adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Знает ли вы хорошие реабилитационные центры после инсульта?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 3-08-17 : 15-53    Заголовок сообщения: Знает ли вы хорошие реабилитационные центры после инсульта? Ответить с цитатой

Вообщем есть у нас такая вот большая неприятность - у тещи инсульт случился (пару лет назад от рака умер ее муж, - мой тесть, и вот теперь она).
Все экстренные стадии уже прошли (кратко скажу - было не кисло и по нервам и по беготне и вообще).
Сейчас двигательная активность восстанавливается а вот афазия (потеря речи) сохраняется.
Сейчас она на дому, есть круглосуточный присмотр, есть капельницы и все другие препараты, есть массаж и лфк и есть два раза в неделю логопед. Все это в достаточно комфортных условиях домашних.
С моей точки зрения (обзвонил все центры реабилитации которые нашел и в ключевые съездил посмотрел) - дома гораздо комфортнее и лучше терапевтически ситуация. Даже в самых лучших центрах (в Кольцово, в ЖД 2 неврология, в МСЧ 168) нет таких условий которые есть сейчас.
НО, мало ли, может я чего то не знаю и что то упустил.

Если у вас или у ваших знакомых есть ОПЫТ практический по восстановлению после ищемического инсульта - то поделитесь пожалуйста.
Что имеется ввиду:
1. реабилитационные центры (желательно координаты и если знаете описание того - что там и как)
2. чудо препараты
3. чудо врачи

Буду благодарен за все комменты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 4-08-17 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У деда было несколько инсультов, так вот моя мама при помощи своих знаний и аппаратов ДЭНАС вытаскивала его с того света. Сам пользуюсь этими аппаратами уже около 15 лет - реально работают. Мама врач эндокринолог высшей категории (сейчас уже не работает по специальности). Если интересно пиши в ЛС.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 4-08-17 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
А моя теща тоже фанат таких приборов (целый склад у нее их) - есть по моему такой аппарат у нее (только вот какой точно не в курсе - поеду в деревню поищу его и посмотрю точно).
Если нужны какие то специальные схемы применения - напишу в личку, или как я понял применение в соответствии с инструкцией?
Один вот только нюанс - пока наблюдается у невролога - видимо применение с ним придется согласовывать.

В любом случае - спасибо "за наводку".

ЗЫ. Отписал в личку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы