adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Спасение животных. Помогите опознать птичку.)))
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-17 : 13-04    Заголовок сообщения: Спасение животных. Помогите опознать птичку.))) Ответить с цитатой

Шёл обычным маршрутом и чуть не наступил на что-то небольшое, круглое и пушистое. Рассмотрел получше, а это оказалась неведомая мне птичка, которая, как я понял, ударилась в полёте об в метре находящееся здание, которое покрыто зеркальными стёклами. Потолкал её бумажкой, а она даже и не двигалась, как мёртвая. Постоял, потом ещё потолкал, а она, вроде, немного голову повернула, но всё равно почти без движения. Не знал что делать, то ли спасать, то ли уже поздно это делать. Пока стоял, рядом проходили две девушки, которые разговаривали и не смотрели под ноги. Короче, нога девушки была остановлена мною в пяти сантиметрах от комочка. Девушка напугалась, конечно.))) Прям аккурат ботинком чуть не наступила, как будто целилась. Ладно уж, раз головой немного повернула птичка, то попытаюсь что-нибудь сделать. Решил взять её пакетом, который находился в сумке. Пока стоял и доставал пакет, рядом со мной проехал небольшой грузовичок, колесо которого как раз прошло в десяти сантиметрах от птички. Возможно, что если бы я рядом не стоял, то водитель проехал немного в сторону и как раз бы колесом проехал по комочку. Ну, раз уж за одну минуту я дважды спас жизнь комочку, то всё же решил спасать его дальше и попытался взять его пакетом. Когда его брал, то он чуть ожил, попытался взлететь и ему это удалось, но пролетел он лишь пару метров и в полёте несколько раз чуть не упал. Обессилев, птичка успела схватиться за рядом стоящий столб, на котором были наклеены объявления. Сидела на столбе примерно на уровне полтора метра от земли и не улетала, даже когда я вплотную к ней стоял. Так как надо было идти на работу, то для спасения птички был вызван мною по телефону другой человек, который пришёл минут через 15. Мы попытались взять её, но она, похоже, что за это время немного отошла от удара и постаралась не даться нам, пытаясь ползти немного по столбу вверх. Через минуту она всё же немного взлетела, сев на вывеску магазина в метре рядом. Когда я разговаривал с другим "спасателем", то немного отвлеклись от неё и через минуту её уже не обнаружили на этой вывеске. На земле её нигде рядом не было тоже, поэтому надеюсь, что она отошла и смогла куда-нибудь полететь дальше.
Не знаю что с ней будет дальше, но всё же мне удалось дважды её "спасти" от человеков, когда она была на земле.
А вопрос у меня что это за птичка? В интернете набрал лесная птичка с клювом колибри, но ничего не встретил по-быстрому. Может знает кто? В длину она чуть меньше воробья, но более кругленькая. Клювик как у колибри почти что. Хвост с разъединёнными перьями. В реальности она правда маленькая очень, даже чуть меньше воробья в длину, просто фото увеличённое. Не разбираюсь я в лесных птицах, но раз уж попалась такая, то хочу знать. )

Последний раз редактировалось: CoMpOsTeR (Пн 23-10-17 : 13-13), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-17 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обыкновенная пищуха
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-17 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Обыкновенная пищуха

Первый раз слышу.
Я только попугаев знаю, воробьёв, синиц и прочих куриц. )
Благодарю! Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-17 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
В интернете набрал лесная птичка с клювом колибри,

Гугл находит по твоей же картинке за доли секунды.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы