adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите выбрать SSD
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-18 : 21-37    Заголовок сообщения: Помогите выбрать SSD Ответить с цитатой

Ещё не определился с объёмом - 10-ка, офис, касперский и всё вроде что нужно. Интерфейс Sata. Tlc, mlc - какой лучше?Последний раз редактировалось: core•l (Сб 9-06-18 : 11-23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-18 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не пофиг ли? бэкапы решают. а SSD самый дешевый с али
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-18 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
а не пофиг ли? бэкапы решают. а SSD самый дешевый с али

Хотелось бы что-нибудь из местных магазинов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-18 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
SSD самый дешевый с али

Я бы не советовал самые дешевые SSD. Был у меня опыт использования дешевого Goldenfir 32 Gb с Али. Уже из коробки было три медленных блока ~250 ms., да и сам по себе он был, мягко говоря, медленным для SSD. Через пару месяцев использования появилось еще несколько медленных блоков, smart стал показывать здоровье 90%. Дальше использовать не стал, продал на Авито.
Скупой, как говорится, платит дважды.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pesimist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-18 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ssd_diski-c294/smartbuy/ssd_disk_smartbuy_2.5_ignition_plus_60_gb_sata_iii_mlc_sb060gb_ignp_25sat3-702227.html
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ssd_diski-c294/lite_on/ssd_disk_lite_on_2.5_mu_6_120_gb_sata_iii_mlc_ph6_ce120-1344964.html
За регистрацию дают 250 балов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-18 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l писал(а):
Tlc, mlc - какой лучше?

http://www.outsidethebox.ms/17229/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-18 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАЗАР писал(а):
Был у меня опыт использования дешевого Goldenfir 32 Gb с Али.

у меня четыре стодавцатки голденфир. пока отлично работают

а 32 - делается из найденой на помойке памяти, это предсказуемо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-18 : 01-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l писал(а):
Tlc, mlc - какой лучше?

ну млц конечно, но и дороже тоже он.

ЗЫю Смарт бай пользую уже несколько месяцев ---- SmartBuy 960Gb Revival 2, 2.5", SATA3 ---- неплохо вполне а уж за 15 тр вообще хорошо. Не супер пупер но добротно и (пока по крайней мере) стабильно.


ЗЫ У сына стоит ссд 120 гигов М2 -- для винды хватает вполне.

ТАк что в принципе

SmartBuy_90Gb_Revival

SSD_AMD_120Gb_

SSD_ADATA_120Gb

ну а если с запасом то самый дешевый вариант
SSD_ADATA_240Gb_Ultimate_
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-18 : 11-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l писал(а):
какой лучше?

Который с 5-летней гарантией. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-18 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):

Который с 5-летней гарантией. Smile


100 % , самый лучший ответ . Брать только с большой гарантией , 5 лет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-18 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Брать только с большой гарантией , 5 лет

Точно! У меня Vertex4 и Vertex3 фирмы OCZ уже давно выработали гарантийный срок в 5 лет и продолжают пахать (тьфу-тьфу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-18 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу вот такой предложить: topic88450#1330717
Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-18 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Могу вот такой предложить: topic88450#1330717
Trollface
спасибо конечно за предложение, но я сейчас не в Новосибе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Krazy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-06-18 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
фирмы OCZ

я лет 5 (или около того) ухайдокал агилити 3 за день - всего-то прошивку обновил он и издох. в гарантию уже не сдать - разбирал внутренности посмотреть. На днях попробовал поднять этот кирпич - но инструкции кривые (качал федору и прочие танцы с бубном совершал), а оффсайта уже нету (хотел прошивку актуальную скачать на всякий случай), на тошибовском - пустоотааа...
Так что твой вертекс 3, смотри, загнётся в любой момент. Про 4-й не в курсе, у него вроде намного получше ситуация с окирпичиванием.

woddy писал(а):
а 32 - делается из найденой на помойке памяти, это предсказуемо

а в стодвадцатки точно не в учетверенном размере найденные с помойки микрухи ставят? я меня тоже несколько китаек-кингспеков на 32гига передохло. Кингспек! Их порой даже в глобальных мировых новостях обозревают...
woddy писал(а):
бэкапы
золотое слово! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-06-18 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krazy писал(а):
Так что твой вертекс 3, смотри, загнётся в любой момент.

Он у меня стоит в экспериментальном ноуте. Загнётся - и хрен с ним. Не жалко, тем боле давно-давно он уже раза 3 загибался, но потом "отдохнёт" и снова врубается. Как терминатор. Smile. Теперь уже несколько лет работает без нареканий. Инсайдерская десятка на нём. Постоянно обновляется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-06-18 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krazy писал(а):

а в стодвадцатки точно не в учетверенном размере найденные с помойки микрухи ставят? я меня тоже несколько китаек-кингспеков на 32гига передохло. Кингспек! Их порой даже в глобальных мировых новостях обозревают...

тоже лотерея но
1) заходи смотри комменты на али. все жалуются на низкую скорость 32гб дисков
2) разбирал я свой SSD, там 1 чип памяти был
специально для тебя разобрал еще раз:
http://www.adslclub.ru/upload/img/2018-06/11-23025920048.jpg
вторая сторона платы голая

3) в спецификациях продавцов скорость моделей 240+ указана выше чем 120. значит в 240+ стоит несколько чипов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 12-06-18 : 10-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего ещё ждать от ссд такого объема? Не пофиг ли, какая там скорость? У меня тоже такой есть, дак я скорость не измерял даже. Если на него систему поставить, все равно работать будет намного быстрее обычного диска, и, скорее всего, даже неотличимо от более скоростного ссд. Никому ведь не придет в голову ставить себе этот 32-гиговый ссд в ПК и накатывать на него десятку? Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 12-06-18 : 11-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
А чего ещё ждать от ссд такого объема? Не пофиг ли, какая там скорость?

низкая скорость 32гб говорит о том что там чипы позапрошлого поколения найденые непонятно где.

а скорость бы вполне устроила, да

Shub-Niggurath писал(а):
Никому ведь не придет в голову ставить себе этот 32-гиговый ссд в ПК и накатывать на него десятку?

почему? если был бы нормальный ресурс работы, я бы воткнул их на "сервера"-файлопомойки. но не стал рисковать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 12-06-18 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я под файлопомойку и задумывал его, пока не собрал ещё правда. Думаю нормально вполне будет, если не навернется через день Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 13-06-18 : 10-24    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать SSD Ответить с цитатой

core•l писал(а):
Tlc, mlc - какой лучше?

По-моему это вообще не важно: технологии идут вперёд, скоро mlc совсем не останется в продаже.

Вместо пруфу вот вам SSD tlc со временем наработки на отказ 3млн часов (342 года):
https://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Komplektuyuschie/Tverdotelnye_nakopiteli_SSD/SATA/Tverdotelnyj_nakopitel_SSD_Micron_480Gb_5200ECO_2.5_SATA3_MTFDDAK480TDC-1AT1ZAB_1.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы