adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Удаленно управлять Андроидом - как?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 1-08-17 : 15-32    Заголовок сообщения: Удаленно управлять Андроидом - как? Ответить с цитатой

Кто знает проверенные решения?

Хочу следующее - к телеку подключается медипалеер с андроидом и вот надо удаленно им управлять. типа teamviewer там...но я че-то так понял что именно он на андроиде не оч
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-08-17 : 08-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как?
HDMI CEC
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-08-17 : 10-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE
через инет управлять)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-08-17 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
через инет управлять)

ssh
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-08-17 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE
не так)) видеть что там на экране и кликать куда нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-08-17 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
k0stE
не так)) видеть что там на экране и кликать куда нужно.


что хоть за модель медиаплейера?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-08-17 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
что хоть за модель медиаплейера?

Нафига вы задаете очевидные вопросы? Щас же нормально опишут задание и мне нечего угадывать будет (сарказм).

Richard Ferlow, vnc/rdp/spice.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-08-17 : 12-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
Kivin248 писал(а):
что хоть за модель медиаплейера?

Нафига вы задаете очевидные вопросы? Щас же нормально опишут задание и мне нечего угадывать будет (сарказм).



Понял, отстал Ищи выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-08-17 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE
плеера еще нет, отсюда и спросил, так как тимвьювер трансляцию экрана только на каких-то редких телефонах делает.
ты сам пользовался? к андроиду по rpd подключался?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-08-17 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
ты сам пользовался? к андроиду по rpd подключался?
Нет конечно, зачем мне это. Я только протоколы перечислил на основе которых можно написать/найти реализацию. Нафига нужен плеер я вообще не понимать, только если телевизор совсем старый, без Ethernet'а.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-08-17 : 13-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE
ну раз не знаешь - то смысл отвечать? мне казалось удаленное подключение типа teamviewer вполне ясно объясняло что нужно.

Хочу в удаленном офисе чтобы с виртуального synology через ds video видосы можно было запускать и управлять этим удаленно, а не с пульта на месте.

// собственно есть TeamViewer Host / TeamViewer QuickSupport
// и куча другого софта типа VMLite VNC Server, DroidVNC Server, AirDroid, Mobizen - в основном требуется рут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-08-17 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неоднократно занимался такими задачами

лучший вариант - поставить плеер на нормальном линуксе.
или можно неттоп на винде + RDPWrap для управления консольной сессией из терминала

лучше винду

еще есть простое решение - в плеере настроить папку, видяшки в папке уже копировать-вставлять

если речь не про воспроизведение файлов, а про ТВ идет самым надежным является тупой и смешной вариант - поставить камеру ,которая смотрит на телик и что-нибудь с удаленно программируемым ИК передатчиком
это не шутка, это реально работающее решение, причем недорогое
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-08-17 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
TeamViewer Host / TeamViewer QuickSupport

там где я пробовал экран он не транслировал, такой типа сервисный режим что ли.

weer
а какие плееры на нормальном линуксе есть? Я просто думал недорогой железкой обойтись, посмотрел что медиаплееры там в пределах и 3х тыс есть. в офисе телек по DLNA с Synology файлы берет, с него же можно через инет с помощью спец проги на андроид файлы играть.
у тебя сложно все получается))) я так простейшее что-то поставлю чтобы с флэшки играло и сами запускать будут))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-08-17 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=owCJApCJ-rI

Сразу предупреждаю, что не вникал,
может и бред полный,
а может чего полезного и подчерпнете
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-08-17 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
ну раз не знаешь - то смысл отвечать? мне казалось удаленное подключение типа teamviewer вполне ясно объясняло что нужно.
Потому что интересный вопрос. Я знаю что я могу что угодно реализовать, вот и помогаю. А то что ты задал вопрос так, что на 100% понятно только тебе, это не повод не помогать Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-08-17 : 23-26    Заголовок сообщения: Re: Удаленно управлять Андроидом - как? Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
типа teamviewer там...но я че-то так понял что именно он на андроиде не оч
В обратную сторону не пробовал, а вот со смартфона виндой - нормально управляется.
Но мне мышки не хватает - задолбался в экран долбить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-08-17 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
в офисе телек по DLNA с Synology файлы берет, с него же можно через инет с помощью спец проги на андроид файлы играть.
Так по DLNA и с винды можно на плеер отправлять.
По локалке у меня на медиаплеер отправляется хоть видео, хоть музон - он играет, а он старенький, даже не на андроиде ещё (тупо настройка внутри DLNA - ON). Smile
В плэйлист-же можно добавить и файлы с самого медиаплеера.
Только как это всё через инет настроить - я не в курсе.

А для Андроида что-то типа такого поставить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 3-08-17 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, у нас проблема XY тут, нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-08-17 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
для DLNA нужно чтобы сервер с видео в той же сети находился.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-08-17 : 10-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы