспорт - регулировать ползунком "качество" джепега. но чтоб автоматически...

такая задача слишком "странная", врятли под нее есть софт. до совершения собственно сжатия результат неизвестен. значит надо делать 10 файлов и выбирать.

может скрипт наговнокодить тебе самому? в пхп либы есть, локально поднять
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-07-18 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
да не настолько оно часто, чтобы че-то свое делать.

в фотошопе это более мене легко, он предполагаемый размер пишет.

автоматически не нужно, просто чтобы размер писало, когда разрешение меняешь и качество допустим.

acdsee в принципе писало, но надоела прога эта, поставить нужно отключая инет и мусора в систему столько вносит.

еще требование видел - в сантиметрах указывают высоту-ширину для электронной фотки...это вообще за гранью) я то могу перевести, но че менеджерам объяснять я не знаю))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 27-07-18 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и без php просто батник написать с использованием того же IrfanView (/jpgq=сколькопроцентов) чтобы делал с десяток файлов скажем с шагом сжатия 5% и потом по размеру сравнивал.
В батниках же и циклы for есть и if'ы где можно числа сравнивать, типа
Код:
for %%I in (*.jpg) do if %%~zI lss 102400 copy %%I куданибудьтам & exit

Потом ярлык сделать - натаскиваешь на него целевой файл и готово.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-07-18 : 15-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514
хм, вообще идея. надо подумать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-07-18 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
пфф, ты видимо мало с гос органами работал))

Иногда тупо указано. 512кб файл, не больше, если 400 то пишет слишком мелкий
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-18 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это
Код:
for %%I in (*.jpg) do if %%~zI lss 102400 copy %%I куданибудьтам & exit

Обьединить с моими костылями
Код:
for /f "tokens=*" %%i in (list.txt) do (for /f %%j in ('dir %%i\*.jpg /b') do ffmpeg -y -i "%%i\%%j" -vf scale=iw*0.4:ih*0.4 -qscale:v 3 "%%i\%%j")
rem for /f %%j in ('dir *.jpg /b') do ffmpeg -y -i "%%j" -vf scale=iw*0.4:ih*0.4 "%%j"


может у кого что и выйдет
у меня рядом с батником правда еще и файл рядом лежит ffmpeg.exe и текстовый файл list.txt
где указан путь
Код:
D:\temp\j_\


Сам в этом не шарю
у меня на работе есть специально обученный инженер графист который этой фигней занимается
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BuXTeR
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-18 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если формат Jpeg, то у imagemagick есть функционал:
Код:
convert image -define jpeg:extent=512kb newimage.jpg

Цитата:
It works by generating many versions of the JPEG image, doing a binary search, of the output quality "-quality" setting, until it gets as close as possible to the file size given without exceeding it.


А это для менеджеров:
RIOT
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-18 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuXTeR
Надо глянуть...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-18 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FSViewer давненько уже использую.

Там можно файлы порезать как по разрешению, так процентом от исходного. Быстро и удобно. Можно пакетно.

Вообще этот просмотрщик рекомендую - легкий, удобный и бесплатный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-18 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Вообще этот просмотрщик рекомендую - легкий, удобный и бесплатный.

одно плохо - дизайн и юзабилити имхо еще эпохи windows xp
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-18 : 14-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
эпохи windows xp
Которая как раз была эпохой нормального, юзабельного софта, а теперь куда ни плюнь - везде говно на Электроне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-18 : 15-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
везде говно на Электроне.
А Электрон - это что?
Мне так - для общего развития...
Самому функционала Photoshop CS2 и Корела 9 хватает Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-18 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ru.wikipedia.org/wiki/Electron
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-18 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В FastStone Image Viewer есть опция через меню "файл -> сохранить как -> опции" - меняя показатель качества относительно исходного файла, можно видеть конечный размер файла и предпросмотр картинки в сравнении с исходником. Неудобно, правда, каждый файл вручную подгонять.
1.

2.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-18 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАЗАР писал(а):
В FastStone Image Viewer есть опция через меню "файл -> сохранить как -> опции"

А чем Меню - правка - Изменить размер не нравится?

Richard Ferlow писал(а):
дизайн и юзабилити имхо еще эпохи windows xp

меня устраивает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы