adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Забыл пароль от входа в windows 7
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 8-09-17 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plaguer писал(а):
Просто считаю хэш логина в онлайн калькуляторе и беру первые 6-8 (или сколько нужно) символов в качестве пароля.
И сейчас весь adslclub посчитал твой пароль от местного аккаунта.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 8-09-17 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
вы абсалютно не понятливый человек, я не давал не кому пороль. вы если не доперли это конечно ваше дело, я сменю пароль, что это даст? тот кто подключается его пробьет точно также как и первый, смысл какой менять если сейчас прог по взлому паролей ви-фи пруд пруди и даже
Kivin248 писал(а):
ЛАМЕР

может ими пользоваться. и скажу вам даже больше стоит галочка не показывать сеть. и ее не видно, Что это дает? Да не чего, кому надо тот сломает хоть что.
Из анегдота,
Дали русскому мужику 2 титановых шара посдили в пустую комнату полностью герметичную, так он один шар потерял, а второй сломал.
Kivin248 писал(а):
не нужно давать левых советов другим...

Покажите где я давал левый совет?
alexs22222 писал(а):
использую везде один и тот же пороль

Это совет? Или я написал о себе что использую 1 пароль везде? И не где не написал делай как я делай как я.
alexs22222 писал(а):
не берусь утверждать что что то из этого поможет.
вошёл через вариант 2

или это совет? в каком месте.
Я написал что мне помог 2 вариант, но в тоже время написал не факт что поможет вам.
В каком месте это совет? И как он влияет на безопасность чьего либо компутера? Да не каким боком не влияет на безопасность, так как я не каких ссылок не давал, не каких шпионских прог не предлагал, а что это означает что от меня не каких левых советов не было.
Или вот это вы сочли советом?
alexs22222 писал(а):
Так как не умеет так же как и вы, придумать себе один единственный пароль и запомнить его на всю оставшуюся жизнь и записать себе на смартофон, бумажку, и тд.

Так тут про мою дочку про что она не умеет, и не где не написано делайте так.
а Вот это совет уже
Shub-Niggurath писал(а):
http://genpas.peter23.com/
Генератор паролей, в котором можно включить алгоритм генерации произносимых паролей. Очень легко запомнить, я с десяток разных помню. Запоминаются буквально через несколько вводов.

и вот это совет
Plaguer писал(а):
Ещё вот так можно
http://www.oszone.net/13366/reset_pwd
В вашем случае даже не нужно загружаться с загрузочной флешки/диска.

и вот это совет
Kivin248 писал(а):
На разных разделах?
тогда диски и флешки не нужны, запускаете из под W10 программу
сброса пароля, можно админского, заходите из под админа в W7,
меняете пароль у юзера

а я советов не раздаю, я всего лишь написал что помогло мне. Но не где не написал делай вот так и все будет окей.
Советов не раздаю увы не кому,
Еще раз удачи всем, и пускай вас не кто и не когда не взломает и все у вас будет хорошо и замечатель, и пусть вас не когда не коснется что то нехорошое, пускай вам всегда сопутствует удача...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 8-09-17 : 01-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
его пробьет точно также
Так суть в том, что твой пароль стандартен, его даже пробивать не надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-09-17 : 08-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
а я советов не раздаю

Правильно мужик говорит. Это не советы, а просто словесный понос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-09-17 : 10-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Plaguer писал(а):
Просто считаю хэш логина в онлайн калькуляторе и беру первые 6-8 (или сколько нужно) символов в качестве пароля.
И сейчас весь adslclub посчитал твой пароль от местного аккаунта.

Пусть считает Trollface
Я ж не говорил что это правило действует с данным акком Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-09-17 : 11-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякую фигню(типа ОК, ВК, некоторые ящики почты, регистрации на всяких сайтах) у меня один очень сложный пароль, который я даже при желании не смогу забыть и который при необходимости можно немного видоизменить, а на то, что касается денег пароль меняю регулярно примерно раз в квартал. Записываю их в файл на пару флешек, перед тем как вводить записываю на бумажку. Флешку открываю на компе не подключенном к интернету.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-09-17 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пасс на этот сайт под 20 (ДВАДЦАТЬ) знаков
.
На десктопы ставить хорошие пароли как бы смысла и нет
.
На серверах иногда пасы превышают 50 знаков - это фраза и внутри цифры.
.
У меня совсем недавно взломали почту на NGS был конечно слегка удивлен этому так как там было 9 знаков включая цифры буквы знаки, как я его мог просахатить даже и не знаю...в браузере всегда идет отчистка истории при закрытии и захожу на почту только с трех проверенных компов
.
Пароли всегда держу в голове, ни когда ни куда не записываю, моих личных пасов более 30 (в основном примерно одно и то же от сайтов только с дополнительными несколькими буквами от названия сайтов)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 8-09-17 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
На серверах иногда пасы превышают 50 знаков - это фраза и внутри цифры.
fail2ban?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-09-17 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
fail2ban

на винду разве идёт?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-09-17 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
fail2ban?

Сертификат? ^_^
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-09-17 : 09-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пароли большой длины еще имеют ряд очень хороших свойств которые я понял еще лет 7-8 назад
Простой пример
К серверам имеют доступ довольно большое количество людей (IT отдел) и порой как бы не желательно что любой сотрудник имел право там шарохаться
и я тогда ради интереса начал ставить сложные длинные пароли, пока рядовой ИТшник наберет этот пароль уже передумает на тот сервер залазить без причины
Был у меня когда то начальнег, как залезет на линуховый юниксовый сервак дак обязательно что либо сломает, а тут несколько раз попытается зайти ошибется с паролем и уже передумает туда заходить.
----------
Не так давно была у меня ситуация на работе (гос шарага) была скомпроментированна корпоративная сеть, другими словами просто похекали, нахимичить что либо не успели так как я совсем случайно обнаружил в логах ошибку входа (ошиблись в пароле)

Кто это мог сделать догадки конечно есть и логи от провайдера но выносить ссору из избы не стали но шумихи было прилично, приняли решение прикрыть второстепенные особо не важные сервисы для удаленки, и пароль от двух внешних узлов имеют сейчас только начальник ИБ службы и один админ.
Пароли эти ни кто больше не знает и ни где они не записанны, знаем что в конторе есть инсайдер и может не один у которого есть пароли админов домена, пароли эти сменить не представляется возможным (так как кое какие одмины на эти учетки повешали все что только можно)
На линуховом оборудовании проблемму с паролями как бы еще можно решить но вот на винде к сожалению все гораздо сложнее.
Когда надо передать пароль другому сотруднику ИТ отдела мы не используем внутреннюю почту или джаберы всякие, только на листочках...
Основная часть паролей в конторе записана в обыкновенной проге по сохранению паролей (есть предположение что эта база давно уже утекла)
.
На счет сертификата на fail2ban правильно подмечено, но как правило в гос компаниях на это закрывают глаза ради усиления безопасности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-09-17 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
у меня один очень сложный пароль, который я даже при желании не смогу забыть и который при необходимости можно немного видоизменить
На этой неделе надо было ПО обновить на винде, где я даже помнил (я так думал) пароль админа, но был там больше года назад.
За этот год они поменяли раскладку по умолчанию на русскую, но индикатор языка у них исчез и не включался из-под юзера (это я уже потом заметил, когда не проканало), более того там появилась клава беспроводная без индикаторов (вернее с одним - тоже не сразу допёр про этот финт, глянув на привычный один огонёк цифровой клавы).
Долбил я этот пароль и так и эдак - несложный из 7 букво-цифер - не выходит каменный цветок. Ап стену друже!
Подумал, что управляющий поменял пароль, дождался его - он отпирается, тогда уже спокойно перебрал подряд все возможные комбинации переключения языка и включения КАПСлока - с третьей попытки угадал нужное сочетание, а пароль был прежний...
Так что - не в сложности дело, не только в ней. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы