adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
что с форумом академа?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
woxwox
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 24-09-17 : 12-29    Заголовок сообщения: что с форумом академа? Ответить с цитатой

ребяты, не могу попасть на академовский сайт уже второй день. никто не в курсе, что случилось?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-09-17 : 12-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нажать дополнительные "или куда-то там", там будет пункт "всё-равно зайти.

Это просто неналичие SSL сертификата, браузеры теперь частенько говорят нам, что этот сайт не защищён. Для конечного клиента, если мы на данном сайте не проводим финансовые операции или не оставляем какие-то особо важные данные, это пока ничего не означает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woxwox
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 24-09-17 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, не канает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woxwox
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 24-09-17 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и с андроида войти не получается
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-09-17 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woxwox
С андройда через оперу заходит через продолжить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woxwox
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 24-09-17 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь понятно, что сертификат кончился. интересно, когда продлят. оперу не могу, рвотный рефлекс к ней еще не прошел
Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-09-17 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woxwox
у вас не касперский случаем стоит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
avarking
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 24-09-17 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

походу у академа отвалился скрипт/клиент Let's Encrypt, который должен периодически обновлять сертификат на веб-сервере.
сами сертификаты Let's Encrypt валидны всего 90 дней, зато бесплатны)
на адслклабе кстати тоже LE стоит.



kakadem.png
 Описание:  
 Размер файла:  58.98 KB
 Просмотрено:  163 раз(а)

kakadem.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woxwox
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 24-09-17 : 14-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, касперского не люблю, он хуже любого вируса компьютер грузит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 24-09-17 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avarking писал(а):
на адслклабе кстати тоже LE стоит.

Ну к слову у нас еще есть COMODO -вский сертификат до 20 года, но вот как то попрямее оказался вариант с LE, на нем и остановились пока.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-09-17 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
вопрос не совсем по теме топика.

hex писал(а):
но вот как то попрямее оказался вариант с LE, на нем и остановились пока.

Вообще значимая разница существует для проектов типа корп.сайт\лендинг и т.д. где нету миллионных финансовых транзакций? В плане позиций в поисковиках\скорости загрузки или других показателях?
Между FREE и например тем же Comodo?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 25-09-17 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR писал(а):
Между FREE и например тем же Comodo?

Насколько я понял - нет разницы (на что мне мой коллега справедливо попенял в свое время - но я вот лично придерживаюсь позиции -- а мало ли может бесплатные отменят а у нас будет на что заменить ))) -- правда сам знаю что позиция моя - так себе - шаткая слишком).

Да и вообще - реальная значимость отличий это конечно зелененькая надпись (ну типа сбербанк там или альфа -- чтобы сразу была видна организация ну и вайлд кард (на все субдомены работает - ибо самый простой вариант буз субдоменов). Но там и цены на такое -- ого го !!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-09-17 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
В общем говоря, по большому счёту косметика для среднего юзверя, получается. Благодарствую!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы