adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сайт тут нашел...позволяет по ip посмотреть что вы там с торрентов качаете...
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 13-11-17 : 15-50    Заголовок сообщения: Сайт тут нашел...позволяет по ip посмотреть что вы там с торрентов качаете... Ответить с цитатой

http://iknowwhatyoudownload.com/ru/peer/
тема как бы старая конечно, но набрел на нее только щас. по IP показывает чего вы там качали с торрентов.

вроде как шифрование BT трафика(в клиентах есть) спасает от этого, но не выяснял еще насколько все серьезно.

так то узнать ip шник не так сложно. там и сокращатель ссылок замаскированный для этого есть на этом же сайте.

страшно жить)))

интересно как скоро дойдем до того что будут запрещать качать и рассылать угрозы.

уже подумываю о VPN, если их не придумают как заблочить) а то будут палить шифрованный трафик и отключать. а включать только по письменному заявлению)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 13-11-17 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tor в помощь, че
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 13-11-17 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
ну тор это чтобы относительно беспалевно по сайтам лазить. но скачка торрентов дело другое уже вроде.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 13-11-17 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня айпи динамический, это не я качаю все, а другие пользователи с него же Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-11-17 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
но скачка торрентов дело другое уже вроде.

Вот если подумать мы качаем набор нулей и единичек и не виноваты, что по случайному совпадению это оказывается какой-нибудь лицензионный контент. Ученые подсчитали даже вероятность того, что обезьяна долго и беспорядочно стуча по клавишам в итоге напечатает войну и мир. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 13-11-17 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
ну если предупреждения слать, то через провайдера. а у него на этот случай думаю известно какой у тебя ipшник был в какое время. за серыми ip щас мало где по-моему осталось
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 13-11-17 : 18-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
http://iknowwhatyoudownload.com/ru/peer/

На самом деле ситуация смешная (говорю относительно своего ИП).
Роскомнадзор (молодец кстати) сделал так что зайти и запустить торрент без впн прокладки затруднительно Smile, потому здесь скорее пострадают компы рабочие Smile).
Более того, насколько я могу судить, - если вы запустите закачку под впн ИП а потом продолжите под вашим (даже статическим) ИП то все равно засечки не будет. Считаться будет если у вас есть торрент ссылка и вы напрямую запустили со своего ИП.
Такие ресурсы это прямо как тренинг безопасного серфинга Smile) - хороший повод для всех делать серфинг свой более защищенным.

К слову вот относительно организаций можно да - неплохо навариться - там договор, ИП адрес и тд и тп.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 13-11-17 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
ну относительно физ лиц там тоже фиксация есть у кого какой IPшник. у кого-то белый IP еще и по заявлению подключают.

не светить я так понимаю можно если полностью скачка через VPN сеть идет. а светится что там качаешь за счет того что торрент клиент по DHT ищет с кого еще скачать и тем самым видимо светит и IP и что ты качаешь.

друг в америке себе vpn сервис купил сразу как переехал. а то говорит там секут это, ругаются). я тоже смотрю один, щас за 80баксов на 2 года есть тариф вроде безлимитный, можно весь траффик через него пустить.

другой вопрос как знать что не прикроют возможность его использования. у них серверов хоть и много, но все равно исчисляемое кол-во же.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 13-11-17 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
не светить я так понимаю можно если полностью скачка через VPN сеть идет.

я же говорю - экспериментально проверил что даже если потом - после начала скачивания на ип адресе ВПНа - отключить впн и остаться на статическом ип провайдера то все равно не будет засечки (ну в смысле определяться будет ип адрес ВПНа).
Будет засечка только если запустить торрент изначально под провайдером.

Richard Ferlow писал(а):
80баксов

да где то вот так скорее - 30-35 долларов в год
тут уж кто что выберет - предложений масса
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-11-17 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прячься не прячься шифруйся не шифруйся, а зайди с проверкой в любую подключённную к любому провайдеру квартиру (совершенно наугад) и обязательно найдутся нарушения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-11-17 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
вероятность того, что обезьяна долго и беспорядочно стуча по клавишам

Уже два десятка лет сотни миллионов обезьян стучат по клавишам, а шедевров не особо прибавилось..
(хотя на мой взгляд Война и мир зануднейшее и унылое произведение, давно пережившее своих потенциальных читателей. Как там в Маугли.. "ты пережила свой яд, змея")
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evarist
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 13-11-17 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы там не светиться - достаточно отключить DHT в торрент-клиенте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 13-11-17 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evarist
можно, но тогда со многими раздачами совсем плохо будет, мне кажется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-17 : 10-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evarist писал(а):
Для того чтобы там не светиться - достаточно отключить DHT в торрент-клиенте.


Не особо поможет, они данные берут еще и с самих торрентов,
и все это находится у них в базе...

Ни за что не поверю, что они делают это бесплатно...
В чем-то есть подвох...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы