adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте подобрать охлаждение для i7-8700k
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Appo
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 5-11-17 : 21-42    Заголовок сообщения: Посоветуйте подобрать охлаждение для i7-8700k Ответить с цитатой

Вечер добрый. Необходима помощь знающих людей. Заказал i7-8700k, пока он едет, пытаюсь определиться с его охлаждением. Сейчас стоит i5-3570k с кулером Ice Hammer IH-4500 (на нем две вертушки). На стоковых частотах, i5 за 60 градусов не выходит. С разгоном до 4.3 до 72 поднимается. Температуры на i5 морально немного напрягают. Есть подозрение, что даже не разогнанный i7 с 95Вт сварится в системном блоке. Процессор планируется разгонять, но не экстремально. Главная проблема на данный момент - корпус (Deepcool Dukase). В него помещается максимум 160mm кулер. Прошу вашего совета в подборе достойного охлаждения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 5-11-17 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Appo писал(а):
Температуры на i5 морально немного напрягают.

Под столом!
Даже не знаю, что тут сказать можно. Цензурного.
За эти температуры, за них что, доплачивать бешеные даллары надо, если они поднимутся выше какого-то определенного значения? Нет? Дак и какая нафиг разница, какие они там? Комп работает нормально - значит не о чем беспокоиться. Вот когда проблемы какие-то будут (БСОДы там, или что-то в этом роде) - тогда и думать надо.
Короче, пока троттлинг не наступает, о температурах можно не беспокоиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Appo
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 5-11-17 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath,
Ну так вот мне и нужен кулер, который сможет не допустить троттлинг у i7-8700k)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-17 : 00-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Appo
tjmax у интеловских процессоров - 100 градусов. ЦП тебя 72. Запас ещё 28. В чем проблема?
Нужен топовый воздух - бери NH-D15. Что за бредотемы в очередной раз?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
antonvvv
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-17 : 01-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня разлочен до четырёхядерника Athlon 2x3 450,так у него тепловыделение 126 ватт.Куллер у меня тоже Ice Hammer IH-4500 с одной вертушкой.Обычная температура 36 градусов,под нагрузкой больше 50 не наблюдал(сейчас специально аидой прогнал под 100% нагрузкой 3 минуты,температура выше 47 градусов,не поднялась).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Appo
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-17 : 10-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya
То ли я плохо описал проблему, то ли что-то еще не так пошло. Еще раз: у i5 TDP 77 у i7 TDP 95. Температуры i5 с разгоном и без я знаю, но я НЕ знаю температуры i7 и хватит ли для него того кулера что у меня есть. Если не хватит, то что можно взять? Вопрос вообще блин не про i5.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Appo
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-17 : 11-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antonvvv
Мой текущий i5 под аидой только что 61 показал, а тепловыделение у него поменьше, чем у вашего) У вас одна вертушка на нем? Стандартная?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
maxivanovx
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-17 : 11-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xeon® Processor X5680 TDP 130 W
DEEPCOOL GAMMAXX 300 TDP 130 W
Но мои процы не разгоняются.....
В вашем случае вот номальный варик.....
DEEPCOOL Lucifer V2
https://www.dns-shop.ru/product/fafbd5f3e6fe3361/kuler-dla-processora-deepcool-lucifer-v2/?p=1&i=27&mode=list&brand=brand-deepcool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Appo
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-17 : 11-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxivanovx
Смотрел в его сторону, но у него высота 168 мм, а в корпус 160 максимум помещается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
antonvvv
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-17 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Appo
Да одна стандартная 1900 оборотов и ещё три в корпусе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-17 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Appo
да хватит тебе в номинале IH4500. Не парься ты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-17 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С разгоном до 4.3 до 72 поднимается
это нормальная температура, не надо напрягаться.

Хочешь нормальные температуры - скальпируй проц и маж ЖМ под крышку, потому что проблема высоких температур - там, под крышкой. Если до кулера тепло не доходит - что ему делать? Хоть какой кулер ставь, толку-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы