adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Роутер D-link DIR-320 (A1) не заливается прошивка
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 10-17    Заголовок сообщения: Роутер D-link DIR-320 (A1) не заливается прошивка Ответить с цитатой

Вобчем есть роутер D-link DIR-320 (A1). При покупке на нем стояла родная прошивка - 1.21 кажется... потом он был успешно перешит на DD-WRT и работал на ней несколько лет. Недавно возникла необходимость вернуть родную прошивку... и тут что-то пошло не так.

Сделал сброс через 30/30/30. Вроде все прошло хорошо. Роутер по 192.168.0.1 заходит в режим "Crash mode" и предлагает обновить прошивку через Web интерфейс. А далее затык - прошивка не устанавливается... вобче никаким способом, ни через TFTP, ни через WEB. Не ставится ни одна версия (перепробовал все - 1.0, 1.10, 1.21, 1.22) и даже DD-WRT обратно не заливается. При этом роутер прошивку через TFTP принимает (т.е. заливка файла на роутер происходит нормально - "3575638 байт из 3575638 передано за 6 s", следовательно проблема не в сети), но вот разворот самой прошивки в роутере почему-то не происходит. Делал все по инструкции... ждал по 10 минут - нифига. После перезагрузки роутер опять встает в режим "Crash mode" и предлагает обновить прошивку через Web интерфейс.

В чем грабли ? вобче понять не могу... работало жеж раньше всё - шилось... Мож кто сталкивался... ? Вроде роутер считается неубиваемым (да и не дохлый он вроде раз Crash пашет) - мож я что-то не так делаю, хотя строго по инструкции несколько раз пробовал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 11-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 4pda не смотрел?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
На 4pda не смотрел?

Смотрел (даже утилитку там какую-то скачал)... и в гугле смотрел... в основном у всех когда "не шьется" проблема в том, что роутер просто прошивку в силу разных причин не принимает (сеть не пашет, паузу поймать не могут, файервол и т.д.)... а у меня-то он ее берет, но почему-то внутри себя не разворачивает. Не сказать чтоб я уж сильно настойчиво инет рыл, но "по верхам" не попадалось решение...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такое восстановление пробовал? Мне как то давно помогло. Тоже после DD-WRT на заводскую восстанавливал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А такое восстановление пробовал?

Пробовал... эти картинки как раз и есть так называемый "Crash mode". Через этот Web интерфейс можно шить не прибегая к помощи TFTP вроде как... Я пробовал и через него, и через TFTP, и сначала через TFTP, а потом через WEB (как написано в инструкции) - не работает Sad

Пляски со свитчем как я понимаю нужны, когда роутер вобче прошивку не берет, т.е. нет связи по LAN между ПК и роутером из-за особенностей винды, при этом как я понимаю это проблема есть только на ХP. У меня же, если пробовать шиться по TFTP файл прошивки на роутер заливается, т.е. связь есть, что подтверждается примерно такой надписью:

Цитата:
*** Start Flashing ****
Успешная передача: 3092480 байт за 11 сs, 281134 байт/с


Только на этом все и заканчивается... заливаешь прошивку через TFTP, ждешь 10 минут, перегружаешь и оказываешься в "Crash mode".... потом заливаешь прошивку через "Crash mode", ждешь 10 минут, перегружаешь и опять попадаешь в "Crash mode"... Обнуляешь опять всё нафик, заливаешь через "Crash mode" без помощи TFTP - та же история...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 15-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
Идей больше нет. Некоторые гаджеты прошиваются только с оригинальной оси (как то прошивал планшет с виртуальной английской ХР - больше никак не получалось). Но роутер скорее всего это не тот гаджет. Я свой сменил на сяоми с прошивкой от Asus (Спасибо, ViPER). Работает отлично. Может и твой пора менять? Он уже своё отпахал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Он уже своё отпахал.

Вполне возможно... но как-то странно он себя ведет. Уже чисто спортивный интерес - в чем грабли Smile По факту скорее всего на мусорку пойдет, но вдруг... В любом случае спасибо за помощь.

Я просто думаю - мож инструкция какая-нить не та, или я мож чего пропускаю, считая это неважным (типа того же свитча), а оно ключевое...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Может и твой пора менять? Он уже своё отпахал.

DIR-320 еще нас переживут
весьма надежные модели, кстати это последнее что вообще надежное было от Dlink.
После DIR-320 я больше ни чего не встречал такого же долговечного
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 15-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
весьма надежные модели

Чё ж он не шьется-то гад-такой Smile Я уж даже на кривые руки думать начинаю... но на DD-WRT я его вобче без всяких проблем теми же руками с первого раза прошил Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VBuzunova
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 31-10-17 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
Arkan писал(а):
весьма надежные модели

Чё ж он не шьется-то гад-такой Smile Я уж даже на кривые руки думать начинаю... но на DD-WRT я его вобче без всяких проблем теми же руками с первого раза прошил Smile


Прошивка DD-WRT не является разработкой компании D-Link и считается сторонней. Чаще всего обновление со сторонней прошивки на оф. прошивку D-Link провести в домашних условиях нельзя. Обновление ПО в этом случае можно провести только через программатор.
P.S. DIR-320 H/W A1 , хоть и считаются неубиваемыми, однако они все таки не вечные. Это самая первая произведенная модель DIR-320, она уже давно не производится и снята с поддержки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы