adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вздулся аккумулятор
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-11-17 : 13-42    Заголовок сообщения: Вздулся аккумулятор Ответить с цитатой

Сейчас одна девица принесла:" А вот две недели назад как начало!.. А вот я как боюсь!.."



Вопрос знатокам - проколоть я его могу осторожно и безболезненно ( соблюдая всё, что надо, естессно)? Кто-нибудь делал? Выжившие есть?
Может, заморозить чуть-чуть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Boneym
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 27-11-17 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
проколоть я его могу осторожно и безболезненно

Нет. будет пожар если внутри литий...
Только замена на новый или аналог.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-11-17 : 14-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не про замену, а про утилизацию. Не могу ж я его в таком виде выбросить, мало ли..
Ладно, завтра изготовлю длинную палку с иголкой, и где-то маска валяется, попробую.

Тут спецы с НЗХК сообщают, что внутри водород накопился, и если не коротну какие-нибудь цепи, всё будет нормуль.
Щас вешают дружно мне лапшу, как они там по цеху с кружками, полными литием, бегают, и ничего.. lol

Кстати, оболочка аккума весьма-таки прочная. Крышка планшета защёлкивается очень туго. Щас попробовал закрыть-открыть, держит очень даже. А вспучиванием снесло её тока так..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 27-11-17 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы с такой батарейкой дома боялся бы быть, реально бахнет если, то пожар будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 27-11-17 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо уеать молотком на площадке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 27-11-17 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо
JASJAS писал(а):
выбросить

Можно сдать куда-нить.
http://www.xn--80aakvgeiqin5a0c.xn--p1ai/batareyki
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-11-17 : 18-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было 2 планшета так вспучило. Отвёз на дачу и закопал возле забора, где ничего не сажаем. Тоже не смог придумать как утилизировать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 27-11-17 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проколоть и кинуть в воду. Будет БУМ! Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 27-11-17 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выкинуть в мусоропровод
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-11-17 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boneym писал(а):
Нет. будет пожар если внутри литий...
Вот специально разбирал литиевые элементы и в воду кидал и нагревал - на загораются. Ап стену друже!
Но то были батарейки и аккумуляторы от сотовых, а не такие "подушки".
Чем эти отличаются от старых литиевых элементов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-11-17 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
выкинуть в мусоропровод
А потом по ТВ будут рассказывать, что бытовой газ... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 27-11-17 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Boneym писал(а):
Нет. будет пожар если внутри литий...
Вот специально разбирал литиевые элементы и в воду кидал и нагревал - на загораются. Ап стену друже!
Но то были батарейки и аккумуляторы от сотовых, а не такие "подушки".
Чем эти отличаются от старых литиевых элементов?

Что бы был бум нужно их полностью зарядить, разряженные бестолку тыкать...
Экспереминтатор Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-11-17 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я протыкал вздутый аккумулятор, в планшете ДНС. Дырочку потом скотчем заклеил. Планшет после того проработал еще года три и умер от рук трехлетнего ребенка. Протыкать осторожно, только оболочку, иголкой, как бы вдоль оболочки. Я бы скпзал, подкожно. )))
И кстати, самовозгораются разобраные от сотиков аккумуляторы только в путь, сам так подпалился однажды. Акк должен быть литий ионный, а не литий полимерный. И его надо разобрать, размотать ленту и разъединить ее на составляющие ленточки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-11-17 : 10-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно так и сделал. Но всё ж выбросил, замотав плёнкой и скотчем.
Новый уже едет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы