adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
[Нужен совет] Моющий пылесос
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
wondervolt
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-17 : 11-31    Заголовок сообщения: [Нужен совет] Моющий пылесос Ответить с цитатой

Форумчане, нужна помощь/совет
Хотим подарить близкому человеку моющий пылесос (пол во всей квартире ПВХ-плитка и буквально 2 напольных ковра)
Как себе представляем, было бы удобно убирать всю квартиру одним пылесосом: и так,
1 вопрос - у кого есть, подскажите как он в работе, стоит или не стоит приобретать.
2 вопрос - если все-таки будет больше положительных отзывов, кто-то тут "барыжил" скидками с м.видео и т.п
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-17 : 11-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживаю, мне тоже интересно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-17 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам себе не стал покупать...слышал от людей кто пользуется, что по итогу проще шваброй помыть.

т.к. с моющим пылесом ты его перед мойкой собираешь, заливаешь что там надо, "моешь"...потом разбираешь пылесос, моешь его весь и раскладываешь чтобы высох. как высохнет собираешь обратно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-17 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доводилось пользоваться кёрхером лет 10 назад.
Из того, что я помню об этом агрегате:
1) комната, мебель и воздух реально чище после уборки, чем после обычного пылесоса
2) дохрена громоздким был аппарат
3) Перед использованием бак для пыли заполняется водой, после использования - все собранное выливается.

Richard Ferlow писал(а):
моешь его весь и раскладываешь

наверное от модели зависит, но я ничего такого не делал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bolnica
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-17 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть моющий LG (лучше доплатить и купить томас), по квартире да убираться с ним проще чем шваброй. что сложного в том чтобы вначале налить емкость с моющим средством (наливаю 1 раз и на всю квартиру уходить вся емкость), после уборки достал фильтр слил в унитаз в ване промыл фильтр и емкость от фильтра на все про все 2 мин максимум, не просушиваю ничего, при следующем включении не воняет, а вот если фильтр не помыть и оставить с водой то при следующем включении запашок будет знатный. из минусов более шумный чем обычный, ну и не легкий у меня пылесос без жидкостей 10 кг весит.
и каждый раз как сливаю воду в унитаз удивляюсь, мля ну нихера себе что так грязно, хотя влажную уборку делаем раз 2-3 дня
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
gojerk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-17 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штука хорошая, в двух комнатах ковровые покрытия, пользуемся моющим пылесосом лет 10. У нас пылесос VAX, все это время, он как моющий и как обычный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Boneym
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-11-17 : 11-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал 2 года назад по акции за 8т.р. с копейками
Моющий пылесос с аквафильтром Zelmer Aquawelt 919.0 ST
пользуюсь как обычным пылесосом, оптимальное соотношение цена/качество, ИМХО.
Но! Мнения пользователей разделились, кто-то хвалит, кто-то ругает,
на ютюбе полно инструкций по разборке-ремонту...

https://www.youtube.com/watch?v=lIx4viTjYKI
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 20-11-17 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купили недавно Tomas Smarty, он с аквафильтром и набором для мойки поверхностей - полы, окна, ковры. Мне в целом понравилось - помыл окна на балконе довольно неплохо, пол мыть тоже приятнее, чем тряпкой, а вот мойка ковра не очень впечатлила - сыровато получается.
Как пылесос - вообще огонь, аквафильтр гораздо больше понравился, чем мешок для пыли)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
wondervolt
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-11-17 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за отзывы, думаю стоит попробовать )
Теперь вопрос, раньше на форуме кто-то предлагал купить со скидкой технику в м.видео и т.п магазины.
Кончилась акция ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 21-11-17 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wondervolt писал(а):
Всем спасибо за отзывы, думаю стоит попробовать )
Теперь вопрос, раньше на форуме кто-то предлагал купить со скидкой технику в м.видео и т.п магазины.
Кончилась акция ?


Эти акции не постоянные и не круглогодичные . Их нужно отслеживать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 21-11-17 : 10-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моющий в итоге стоит в гараже. пользуюсь обычным универсальным контейнерно-мешковым.
У меня всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-11-17 : 11-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут же дело вкуса. Мы ходили в гости, смотреть моющий пылесос, сильно хвалили и нам советовали. Так жена по ковровому прошлась, сказала - нам такое не надо. А людям нормально, довольны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 21-11-17 : 12-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

берите и голову не грейте не себе не людям)))
https://technopoint.ru/product/7993b9ff9653526f/pylesos-thomas-twin-t1-aquafilter-sinij-sale/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dab
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-01-18 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня такой томас т1, моющий конечно вещь, большие площади мыть классно, сосёт ацки, салон машины моет здорово, любая влажная уборка. Однако надо собирать/разбирать/мыть/сушить каждый раз, а ещё все ништяки надо хранить где-то, и вот где-то посеял основной скребок для воды с щёткой и под НГ мыл пол шваброй. И кучу строительного мусора им не собрать - аквафильтр не справится, и не дай бог там будет штукатурка/шпатлевка. Так что в итоге пользуюсь большим строительным керхером.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы