adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
А где вообще взять аккумулятор для ноута?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 16-11-17 : 23-41    Заголовок сообщения: А где вообще взять аккумулятор для ноута? Ответить с цитатой

Взял новый ноутбук два дня назад и сегодня вечером на старом увидел, что оказывается на нем аккумулятор вздулся. И не какой-нибудь, а литиевый.

Есть шанс купить нормальный аккум для ноута Vaio, да еще и относительно старого? Модель аккумулятора VGP-BPS33.

Посмотрел - на али есть предложение и в москве вроде как магазин торгует. Только вот не погробить бы весь ноут хреновой батареей(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-17 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый, относительно старый?.. Smile
Нормальные батареи покупал здесь
https://3delectronics.ru/
и здесь
https://www.batterika.ru/ (очень быстро привёз курьер).
На али тоже несколько раз брал на редкие модели, всё работало. Но продавцов не помню.
А, пардон, не врубился, что речь про прошлый ноут. Спать пора..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-17 : 09-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partsdirect.ru посмотри, мож там есть. Но фиг знает, насколько она будет оригинальной у них, я вот взял для своего Thinkpad'а у них батарейку потестить, дешевую, поэтому понимал что китайская, но с али такая же выходила за те же деньги, только еще доставку ждать бы пришлось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-17 : 17-41    Заголовок сообщения: Re: А где вообще взять аккумулятор для ноута? Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Взял новый ноутбук два дня назад и сегодня вечером на старом увидел, что оказывается на нем аккумулятор вздулся. И не какой-нибудь, а литиевый.

Есть шанс купить нормальный аккум для ноута Vaio, да еще и относительно старого? Модель аккумулятора VGP-BPS33.

Посмотрел - на али есть предложение и в москве вроде как магазин торгует. Только вот не погробить бы весь ноут хреновой батареей(

https://omsk.aitech1.ru/catalog/?q=VGP-BPS33
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-17 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS
ProFfeSsoRr
там нет.

richmond
рефурбешный. Чета неохота такой брать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-17 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
JASJAS
ProFfeSsoRr
там нет.

richmond
рефурбешный. Чета неохота такой брать

на старый ноут хотите новый аккум? ну ну)))чем реф не устраивает? контроллер сброшен, банки новые! а? по такому принципу можно и машину выкидывать после каждой заправки или ремонта ))) ну или девушку или жену выгонять, ведь ты её уже трахал) зачем она ещё раз нужна?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-17 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond
Да что ты говоришь. Машину можно использовать после ремонта, если кузов ржавый до дыр да еще и битый? А ведь ее можно зашпаклевать так, что хрен без спецоборудования поймешь, пока не начнут куски отваливаться.

Я понятия не имею, что в такой аккум напихали и чего от него в принципе ждать. А самое главное - как это проверить. Продавец возместит мне стоимость угробленного ноута, если аккум дичь сотворит? Что-то сомневаюсь.

БУшный рассмотрел бы вариант взять, если в него, внеше целого и работоспособного хоть как-то, никто своими шаловливыми ручками не лез.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-17 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, всю жизнь считал что refubrished это как раз самое лучшее для покупки, "считай что новое, но дешевле". Его ж собирали, тестировали.
Что аккум с ноутом сделает? Аккум разве что загореться может, так вероятность такого события с любым аккумом больше нуля.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-17 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Хм, всю жизнь считал что refubrished это как раз самое лучшее для покупки, "считай что новое, но дешевле".

Вот я какой! ну собственно ради этого я тему и создавал, чтобы понять на что можно обратить внимание и в чем заблуждаюсь.

То есть катастрофичных последствий не сможет акб дать? Ну кроме взрыва, что уже обсудили. Ну там, например, избыточное напряжение дать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-17 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
richmond
Да что ты говоришь. Машину можно использовать после ремонта, если кузов ржавый до дыр да еще и битый? А ведь ее можно зашпаклевать так, что хрен без спецоборудования поймешь, пока не начнут куски отваливаться.

Я понятия не имею, что в такой аккум напихали и чего от него в принципе ждать. А самое главное - как это проверить. Продавец возместит мне стоимость угробленного ноута, если аккум дичь сотворит? Что-то сомневаюсь.

БУшный рассмотрел бы вариант взять, если в него, внеше целого и работоспособного хоть как-то, никто своими шаловливыми ручками не лез.


.ля ну как до вас не дойдёт, refurbished это заводское восстановление оборудования, ничего он не сделает с вашим ноутбуком, плюсом к этому есть гарантия от продавца!!! я не уговариваю просто не понимаю вас! вы хотите купить говнокитайский аккум херпойми кем и где сделанный потому что таких оригинальных аккумов сейчас не делают!!! и не хотите взять нормальный аккум с новыми банками?!?!?!? я в недоумении
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-17 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond писал(а):
не уговариваю просто не понимаю вас

не надо уговаривать и не надо не понимать. Надо просто спокойно объяснить.
Я дилетант. И поэтому создал эту тему. И, например, понятие не имел что эта шляпа означает заводское восстановление. Я предполагал, что это кустарщина.
А на ёрничество всегда есть соблазн ответить подобным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-17 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
richmond писал(а):
не уговариваю просто не понимаю вас

не надо уговаривать и не надо не понимать. Надо просто спокойно объяснить.
Я дилетант. И поэтому создал эту тему. И, например, понятие не имел что эта шляпа означает заводское восстановление. Я предполагал, что это кустарщина.
А на ёрничество всегда есть соблазн ответить подобным.


вы можете хоть миллиард слов написать, извините конечно но когда я вижу незнакомое мне слово и не понимаю что оно значит, то читаю что оно значит и с чем его едят, а Вы не вдаваясь в подробности сразу "не хотелось бы такое", хотя какое по сути сами не знаете, нет ничего позорного или стрёмного лишний раз заглянуть в поисковики и почитать!
я Вам изначально дал ссылку не просто так, я мог и на ебее найти говно какоенибудь, а тут реальные люди с реальной гарантией, работающие не первый год, весь новосибирск закупается практически там, батарея оригинал но восстановленная по какой то причине) пообщайтесь с новосибирскими сотрудниками данной компании скорее всего пойдут на встречу и переправят из другого города сюда!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-17 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond
Знаешь, ты мне Артура напоминаешь (здешний старожил), тот тоже во времена, когда безлимит во внешку стоил слишком неприлично, плевался на тех, кто просил (в специально созданном для этого разделе!) скачать и выложить во внутрисеть некие файлы. Мол, "че вы клянчите".

Если я создаю тему на форуме, то ожидаю, что мне подкинут информацию по сабжу. Или не подкинут и просто пройдут мимо. И чего точно не будут делать, так это читать мораль и воспитывать. Обойдусь, пожалуй.

За разъяснения спасибо. Нацелился брать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-17 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
richmond
Знаешь, ты мне Артура напоминаешь (здешний старожил), тот тоже во времена, когда безлимит во внешку стоил слишком неприлично, плевался на тех, кто просил (в специально созданном для этого разделе!) скачать и выложить во внутрисеть некие файлы. Мол, "че вы клянчите".

Если я создаю тему на форуме, то ожидаю, что мне подкинут информацию по сабжу. Или не подкинут и просто пройдут мимо. И чего точно не будут делать, так это читать мораль и воспитывать. Обойдусь, пожалуй.

За разъяснения спасибо. Нацелился брать.


Рад что помог конечно, неужели не интересно что то новое узнать? самому поковыряться в просторах интернета и разузнать что и как? Я не пытаюсь вас учить, и мы вроде не знакомы и не пили вместе и не ели с одной чашки а вы мне тыкаете, некрасиво!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-17 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я предполагал, что это кустарщина.
не, у кустарщины вообще ничего не пишут, просто "ну вот товар, какой есть". А слово refubrished подразумевает некие гарантии. Ну понятно что все зависит от продавца дальше, насколько честный/проверенный/следит за репутацией.

Цитата:
Ну там, например, избыточное напряжение дать?
его еще найти надо. Аккум можеть дать только меньше, ну или кз. От кз в ноуте должна быть защита.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-17 : 10-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
И, например, понятие не имел что эта шляпа означает заводское восстановление. Я предполагал, что это кустарщина.
Вообще означало - заводское, но по ссылке не ясно так ли это.
И будь ваш аккум на стандартных "банках", то лучшее, что с ним можно было бы сделать - заменить их самостоятельно (или кто умеет) на стандартные известного качества и подходящей ёмкости.

P.S. Кстати - по приведённой выше ссылке, цена - подарок, т.к. в других местах на такой аккум цена от 2999р за "Реплейсмент" (с заменёнными элементами) до 4500р за как бы оригинал.
И заказать плоские элементы 3,7V 3800mAh (а их в нём 4-ре штуки) с Али - чуть ли не дороже выйдет... Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-17 : 12-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Хм, всю жизнь считал что refubrished это как раз самое лучшее для покупки, "считай что новое, но дешевле". Его ж собирали, тестировали.

Какой хороший мир сквозь розовые очки lol
Тестировали, ага Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-17 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил у эйайтек. Показывает вполне приемлемые результаты зарядки и разрядки.

Спасибо всем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-17 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Купил у эйайтек. Показывает вполне приемлемые результаты зарядки и разрядки.

Спасибо всем.

зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-17 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тестировали, ага
все зависит от продавца. Я несколько refubrished ноутов покупал - состояние как нового, всё восстановлено, всё работает как положено. Потому что продавцы проверенные.

Цитата:
заменить их самостоятельно (или кто умеет) на стандартные известного качества и подходящей ёмкости.
а есть контакты умеющих? Имеется оригинальный аккум, который не заряжается уже, и хотелось бы поставить туда максимально ёмкие 18650, но самому возится с поиском банок, пайкой - лень. Хотелось бы отдать кому-то проверенному.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы