adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Печатные платы.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 10-10-17 : 20-10    Заголовок сообщения: Печатные платы. Ответить с цитатой

И так нашел где мне заказать печатные платы.
https://ru.aliexpress.com/item/Professional-PCB-FPC-Aluminum-PCB-Board-Manufacturer-Accpect-pcb-Service-Designer-2-layer-PCB-20pcs/32664799235.html
Но я в этом не бум бум, есть схема, есть картинка печатной платы, даже есть сама плата, ну как мне китайцу все эти размеры дать? Что б он эту плату изготовил? или может где у нас делают такое дело, приехал с альбомом схем где есть эскиз платы где есть схема ну и даже можно и с самой платой так сказать, Но надо что б не тонну плат а 10 штук. Ну и поцене естественно не как за самолет.
Самотравки ну не вкатывают как то. Хочется ну что б как заводское смотрелось.
Китаец написал типа вот суда все загрузи.
https://www.elecrow.com/5pcs-2-layer-pcb.html
ну паять я умею, а вот чего туда загружать надо ну не бум бум,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 10-10-17 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... паять я умею, а вот чего туда загружать надо ну не бум бум,

Нужны gerber file.
Гоу в интернет.
К примеру:
Подготовка gerber файлов для отправки в Китай на производство
http://www.avrki.ru/articles/content/gerber_for_china/
Заказ печатных плат в Китае
http://www.avrki.ru/articles/content/zakaz_plat_v_kitae/

Да и на самой странице у Китайца есть ссылка на требования в PDF
Click here to Readme before ordering PCB online.PDF
https://www.elecrow.com/download/Readme%20before%20ordering%20PCB%20online%20V1.2.pdf

Сложно для любителя, конечно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 10-10-17 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

им герберы нужны. ставь диптрейс и перерисовывай
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 10-10-17 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выложи чертеж платы в нормальном качестве
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 10-10-17 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
да они во всех альбомах блин такие.
ссейчас поищу, еще в других альбомах.
Или вот ссылка на джави альбом.
http://rw6ase.narod.ru/00/mg_kat_/rostow105s1sx.djvu
21-22 страница усилитель контроля.

http://rw6ase.narod.ru/00/mg_kat_/rostow105s1sx.djvu
13 лист.
лучшего нету не чего.



DSCN0628.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  2.68 MB
 Просмотрено:  141 раз(а)

DSCN0628.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 10-10-17 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
не умею я этими прогами пользоваться увы. для меня это супер темный лес.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 10-10-17 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файл для платы одназначно нужен, а вот китаец балобол, на алли цена 30 рублей, а по ссылке вылазит, 4,9 бакса.
Караул выходит за 10 плат. Но файл пригодится всеравно буду искать где сделать.
А может есть где делают подешевле чем этот китаец блин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 10-10-17 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 плат размером 5х5см стоят 13-15 баксов
10 плат размером 10х10 стоят 20-25 баксов
с учетом доставки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-10-17 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

распечатай и сравни, совпадает или нет


test2.gif
 Описание:  
 Размер файла:  20.38 KB
 Просмотрено:  138 раз(а)

test2.gif

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-10-17 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя картинки из разных сообщений разные
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-10-17 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Хорошо все внимательно посмотрю и отпишусь, пока нашел только стрелкой указал, на картинке это место очень плохо видно, так как там подстроечник нарисован, там дороги нету провел красную линию.
Сегодня уже поздно напаялся, в глазах дорожки. Да и я бестолочь есть же плата. правда для установке в то устройство куда ставлю понадобилось разделить сигнал входящий, просверлил на дороге прям отверстие типа разрезал дорогу и проводком потом разбросил сигнал как мне надо было.
на схеме зеленым это разрез дорок красным сигнал подал на одну микросхему с другого места,Но это только в этом устройстве так надо было. далее лучше что б было как с завода.
тут просто принцип такой.
Это управление стрелочными индикаторами, в пиковым сигналом на светодиодах, в устройстве где устанавливаю, если с усилителя оконечного подавать на всю плату то стрелки работают нормально а пиковые светодиоды горят, а так разделил на пиковые подал с предусилителя, а на стрелки с оконечного усилителя, и получилось что все удобно работает пиковые загораются когда усь на всю катушку выворачиваешь, ну и стрелки нормально работают, а то если на стрелки подать тоже с преда они нефига не шевелтся им сигнала не хватает, и что б резисторы не менять не подбирать я решил схитрить, таким образом, далее конечно буду подбирать резисторами если понадобится, так как паять их сам же буду. а может больше не где и не понадобится такое деяние.
Спасибо за помощь, еще рассмотрю внимательно все сравню и отпишусь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-10-17 : 02-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вуди, на первой микрухе и разъеме неправильно первая нога помечена в твоем рисунке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-10-17 : 07-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
размеры между отверстиями монтажными измерь штангелем. и размеры самой платы.
если цена указанная выше тебя устраивает - то дорисую. 10-20 плат обойдется 15 долларов (на самом деле чуть дешевле наверное).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-10-17 : 09-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Скажи, пожалуйста, если не секрет, а в каких программах ты платы рисуешь, разводку делаешь и дальнейшую подготовку для производства?
А также вопрос по ширине дорожек. К примеру, нарисованная тобой плата для alexs22222 не слишком ли узкие дорожки и контакные площадки имеет для домашней пайки в сравнении с оригинальной платой? Я понимаю, что ты рисовал по первой картинке, которую дал alexs22222. Отвалятся ещё дорожки и сопротивление добавят, возможно.) Пошире может или и так сойдёт?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-10-17 : 09-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
diptrace. простой и бесплатный для некоммерческого использования. читать инструкцию надо(!!!) но это займет не больше пары часов

если паять не перегретым паяльником ничего не отвалится. на рисунке 0.4. вообще обычно 0.17 делаю дорожки. площадки для проводов можно и увеличить , это я так, на глаз набросал

паяльники без термостабилизации использовать не рекомендую в принципе. стабилизированные стоят не так дорого
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-10-17 : 10-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Ага, понятно. Благодарю за информацию.

Да, подзабыл ещё. А толщина слоя меди на платах какая-то стандартная идёт или при заказе её тоже можно указывать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-10-17 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
woddy
Скажи, пожалуйста, если не секрет, а в каких программах ты платы рисуешь, разводку делаешь и дальнейшую подготовку для производства?
А также вопрос по ширине дорожек. К примеру, нарисованная тобой плата для alexs22222 не слишком ли узкие дорожки и контакные площадки имеет для домашней пайки в сравнении с оригинальной платой? Я понимаю, что ты рисовал по первой картинке, которую дал alexs22222. Отвалятся ещё дорожки и сопротивление добавят, возможно.) Пошире может или и так сойдёт?

Это не сверх сложная схема, в которой нужны супер точности, ширина дорожет особого значения не имеет, До этого была плата там дорожки вообще были как нитки. Схема таже. Просто разные заводы делают для разных магнитофонов. Потому и картинка везде разная. Вудди мне делал плату сам, даже 2 шт. ВСе до сих пор отлично работает, практически тоже самое, только там схема была еще проще. Паяльник у меня нормальный, с терморегуляцией(паяльная станция) так что не чего не отвалится. В плане сам нарисовать это все я бестолочь, а вот паять я умею.
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Ср 11-10-17 : 11-20), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-10-17 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
стандартная толщина 35мкм (1oz)
нестандартная - в разы дороже. причем нестандартную толщину дешевле в новосибирске заказать будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-10-17 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Понял. Благодарю за инфу!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы