adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Оптика в частный дом
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
LancerxXx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 15-03-18 : 20-55    Заголовок сообщения: Оптика в частный дом Ответить с цитатой

Возможно ли завести оптику в частный дом. У родственников дом находится буквально в 40-70 метрах от пятиэтажки в которой есть оптика. Возможно ли подключиться из этого дома?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 15-03-18 : 21-17    Заголовок сообщения: Re: Оптика в частный дом Ответить с цитатой

LancerxXx писал(а):
Возможно ли завести оптику в частный дом. У родственников дом находится буквально в 40-70 метрах от пятиэтажки в которой есть оптика. Возможно ли подключиться из этого дома?


Через дорогу от дома , где я сейчас проживаю в квартире , в частном секторе живет тип с администрации , у него заведена оптика в дом .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
POZITIF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 15-03-18 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да возможно, но зависит от расположения, 2гис в помощь (рандомный дом)


.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  32.55 KB
 Просмотрено:  281 раз(а)

.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 15-03-18 : 21-24    Заголовок сообщения: Re: Оптика в частный дом Ответить с цитатой

LancerxXx писал(а):
Возможно ли завести оптику в частный дом. У родственников дом находится буквально в 40-70 метрах от пятиэтажки в которой есть оптика. Возможно ли подключиться из этого дома?

смотря где и как хотите, если с того дома что вы сказали то надо договорится с кем то с дома, ну и купить 2 коробушки медиаконвертора и кабель, в тыров 7 уложитесь,
может у вас в районе есть Сибирский медведь так они на этом специализируются preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 15-03-18 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LancerxXx писал(а):
Возможно ли завести оптику в частный дом. У родственников дом находится буквально в 40-70 метрах от пятиэтажки в которой есть оптика. Возможно ли подключиться из этого дома?

Теоретические - есть несколько вариантов - практически - один.
Либо поставить еще один роутер к кому либо (оформелнный на вас отдельный лицевой счет) и оплачивать его, либо договориться с кем то - разделив платеж (и вам выгодно и человеку другому) - но в итоге - и в том и в другом случае - направленная антенна вай файная а у вас соответственно точка доступа в частном секторе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 15-03-18 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне. Может даже легально.
У нас, в частном секторе(район барахолки) уже есть выбор аж из двух провайдеров, которые подключают по оптике.

Адрес бы указалSmile
Ну а нелегально: ищи монтажников из провайдеров и мути эту тему с ними.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-03-18 : 03-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Ну а нелегально: ищи монтажников из провайдеров и мути эту тему с ними.

Всё гораздо проще: делаем заявку из дома, который "40-70" метров рядом на не существующую квартиру (чтобы никого не подставить), договариваемся с УК\ТСЖ этого дома, что кинем кабель, приходят монтажники, говоришь им "вы на чердаке разведите, дальше я сам". А дальше - сам. Хочешь - радиоканал, хочешь - вафля, хочешь (договорился с УК\ТСЖ) - тупо оптический патчкорд себе кидай.
У меня вон под окном с 9го этажа вполне себе электрический кабель висит, чувак для прогрева тачки кинул, договорился с ТСЖ, показал, что из его розетки. Никому не мешает, всем насрать. Кому там нитка оптики помешает? )
Монтажникам, как правило, глубоко наплевать, тащить к тебе кабель или нет. Если не тащить - деньги они получат те же, а работы делать не нужно. Акт ты подпишешь, а дальше уже - не их забота) Схема работала два года назад, сомневаюсь, что она перестала работать )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 17-03-18 : 08-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):

У меня вон под окном с 9го этажа вполне себе электрический кабель висит, чувак для прогрева тачки кинул, договорился с ТСЖ, показал, что из его розетки. Никому не мешает, всем насрать. Кому там нитка оптики помешает? )


Одна жалоба и ТСЖ получит штраф и заставят все убрать . Пожаловаться могут родители детей , нафига им надо что бы на пред домовой территории , был потенциальный источник опасности . У нас один тип тоже кидает свою переноску , у входа в подъезд под ноги людям , я все думаю а что если изоляцию пробьет или детки захотят попытаться перерезать этот кабель .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-03-18 : 12-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
делаем заявку ... ... на не существующую квартиру

скорее всего не получится - в заявку все адреса (существующие) вбиты заранее. Даже если и получится номер квартиры(несуществующей) вписать то Ростелеком элементарно это проверит по адресной базе.
nya писал(а):
Никому не мешает, всем насрать. Кому там нитка оптики помешает? )

Вандалы как будто специально ждут этого момента
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-18 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все даже читать не стал. как всегда супер глупость.
1. Нужно обратится к провайдеру.
2. думаю провайдер будет рад еще одному клиенту.
3. При условие что висящий кабель не будет мешать, проезду авто и другим коммуникациям.
4. понимаю тут на форуме одни знатоки таких дел.
В остальном удачи.
5. Самое главное, для быстрого решеня вопроса о подключении нужно обращаться к провайдеру. а не на форуме создавать темы не о чем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-18 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Все даже читать не стал. как всегда супер глупость.
1. Нужно обратится к провайдеру.
2. думаю провайдер будет рад еще одному клиенту.
3. При условие что висящий кабель не будет мешать, проезду авто и другим коммуникациям.
4. понимаю тут на форуме одни знатоки таких дел.
В остальном удачи.
5. Самое главное, для быстрого решеня вопроса о подключении нужно обращаться к провайдеру. а не на форуме создавать темы не о чем.



провайдеру ваще пофиг на одного клиента к которому надо что то тянуть и тратить ресурсы, потому что протянув он берет на себя ответственность о предоставлении инета, и провайдеру даже пофиг на дом менее 5 этажей, только если этот дом не стоит на линии прохождения кабеля ихнего, или не имеет 4 подьезда минимум,

8 лет я с какими только провайдерами не разговаривал, говорил все прятяну сам все куплю только подрубите, БОЛТ БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ


щас сибирский медведь подрубили и то с оговоркой что все расходы на какой нибудь выход из строя кабеля оборудования ложится на меня, и заплатил 7000 еще чтоб подрубится,

preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-18 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
провайдеру ваще пофиг

Ну да не было у нас не одного, теперь 2 провайдера. И все только потому что стали обращаться о подключениях к ближайшим домам. Рынок сбыта понимаете ли.
kovaikin писал(а):
щас сибирский медведь подрубили

kovaikin писал(а):
то все расходы на какой нибудь выход из строя кабеля оборудования ложится на меня

kovaikin писал(а):
заплатил 7000

вел с ними переговоры, и кабель за свой счет кинули, и подключился за 1 рубль. И просидел 2 месяца. и так же легко отключился, кабель если надо можете приехать смотать, ну метров 50 где-то точно не скажу.
Вот так вот. Немного переговоров немного подписей и алга комсомол. одни затянули. вторые посмотрели рынок сбыта отобрали и свою протянули. Желание надо и общаться не на форуме а с провайдером.
На форуме насоветуют.
ну как то воот так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-18 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

3. При условие что висящий кабель не будет мешать, проезду авто и другим коммуникациям.
.


Никто вам не даст повесить ваш кабель на чужие столбы , без согласования . Бесхозных столбов не бывает ! Если организация которой принадлежат столбы , захочет она снимет ваш кабель .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 25-03-18 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Никто вам не даст повесить ваш кабель на чужие столбы

это как в том анекдоте, чей столб? мой столб, ну бери свой столб и текай с моей земли.
у меня весят три кабеля на столбах энерго, не трогают. Один раз приезжали на аварию, спросили что за провода там и чьи? спросил в ответ, а чей то столб стоит на моем приусадебном участке. И чей то он так криво то стоит. Вопрос был исчерпан с обоих сторон, и это за 6 лет.
Так что не кого не боясь берем и вешаем что хотим и где хотим. Может лет через 10 или 20 спустя кто и поинтересуется что там и чье весит, и потом потратят лет 10 что б найти техусловия на данный столб, что на нем должно весить, а чего нет. Ну а насчет кабеля от 9 этажного дома и сразу к дому частному, так вообще промолчу, не кто даже и не заметит его существование.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LancerxXx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-03-18 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению до барышево (п.двуречье) сибирский медведь пока не доковылял. И скорее всего не придет так как в основном тут преимущественно 5ти этажные дома в которых уже есть оптика рт, а ради тройки домов тянуть сюда кабель не станут. Варианты с радио точкой конечно это самый легкий способ, но хочется все максимально официально (со своим договором и терминалом в доме). С расстоянием маленько ошибся. По гису показывает еще меньше.Так же тут на форуме проходил слух, что вроде как переводят телефонию на оптику и отказываются от меди. Это правда?

.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 25-03-18 : 20-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за алтай оптимум? смоьрю не мало домов подрублены через них
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-03-18 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
У нас один тип тоже кидает свою переноску , у входа в подъезд под ноги людям , я все думаю а что если изоляцию пробьет или детки захотят попытаться перерезать этот кабель .

У меня не так. Бросил через тротуар на дерево рядом с дорогой. Висит сверху, никому не мешает. Как и вариант ТСа.
nethello писал(а):
Вандалы как будто специально ждут этого момента

Лезть на крышу, ломать замок, чтоб своровать нитку оптики, которую с двух концов обварить нужно? Учитывая тот факт, что срежут её только с 1 конца (второй-то конец к ТСу заходит)? Какая-то сомнительная затея. Ну и даже если так - 50-100м оптический патчкорд не стОит каких-то эпических денег.
LancerxXx писал(а):
хочется все максимально официально (со своим договором и терминалом в доме)

Провайдер - тебе тянуть не будет с вероятностью 99%. Вариант оформиться на несуществующую квартиру и кинуть дальше самому - самый простой и безгеморный. Договор - будет оформлен на тебя, единственное: за участок кабеля от многоэтажки до твоего дома - будешь отвечать ты, а не провайдер. Вариант с модемом в доме - сращивать оптику на доме (можно попробовать договориться с монтажниками, можно - самому сделать, если есть доступ к оборудованию). Можно попробовать обойтись пассивным переходником... можно поставить медиаконвертер (он активный, но энергопотребление - смешное, на али - порядка 10 енотов стоит).
nethello писал(а):
скорее всего не получится - в заявку все адреса (существующие) вбиты заранее. Даже если и получится номер квартиры(несуществующей) вписать то Ростелеком элементарно это проверит по адресной базе.

Им - плевать. Есть заявка, есть договор, есть факт подключения, подписанный монтажником. Есть квартира, нету квартиры - всем плевать ) Проверенно, у меня так 3 радиоканала работают, 1 из них - ртк )
В крайнем случае - можно договориться с кем-то из этого дома и заключить договор на их квартиру (но на своё имя). Суть та же - ловим монтажника, говорим развести на чердаке, дальше сам
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы