adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Отключил автообновление Windows 10? В тюрьму!
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-01-18 : 20-18    Заголовок сообщения: Отключил автообновление Windows 10? В тюрьму! Ответить с цитатой

https://hi-news.ru/computers/otklyuchil-avtoobnovlenie-windows-10-v-tyurmu.html
...что при начале использования Windows 10 пользователь автоматически соглашается с лицензионным соглашением, в одном из пунктов которого четко указано следующее:

«Принимая условия настоящего соглашения, вы даете согласие на получение автоматических обновлений такого типа без каких-либо дополнительных уведомлений».

Таким образом отключение функции автообновления категорически запрещено, а все те, кто сделают это вопреки тому, что написано в лицензионном соглашении, тут же станут нарушителями сразу двух российских законов....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-01-18 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все что не заблокировано нельзя запрещать. В данном случае пользователь имеет возможность отключить, закон автоматически не действует.

И не бывает так что какое то сраное соглашение выше закона. Так что все норм)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
NegatiFF
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-18 : 07-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пффф. с момента установки сразу накатил патч, отключающий слежение, отправку образцов и прочей фигни и автообновление.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-18 : 10-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NegatiFF писал(а):
пффф. с момента установки сразу накатил патч, отключающий слежение, отправку образцов и прочей фигни и автообновление.

Легче стало? Wink Я ничего этого не делал. Разницы никакой. Тем более после применения отключающих патчей при перезагрузке всё включается автоматически.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
NegatiFF
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-18 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
NegatiFF писал(а):
пффф. с момента установки сразу накатил патч, отключающий слежение, отправку образцов и прочей фигни и автообновление.

Легче стало? Wink Я ничего этого не делал. Разницы никакой. Тем более после применения отключающих патчей при перезагрузке всё включается автоматически.

Прохладная история. Ничего не включается. И да, легче) Могу пользоваться всем чем хочу, без того, что система моего компьютера будет ЗА МЕНЯ решать хорошо или нет пользоваться нелиценрированными прогами и можно ли мне открыть вон ту нехорошую ссылку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-18 : 11-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NegatiFF писал(а):
что система моего компьютера будет ЗА МЕНЯ решать хорошо или нет пользоваться нелиценрированными прогами и можно ли мне открыть вон ту нехорошую ссылку.

Тут немного не понял - пользуюсь какими-хочу прогами (ни разу ни одной не покупал. Может и купил бы что-нибудь, но вообще не представляю сам процесс как это делается) и открываю какие-хочу ссылки. Может тебе просто UAC отключить? Хотя у меня он включён - всё-таки дополнительная защита от запуска вирусных программ.
Я нисколько не агитирую за включение или выключение слежения. Может кому то в бизнесе и есть разница, но мне на домашнем компе пофиг. Не вижу никакой разницы. Может тебе просто LTSB поставить? В ней всё слежение можно легко отключить, причём официально и устанавливаются только супер-пупер проверенные-обкатанные-стабильные обновления.
Особенности и преимущества Windows 10 Enterprise LTSB:
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Версия Enterprise LTSB (Long Term Servicing Branch – «Ветка с длительным сроком обслуживания») отличается от классической редакции тем, что в ней отсутствуют ненужные стандартные программы (Магазин, браузер Edge и пр.), которые ОС устанавливает по умолчанию. Хотя Windows 10 Enterprise Long Term Servicing Branch предназначена для предприятий и организаций, но вполне удобна и для широкой публики.
Преимущества
1. Windows 10 Enterprise LTSB получает только полностью проверенные на обычных версиях обновления безопасности и исправления (т.е. получить нестабильное обновление почти невозможно), при этом доставкой обновлений можно управлять. Windows 10 Enterprise LTSB позволяет полностью отключить службы, связанные с телеметрией и сбором пользовательских данных.
2. Enterprise LTSB не содержит в себе приложений Windows – нет ни Магазина, ни нового браузера Edge. Вместо них по умолчанию используются классические программы: Internet Explorer вместо Edge, Windows Media Player вместо Groove, обычный win32 «Калькулятор» вместо нового одноименного приложения и т.д. Кортаны тоже нет, а поле поиска на панели задач служит для простого поиска файлов. Тем не менее, как и во всех других редакциях классическая «Панель управления» существует бок о бок с новым приложением «Параметры».
3. Enterprise LTSB идеально подходит как для любителей конфиденциальности, так и тех, кому не нравятся приложения Windows Store; эта версия будет отличным выбором, если вы пропустили «восьмерку» и не приспособлены к новой философии Windows, или, если вам просто нужна современная ОС для рабочей машины. Сравнение редакций, см. подробнее здесь. Сборка не рекомендуется для тех, кто использует компьютер исключительно в качестве игровой приставки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
NegatiFF
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-18 : 12-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый) Спасибо за советы, но я сам могу насоветовать что и как)
Про UAC это вообще рассмешили)

Ну а касаемо плохих и хороших программ и win10:

http://www.alphr.com/microsoft/microsoft-windows-10/1001360/microsoft-can-disable-your-pirated-games-and-illegal-hardware

Я уж как нибудь сам справлюсь с этим)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-18 : 12-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NegatiFF писал(а):
http://www.alphr.com/microsoft/microsoft-windows-10/1001360/microsoft-can-disable-your-pirated-games-and-illegal-hardware

Бред. Да и в LTSB нет кортаны изначально. Да и "могут" это вовсе не означает, что отключат. Не читайте с утра советских газет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы