adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Куда тратим свою ЗП ?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 13-02-18 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
просто тупиц так много развелось)))кстати ты один из них
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 13-02-18 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Перечитай пост.

Не хочу. Я тут вспомнил наш давний разговор. Ты привёл в пример какую-то огромную статью со статистикой на английском. А вот прикол. Ты никак не мог знать, учил я английский , или нет. До меня только теперь дошло, что ты рассчитывал на мою неграмотность в иностранных языках (и надеялся меня за это унизить, правда?), а обилие фраз "ты обосрался" не к месту- это уже от неожиданности.
Ну так вот, приобретение недвижимости гораздо более выгодно, чем откладывание денег в банк, потому что вкладывая деньги в недвижимость ты останешься с чем-то даже в случае того же дефолта. Ты приобрёл что-то физическое. А цифры в банках могут и обнулиться.
А твоя "программа" совершенно тут не нужна. По той же самой причине, по которой не было нужно то исследование. Считаешь себя крутым технарём - так не стесняйся. Сделай мне график, отображающий корелляцию между курсом биткоинов и числом проданных видеоплат (наиболее подходящих для майнинга) за последние 5 лет.
Вперёд. Будет хоть что-то полезное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 13-02-18 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Да вот только деньги имеют свойство сгорать. Инфляция, слышал?
А квартира - она словно вино, с годами только дорожает.
У недвижимости нет инфляции, но есть естественный износ, например. Есть те же риски: пожар, утечка газа, любая другая аварийная ситуация.
И да, Гена, я буквально на позапрошлой неделе разговаривал с людьми, которые год назад вложились в квартиру, а цена этой квартиры сейчас упала на миллион. То же самое и с арендой - снимаю квартиру в Москве, которую прошлым арендаторам сдавали на 7к дороже. Рынок же. Ты с тем же успехом можешь вкладываться в валюту, золото, ценные бумаги или даже сраный рубль, разницы особой нет. Я бы только предложил не держать яйца в одной корзине.
Chaos писал(а):
при том что есть способы намного проще и прибыльнее, если вы не вкурсе как заработать денег с денег, то тогда не пишите ерунды тут, хотя всем плевать тут на это)))
Играй на АЗИНО 777!

ScarletWind
Скарлетт, пиши о своих обидках в свой розовый дневничок или рассказывай о них своему плюшевому пони, а лично мне это уже неинтересно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-02-18 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недвижимость вещь хорошая... Если, конечно, голопузые не раскулачат. Прецедент в истории был уже. Вспоминаю "Собачье сердце".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 13-02-18 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Скарлетт, пиши о своих обидках в свой розовый дневничок или рассказывай о них своему плюшевому пони, а лично мне это уже неинтересно

Не стану спорить, интерес переменчив. Но всегда можно пройтись по дороге памяти, как говорится. И зарепортить каждый твой пост в котором есть хоть намёк на флуд, оффтопик, флэйм, троллинг, оскорбления и прочие вещи, которыми ты так активно пользовался в последнее время. И которые запрещены правилами форума.
Ничего личного. Мне просто не нравится, когда о моих розовых дневниках и плюшевых пони становится известно целому форуму.
Не пойми меня неправильно, но ты именно так и общался последние пару лет. А может и дольше. Именно так. Игнорируя то, что тебе пишут, оскорбляя собеседников, когда тебе нечего ответить. За это полагается бан. Не знаю, почему HEX тебя игнорировал всё это время.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 09-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Ты с тем же успехом можешь вкладываться в валюту, золото, ценные бумаги или даже сраный рубль, разницы особой нет. Я бы только предложил не держать яйца в одной корзине.

Диверсификация рулит без базара.

Риск есть всегда и везде, это понятно. Вопрос в степенях этого риска.
Ты же не будешь спорить, что риск фатальных аварий для недвижки и резкого проседания в цене гораздо меньше, чем вложение в ценные бумаги?
Ну а золото, как я уже сказал - это самое надежное вложение. Но и дохода с него еще меньше, чем с квартиры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Ну а золото, как я уже сказал - это самое надежное вложение.

В мирное время да 100%. А в военное, когда голод, разруха? Когда за булку хлеба богатые, но голодные буратины отдавали бриллиантовые серьги. По ходу надо и в жратву вкладываться, типа мука, сахар, крупы, соль мыло, спички, свечи, сигареты, водка. Старые люди так и делают. У нас тут у одной в Спирино бабушка умерла, так она как наследница дома туда ездила и в закромах чего только не было чуть ли не с 50-тых годов копилось. Это конечно уже перебор, но многие хотя бы на год запас всего держат. Хотя и правительство тоже так делает. Когда служил часто отоваривали продуктами, консервами и прочим, где дата выпуска стоит пятилетней давности - срок хранения резерва.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Ты же не будешь спорить, что риск фатальных аварий для недвижки и резкого проседания в цене гораздо меньше, чем вложение в ценные бумаги?
Не буду, но мы же о выгоде говорили.
Выгода с обычной аренды не особенно отличается в плане прибыли от остальных вариантов.
Знакомые, кто на недвижимости зарабатывал, либо в коммерческую вкладывались, либо в новостройки под отделку, чтобы потом продать в два раза дороже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
срок хранения резерва.


В Новосибирске нет таких государственных заначек, это точная информация.

Я кстати помню несколько лет назад гречка моментально выросла в цене до 100 рублей вроде
И я тогда работал в крупной торговой компании и наши сотрудники тогда прям мешками хапали всякую крупу (гречка была по 20-25р точно не помню) ну и я разумеется хапнул несколько мешков всякой разной.
До сих пор на даче местному алкашу скармливаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
отличается

так ты обрати внимание, что я написал в том посте. Простотой способ отличается.
Я конечно может не очень корректно написал, совместив "наиболее прибыльно и просто". Имелось ввиду наиболее прибыльный вариант из простых. И под "прибыльностью" понимается в первую очередь гарантированный доход, хоть и небольшой.
(поскольку ты по-любому прикопаешься, отмечу еще раз, что "гарантированный" означает минимальный риск, безрискового в мире ничего не существует).

Если читать фразу буквально - оксюморон получается. В экономике не бывает простых вещей, приносящих много денег. Формулу "больше риск - больше денег" никто не отменял.

nethello писал(а):
В мирное время да 100%

Вкладываться в продукты - большая пошлость.
Хранение - обеспечь. Сроки годности - отслеживай. Просроченное - утилизируй.
Жить постоянно в расчете на то, что когда нибудь случится "блокадный Ленинград"... Да ну ее нахрен такую жизнь.
Уж лучше навыками выживания обзаводится в расчете свалить в тайгу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):

Хранение - обеспечь. Сроки годности - отслеживай. Просроченное - утилизируй.
Жить постоянно в расчете на то, что когда нибудь случится "блокадный Ленинград"... Да ну ее нахрен такую жизнь.
Уж лучше навыками выживания обзаводится в расчете свалить в тайгу.

Палата 151 на ганзе есть
там таких много
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один раз так запасся, два года потом гречку с тушенкой жрал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Хранение - обеспечь. Сроки годности - отслеживай. Просроченное - утилизируй.

Как вариант - хранить в "вечной" мерзлоте (если есть недалеко). http://atlasmap.ru/index.php/east-africa/191713
Сделай сотню закладок, запиши координаты ЖПС.
Ну, это когда заняться нечем, конечно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
В Новосибирске нет таких государственных заначек, это точная информация.

Я как пример, что дома надо делать такую заначку.
Arkan писал(а):
тогда прям мешками хапали всякую крупу

Срок хранения любой крупы - 1год. Навсю жизнь не запасёшься. Если только потом чувакам с золотом скормить (грамм за килограмм). Когда жрать нечего и просроченная сойдёт.
Genbor писал(а):
Уж лучше навыками выживания обзаводится в расчете свалить в тайгу.

Однако, правильно. Ружьишком и патронами ещё надо запасаться. Сгодится и запасы охранять при случае.
А главное, пока молодой, пахать надо - будущей нормальной пенсией запасаться. (хотя тоже не 100%-ный вариант - вдруг к тому времени её вообще отменят).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

Срок хранения любой крупы - 1год.

Полнейшая брехня
Гречка в заводской упаковке вполне нормально хранится до 3 лет
а если ее просушить в духовке и потом пересыпать в баклажку пивную предварительно ополоснутую в спирте то 10 лет точно будет хранится
Если в эту баклажку добавить поглатитель кислорода то уже срок вразы увеличивается.
Это вот крупы по типу манки овсянки и тому подобного мелкого то там и вправду с хранением бедаааа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
а если ее просушить в духовке и потом пересыпать в баклажку пивную предварительно ополоснутую в спирте то 10 лет точно будет хранится

А если хранить в жидком азоте, то вообще вечно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 15-02-18 : 00-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
nethello писал(а):
срок хранения резерва.


В Новосибирске нет таких государственных заначек, это точная информация.

Я кстати помню несколько лет назад гречка моментально выросла в цене до 100 рублей вроде
И я тогда работал в крупной торговой компании и наши сотрудники тогда прям мешками хапали всякую крупу (гречка была по 20-25р точно не помню) ну и я разумеется хапнул несколько мешков всякой разной.
До сих пор на даче местному алкашу скармливаю


значит не точная, склады госрезерва в сибе есть и там все лежит, есть склады у хилокского, давно правда но заезжал туда , лекарства в гор больнице хранятся тоже резерв , кент недавно там был по работе говорит че ток нету,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-02-18 : 09-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):

значит не точная, склады госрезерва в сибе есть и там все лежит, есть склады у хилокского, давно правда но заезжал туда , лекарства в гор больнице хранятся тоже резерв , кент недавно там был по работе говорит че ток нету,

Когда то на NGS было интервью главного чувака по продовольственной безопасности Новосибирской области

он точно сказал
Ответ
1. Государство определяет, что хранить и в каких объемах. У НСО таких специальных запасов нет.

Видео
Кто пойдёт копать картошку
Дата проведения: 30.01.2015 Время: 12:00-13:00

http://news.ngs.ru/conference/2922/

я ему тогда лично вопрос задавал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-02-18 : 10-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):
они давно в долг живут
Чё это давно-то?
Я всего пару лет жил в долг... после покупки квартиры (не в ипотеку).
Да, должен был банкам 600 т.р., но без процентов (КЛ с карт в грейс), постепенно уменьшал долг за два года, пока свои деньги лежали на депозите под 21%.
Вклады закончились - остатки долга покрылись.
Сейчас вот текущей низкой ставкой по депозиту буду компенсировать убытки, нанесённые банкам за пару лет беспроцентного пользования их деньгами Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-02-18 : 11-09    Заголовок сообщения: Re: Куда тратим свою ЗП ? Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Реально никаких сбережений не имею, хотя не курю, не пью, наркотики не употребляю, никуда не спускаю деньги, все уходит на бытовые расходы и автомобиль.
У меня тоже примерно так стало после завершения высокодоходных депозитов... почти всё тратится.
Но у меня один доход на всех 4-х (включая кошку) - тут в основном на поесть, да за квартиру заплатить, расходов на транспорт почти нет.
Разбаловались как-то в кризис: без 4-х видов фруктов на столе уже считается "шаром покати". Раньше, когда на квартиру откладывал - гораздо скромнее были траты, а после покупки стимул экономии пропал, да высокие проценты по депозитам давали "прибавку к пенсии" Very Happy
Реально сложно отвыкать от этих трат.
Я-то могу, а вот домашние.. даже кошка к красной рыбке привыкла, спит в другой комнате, достанешь, чтоб разделать и убрать в холодильник - так проснётся и прибежит пробу снимать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы