adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как тяжело в современном мире стало выбирать вещи...
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 22-10-17 : 14-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда выбираю так (часто помогает, особенно при выборе незнакомой вещи) - покупаю самую дешёвую вещь с необходимыми характеристиками, хотя бы по минимуму. Пользуюсь, разбираюсь и определяю - нужно ли мне это вообще, а если нужно, то с какими ещё характеристиками. И покупаю дорогую качественную вещь.
Так вышло с мультиваркой. Взял по акции в Ленте за 900 рублей. Год пользовал дома. Год на даче. И понял, что вещь нужная. Коплю на качественную дорогую без глюков и с нормальными характеристиками. Также и планшет покупал свой первый давно=давно самый малень кий и дешманский. Сейчас 10 дюймовый дорогой Samsung. Ну и так далее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 22-10-17 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
очень спорный подход. надо сказать =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 22-10-17 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
nethello
очень спорный подход. надо сказать =)

Я не навязываю - просто как пример. Бывает не прокатывает. Вот горку (предмет мебели) купил себе дешманскую. Оказалась низковата и коротковата в ширину. Заказал под неё шкаф для увеличения высоты и дополнительный пенал сбоку - для увеличения ширины/ Всё равно вышло дёшево. А с планшетом и мультиваркой угадал. Планшет (который маленький) подарил племяннику - использует как навигатор, а мультиварку сбагрил на дачу - там дорогое не нужно. Всё используется, не валяется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 22-10-17 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на самом деле не все так страшно.
Сначала фильтруешь только нормальные фирмы-производители. Для меня это панасоник, бош, витек, тефаль, филлипс.
Далее, смотришь те позиции, которые имеют большое число отзывов и при этом оценку выше среднего (отличная оценка при большом числе отзывов - почти наверняка накрутка)
Отдельно смотришь на отличные оценки при малом числе отзывов (у нормальных фирм почти вряд ли будет какой существенный косяк).
Такой подход уже неоднократно помогал брать агрегаты, которые служат хорошо и долго.

У меня утюг уже лет 18 работает без нареканий, так что точно не скажу. Но лично я бы обратил пристальное внимание на эти позиции (по мере убывания привлекательности):
https://market.yandex.ru/product/12576630
https://market.yandex.ru/product/11552751
https://market.yandex.ru/product/6503342
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-17 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
мне вот последний как раз понравился. первый как-то никак. а второй беспроводной, это точно нет, стопудов когда надо он будет разряжен, а стационарно его так держать негде
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-17 : 02-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Сначала фильтруешь только нормальные фирмы-производители. Для меня это панасоник, бош, витек, тефаль, филлипс.

Это игра убери лишнее?
Как то озадачило присутствие VITEK в такой хорошей компании фирм.
Я не спорю - может это и нормальная компания, но уж ставить ее в один ряд с бошем или с панасоником это ИМХО моветон.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Francesco Magliano
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-17 : 03-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня утюг Tefal FV4631 служит уже года 3-4. Правда, пользовался я им тоже раза 3-4. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-17 : 09-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
но уж ставить ее в один ряд с бошем или с панасоником

У меня мультиварка Витек, например. И я ей КРАЙНЕ доволен. До нее пользовался мультиваркой Панасоник.
Может конечно он не наработал такой репутации, как тот же Бош, но существующий опыт пользования их техникой уж точно не позволит их выключить из списка кандидатов.

Я, собственно, поэтому и сделал оговорку "для меня". Каждый сделает свой выбор сам.

Richard Ferlow писал(а):
он будет разряжен

хм. Я так понял, что он не заряжается, а нагревается на подставке. И судя по отзывам времени этого нагрева хватает.

Richard Ferlow писал(а):
мне вот последний как раз понравился

ну он и дорогой самый Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы