adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
1с Битрикс
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-08-17 : 16-47    Заголовок сообщения: 1с Битрикс Ответить с цитатой

Как оно или подскажите начинающему хорошую cms?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 25-08-17 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://wagtail.io/

// джанго начинающему, ага..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 26-08-17 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
судя по вакансиям щас symfony рулит))) про джанго вообще не слышно.

core•l
среди разработчиков битрикс не очень любят. думаю WordPress тебе подойдет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-08-17 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендации спасибо! .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 26-08-17 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красный писал(а):
джанго начинающему, ага..
Зато довольно гибко и удобно.
Во времена патлатой молодости мастерил сайты на Джумле, и для каждого чиха надо было либо писать компонент самому, либо находить готовый модуль, а потом понимать, что его разработал какой-то мудак и делает этот модуль вообще не то, что требовалось.
Richard Ferlow писал(а):
судя по вакансиям щас symfony рулит))) про джанго вообще не слышно.
По каким вакансиям?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 26-08-17 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
ну в смысле в плане восстребованности специалистов в области web...что мол если изучать что-то новое, то лучше двигаться туда что больше ценится.

если это не че-то мощное, я предпочитаю свои компоненты делать(не для джумлы, терпеть ее не могу). так как так я могу сделать чтобы все делало именно то что мне нужно и как нужно, без всякой лишней мутоты.

сталкивался тут с typocms, так чтобы добавить favicon я пол интернета перерыл как это сделать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 26-08-17 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
ну в смысле в плане восстребованности специалистов в области web.
300 вакансий по запросу Django на hh, 50 по Symphony. Зарплата в среднем одинаковая.
Из пышечки в русскоязычном сегменте больше Yii котируется. За рубежом вроде Laravel-бум был.
Richard Ferlow писал(а):
если это не че-то мощное, я предпочитаю свои компоненты делать(не для джумлы, терпеть ее не могу). так как так я могу сделать чтобы все делало именно то что мне нужно и как нужно, без всякой лишней мутоты.
CRUD?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 27-08-17 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Битрикс это быстро въехать, русская документация, сообщество и поддержка, да там много кала, клянусь, я в ядре то порой нахожу такие обсурды и говнокод, но работать можно. Но самый большой плюс, что битриксу респектуют непосвященные коммерсы, продавать легко (это же 1С), куча проектов которые жаждут поддержки, так как ламповые девелоперы обходят битрикс стороной, а старые видимо наговнокодили и свалили. Реализовать на базе битрикса можно всё, кто говорит, что нельзя что-то, тот не знает о чем говорит, ну и готовая админка и много полезных и иногда не имеющих в комплексе аналогов компонентов уже в коробке, знай только шаблоны дотачивай. В общем для себя, наверное не стоит, для того, чтобы работать в этой сфере, то лучше в рунете наверное не найти в срезе чтобы и продать не проблема и сделать за неделю-две. Коленки упираются в лицензирование конечно, но для себя и пары тройки клиентов из своих можно и обход найти, он есть, без регистрации и смс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 28-08-17 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani писал(а):
чтобы работать в этой сфере
Если фирма, то да. Там еще с партнерки вроде можно барыши иметь.
Конкретно программистам я бы посочувствовал, скорее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 28-08-17 : 14-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani писал(а):
но для себя и пары тройки клиентов из своих можно и обход найти, он есть, без регистрации и смс.

это плохая идея...вот ты сделал все такой, проходит годик-другой и начинают 1Сники спрашивать у этой конторы - а че за дела...тут начинается попадос.

ДобрыйФей писал(а):
300 вакансий по запросу Django на hh, 50 по Symphony. Зарплата в среднем одинаковая.

у меня другие данные по новосибу показало. даже по питону 100 не набирается. ну да не важно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 28-08-17 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
это плохая идея...вот ты сделал все такой, проходит годик-другой и начинают 1Сники спрашивать у этой конторы - а че за дела...тут начинается попадос.

Любые махинации с лицензией это теоретический попадос, согласен, но разные бывают ситуации, даже для себя, для опытов не будешь же покупать лицензию за 50к, а 30 дней дэмо может быть мало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-08-17 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для новичка ворпдресса за глаза. Комьнити обширное, модулей\плагинов хоть двумя руками греби, документации полно и при всём при том - не ушлёпские конструкторы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы