adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GSM сигнализация температуры
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 5-12-17 : 21-58    Заголовок сообщения: GSM сигнализация температуры Ответить с цитатой

И снова здравствуйте

Может есть на форуме люди , которые понимают в этой теме и могут подсказать мне , прошу их совета

В общем суть темы такая , нужна GSM сигнализация температуры , с выносным датчиком ( желательно на 2 датчика и наличие аккумулятора )
Т.е девайс нужен именно для температуры . Хотелось бы узнать название моделей под мои нужны .

PS Я пробовал искать , но нахожу всякую фигню для охраны , но это не то
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-12-17 : 22-32    Заголовок сообщения: Re: GSM сигнализация температуры Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Т.е девайс нужен именно для температуры . Хотелось бы узнать название моделей под мои нужны.

PS Я пробовал искать , но нахожу всякую фигню для охраны , но это не то
Что значит "для температуры"?
GSM- сигнализация сообщит о срабатывании датчика (любого: охранного, движения, пожарного, влажностного и пр.) - они подключаются на входы каналов, а канал может именоваться, а может нумероваться, и уже по GSM приходит сообщение или сигнал о его срабатывании.
Что подключишь - то и получишь!

Но если нужна не сработка датчика, а именно передавать показания, то вот такое ищи, или эдакое...

А ещё умные (продвинутые) люди такое на ардуинах и прочих микропроцессорах делают!
Теоретически - понятно как, и не сложно, а вот практически реализовать код...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 6-12-17 : 10-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm
ну можно купить простейший собр, но я уверен что существуют просто жсм датчики
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 6-12-17 : 10-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
GSM- сигнализация сообщит о срабатывании датчика

абсолютно не обязательно, сигналка может и просто в онлайне отлеживать определённые показатели. точнее отслеживает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-12-17 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm, raspberry pi + equicom ping 3 + gsm modem. Как вариант.
В качестве "аккума" - упсник.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dimanist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 6-12-17 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирский арсенал делает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
бездельник
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-12-17 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот та штука наверное нужна
http://www.arsenal-sib.ru/gsm_signalizacija/avtonomnaya/polus_thermo/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-17 : 09-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

contactless.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы