adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Локальный сервер SQL возвращает ошибку 233 при подключении к нему.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-18 : 17-00    Заголовок сообщения: Локальный сервер SQL возвращает ошибку 233 при подключении к нему. Ответить с цитатой

Приветствую. По ходу работы периодически возникает необходимость работать с базами sql.
Для этого у меня давно установлен и настроен sql сервер (2014 microsoft). Локальный.

После примерно трехмесячного перерыва он внезапно перестал подключаться и пишет ошибку 233 - мол, с обоих концов отсутствуют подключения.

Полный текст ошибки
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Подключение к серверу успешно установлено, но затем произошла ошибка при входе. (provider: SSL Provider, error: 0 - С обоих концов канала отсутствуют процессы.) (Microsoft SQL Server, ошибка: 233)

С обоих концов канала отсутствуют процессы


Может подскажет кто, где собаку зарытую поискать? В интернете покопался и разное попробовал - переустановку делал (а перед ней починку), протоколы отключал/включал, размер сетевого пакета менял, различные способы аутитенфикации использовал.
Служба работает - запускается и останавливается исправно. Перезагрузки ПК делались неоднократно.

Прям и не знаю что делать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-18 : 18-52    Заголовок сообщения: Re: Локальный сервер SQL возвращает ошибку 233 при подключении к нему. Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
протоколы отключал/включал
Ну, да, пишут - отключать "шаред мемори" помогает.
А так - обновления винды могут ломать (список приводят), брендмауэры и антивири запрещать - отключать и пробовать.

На 7-ке было подобное по сети, я отрубал брендмауэр полностью - работало, потом админ пол дня искал, что настроить, чтоб работало с включенным...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-18 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бранды я тоже отключал. Забыл указать.

А обновления отключать - ну это совсем лажа какая-то. Тем более, что не далее как пару дней назад я коллеге новый ноут настраивал - скуль асболютно того же дистриба встал и прекрасно работает на той же версии винды со всеми установленными обновлениями.
И у меня на текущий момент все обновы стоят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 7-07-18 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть бэкап базы то можно в течение часа поднять чистую машину, развернуть сиквел и импортировать БД.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 9-07-18 : 10-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюнул и решил проблему полной переустановкой sql на более новую версию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы