adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто поможет изготовить печатную плату?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-09-17 : 15-08    Заголовок сообщения: Кто поможет изготовить печатную плату? Ответить с цитатой

Нужно изготовить не сложную печатную плату, что бы мне остальсь только припаять компоненты. Нет времени и опыта сейчас самому пробовать. По срокам неделя - полторы. На схеме реле 5 контактное 2 шт, диод 1 шт, планка с тюльпанами на 3 видео входа, и 2 или 3 каких нибудь разьема для подключения питания и прочего. По цене -называйте сами. Может и пайку доверю вам. Все компоненты куплю и привезу к вам. Самой схемы пока нету, она в голове)) схема простая управление питанием и видео сигналом на 2 камеры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-09-17 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для названных компонентов не нужна плата. Колодка с тюльпанами и питательные разъемы крепятся сразу на корпус, китайскими термосоплями или на винтики, смотря какие купите. Реле в тот же корпус на суперклей+сода, пайка проводами между контактами. Зачем здесь плата? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-09-17 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986
если две видеокамеры то там и реле ненадо и прочая шелуха вообще ненужна!!! переключатель сдвоенный и 4 кондёра шунтирующих 0.1мкф, да и питание камер дёргать постоянно не есть хорошо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-09-17 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj
Изначально как и сделал. Купил корпус и насверлил и приклеил, спаял. Но потом решил сделать более надежно на плате т.к. это устройство буду использовать в авто. При наших дорогах, на плате надежней. Не хочется спалить камеры или магнитолу за 27.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-09-17 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond
Это авто камеры. Р-заработала задняя, 3 заработала передняя поэтому только реле. На питание одно и на видео сигнал другое. Если подключить обе через соеденитель, и просто переключать питание, то изображение становится намного темнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 25-09-17 : 11-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986
А как ты с включением 3ей дашь сигнал на реле?
с задней понятно, можно со стопака взять
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-09-17 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer
Задняя камера от ламп заднего хода. Передняя от селектора акпп. Ведь от него как то передается на панель приборов какая скорость включена. Схему авто я еще не изучал. Но многие в интернете пишут, что так подключили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 25-09-17 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986
Я делал то что ты хочешь сделать, но спешу огорчить, реле не отделаешься
У меня например на селекторе тупо лампочка подсветки и полоска с ходит и подсвечивает что сейчас включено, поэтому я взял сигнал на 3 и на зад с приборки, там светодиоды, но просто так к ним не подключишься, у них общий плюс, а управление идет минусом, я делал управление на оптронах-транзисторах-реле, 2 одинаковых канала, плюс у меня еще был гемор с камерами, передняя камера не должна постоянно висеть на питании, опасно, ей тоже надо коммутацию когда включаешь режим 3, я сделал на аккум + прямым, а минус чз реле и по видеосигнальному кабелю подавался при вкл 3, и еще у меня проблемы были с подключением 2х камер к одному видео-ин, когда они были просто запарелелены и на одну камеру подавалось питание, то на мониторе был косяк с изображением, пришлось чз реле мутить чтоб передняя камера когда вкл, то вторая полностью откл, вообщем месяц ебся с этой схемой но сделал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-09-17 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer
Ну управлять реле можно и минусом от лампочки(у меня обычные лампочки). Включил 3, минус от лампочки в спидометре подается на реле №1, оно замыкает питание и питание подается на переднюю камеру, второе реле №2 без напряжения и через него видео сигнал идет от передней камеры в магнитолу. Включаем з.х. плюс от задних ламп(у меня так ) идет на питание камеры з.х. и на реле №2, оно переключает видео сигнал и теперь он идет от камеры з.х. на магнитолу, а минус от лампочки на реле №1 больше не подается т.к. 3 передача выключена и включена задняя передача и передняя камера отключается. Я планирую как то так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-09-17 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем решил делать на макетной плате. Думаю не отвалится ничего)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы