adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кулинария
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Anilight
Гость
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-18 : 14-45    Заголовок сообщения: Кулинария Ответить с цитатой

Любители кулинарии, давайе делиться здесь своими вкусными рецептами, я начну:
Попробуйте приготовить вот такие вкусные пряники:

Ингредиенты
Яйца - 2 шт.
Мука - 450 г.
Слив. масло - 120 г.
Разхрыхлитель - 1 ч. л.
Имбирь молотый - 0,5 ст. л.
Корица - 0,5 ст. л.
Мед - 100 г.
Цедра лимона - 1 шт.
Цедра апельсина - 1 шт.
Сахар - 220 г.

Апельсин и лимон, хорошо вытираем и трем на мелкой терке в миску, добавляем сахар и хорошенько перетираем, ждем пока цитрусовые дадут сок.
Взбиваем сливочное масло миксером, ждем пока станет пышным, светлым и воздушным.
В миску с маслом добавляем яйца. Добавляем в миску строго по одному, ждем пока оно вмешается и вводим следующее.
В смесь добавляем сахар с цедрой, перемешиваем.
В отдельной миске смешиваем корицу, имбирь, соль, разрыхлитель и муку. Муку лучше просеять один раз. Перемешиваем, чтобы разрыхлитель равномерно распределился.
Смешиваем содержимое двух мисок в два приема, замешиваем тесто для имбирных пряников. Долго вымешивать не нужно, ждем пока тесто станет однородным и больше не трогаем.
Тесто заворачиваем в пленку и кладем в холодильник на час, его можно хранить в морозилке, но перед приготовлением оно также должно полежать в холодильнике около часа.
Достаем тесто, раскатываем, но не очень тонко. С помощью формочек для печенья делаем пряники. Выпекаем в духовке при 170 градусах до золотистого цвета. Ждем когда пряники остынут и их можно украшать белковой смесью, айсингом."
 Наверх
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-18 : 18-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз пошла такая пьянка (с) Smile)

Поделюсь своим личным рецептом для приема гостей (проверено годами - является относительно дешевым и быстрым способом накормить всех и "до горячего" и вместо него - кроме того - не важен ни пол ни возраст - пиццу или хачапури все едят) :

Тесто для пиццы за 5-10 минут, ну и сама пицца (или хачапури если просто сверху сыром посыпать) соответственно за 25-30 минут.

Тесто:
Нужен венчик (ну или миксер - если умеете, я лично венчиком - миксером получается "разлет теста по квартире Smile") и глубокая чашка (лучше пластик так как легкая). Заливаете кружку или две (сколько нужно теста) теплой воды и далее постепенно подсыпаете муку, одновременно "работая венчиком" чтобы тесто равномерно распределилось, можно в процессе добавить растительное/оливковое масло (я не добавляю и так будет сыр и тд и тп), ну и соль по вкусу (я опять таки делаю вообще без соли и получается контраст классный тесто пресное а колбаса и сыр соленые же и получается прикольно).
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ - пока еще масса будет водянистая и ее легко мешать ДОБАВЛЯЕТЕ (засыпаете) 1 (если одна кружка воды) или 2 (если две кружки воды) пакетика БЫСТРОДЕЙСТВУЮЩИХ (это обязательно) дрожжей (пакетики по 10, по моему, грамм). Кстати у некоторых производителей бывают дрожжи уже с луком например - типа маркируются как дрожжи для пиццы, но это не важно можно обычные - главное чтобы были быстродействующими сухими дрожжами.
Вот такими я пользуюсь:



НУ и мешаете себе дальше уже с засыпанными дрожжами.
Делаете так пока не получится консистенция типа "пластилиновая масса для лепки".
Подождать 3-5 минут и все - тесто готово.
Далее кто как привык - раскатываем тесто - и в духовку на форму "по вкусу".
Я, вначале оторвав кусок теста, - на руках делаю из него блинчик и потом кладу на круглую тефлоновую форму (по центру) и руками же равномерно сдвигаю из центра тесто к краям чтобы заполнить тонко всю форму.
Я использую форму Tefal Easy Grip Cake Pan - 23cm

Ну и далее - дело техники - если у вас уже есть заготовленная нарезанная колбаса и тертый сыр -- то все просто, если какие то иные варианты (например, просто тертый сыр = классное хачапури) - то велкам.
В духовку --210 градусов -- приблизительно 15 минут и все готово.

PS. Стоит отметить, что тесто будет активно "восходить" -- ничего страшного - в момент раскатки все будет ок. Кстати - тесто может быть заморожено - конечно не будет так вкусно но пойдет --учитывая быстроту приготовления (разморозить в микроволновке при минимуме мощности).
Да и еще - я использую две круглые формы (пока делается одна - заряжаю другую), и еще -- в процессе лепки и раскатки - если тесто цепляется за руки -- просто намочите чуть руки водой -- и все будет ок.
Но так как я давно такую пиццу делаю - я стал использовать некоторый инструментарий Smile, а именно
TESCOMA Ролик для теста Delicia

То есть положив первоначальный блин теста в центр круглой формы я раскатываю его не в ручную а вот таким роликом - удобно и красиво получается (она кстати идеально заточена под прямые углы, но и в круглой форме раскатывает все на ура). Ролик покрыт специальным покрытием которое минимум цепляется за тесто, но если начнет все же цепляться за тесто - то либо посыпать чуть мукой либо также намочить чуть водой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-18 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый рецепт и любимый рецепт родственников. Даже собираемся вместе ради этого дома как на шашлыки и обычно зимой (на шашлыки в основном на даче летом).
Это филе любой рыбы в пивном кляре. Рецептов море в интернете повторяться не буду. Оченькрасиво, аппетитно и вкусно получается и каждый раз по разному. Главное так договориться с родственниками, чтобы приехали пока всё горячее - остывшее и разогретое уже совсем не то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-18 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый рецепт: в блендере крутится имбирь с лимоном и заливается медом. Потом кладется в чай, если побольше налить этой смеси, то вообще ад выходит Trollface
Можно ещё туда подмешивать ягоду, протертую с сахаром, с облепихой очень круто.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-18 : 09-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всеядный



Но гуся запечоного в духовке люблю.



Пелядку жарю иногда

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-18 : 11-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Но гуся запечоного в духовке люблю.

Тоже люблю нафаршированного квашеной капустой и запечёного в рукаве.
Wizenya писал(а):
Пелядку жарю иногда

Сартланскую тоже уважаю. Сам ловил когда то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-18 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
А я всеядный
Хорошие фото! зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-18 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шашлычок



пофиг дождь

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-18 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
У меня тоже мангал повело, когда древесного угля под рукой не было и протопил дровами. Ну, собственно, функция не нарушилась. Только внешний вид пострадал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-18 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
да у меня и железо есть и сварка, лень нормальный сварить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-05-18 : 09-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каком дереве чебачки растут



 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы