adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите опознать кабель
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Dyuk
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 14-07-17 : 16-23    Заголовок сообщения: Помогите опознать кабель Ответить с цитатой

Всем здравия...

Есть такой кабель.
Может кто-нибудь опознать его, что это и куда применяется.



1.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  32.21 KB
 Просмотрено:  148 раз(а)

1.jpg


4.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  52.94 KB
 Просмотрено:  146 раз(а)

4.jpg


2.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  76.88 KB
 Просмотрено:  144 раз(а)

2.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 14-07-17 : 19-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабель Bitronics LTP 25M/36M 1.8m CC-114-6/90 (Подробнее: https://www.oldi.ru/catalog/element/0446240/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=&utm_content=186712031444.&utm_campaign=779716024.Google_Oldi_Merchant_Novosib)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 14-07-17 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерфейсный кабель для старых принтеров,типа HP LJ 1000, в инете даже можно найти распиновку кабеля,и запилить его под LPT.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-07-17 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xDmDx писал(а):
Интерфейсный кабель для старых принтеров,типа HP LJ 1000, в инете даже можно найти распиновку кабеля,и запилить его под LPT.


Да, все просто, за исключением 2х причин:

1. Найти старый принтер с этим портом
2. Найти причину пользоваться этим принтером (который, скорее всего, 100% матричный)

В свое время, разгребая накопленные еще очень давно,
"стратегические резервы",
хоть и было жалко, отнес на ближайшую помойку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-07-17 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно как скакалку использовать. Очень полезно нам "сидунам" за компьютером.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 14-07-17 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Да, все просто, за исключением 2х причин:

Нет не матричный. У меня в офисе до сих пор лежит (не знаю нужно посмотреть может все таки выбросил в итоге - но вряд ли) переходник LPT -USB. Действительно был принтер 1100 и под ноут его было не запилить по ЛПТ - так что варианты либо принт сервер либо вот такой переходник. Он был куплен на али (там кабель + диск с дровами). Работало все до тех пор, пока сам принтер наконец то не ушатался Smile) (на замену был куплен в днс ремонтный маленький лазерник самсунг). Провода и диск по моему еще остались (повторюсь, нужно смотреть).
Да кстати когда то сканер с лпт у меня был.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dyuk
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 15-07-17 : 01-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточняю (сразу забыл...)
Кабель не мой, и со слов владельца, у него с обоих концов одинаковый разъём, как на фото. Что это за "зверь" - мне неведомо и он тоже не знает...

ЗЫ
Стандартный LPT-кабель для старых принтеров (citronix) я знаю/видел... Т.к. он используется у нас для подключения, например, Epson TM950 к LPT портам ПК в настоящее время...
Но это не он.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 15-07-17 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dyuk писал(а):
у него с обоих концов одинаковый разъём, как на фото.

ничего необычного.
Это "соединялка" LPT to LPT
У меня когда то так было подключено.
На принтере или на сканере был входной лпт и еще сквозной. То есть через него можно было насквозь подключить еще и сканер или принтер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-07-17 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
1. Найти старый принтер с этим портом
Без проблем!
Kivin248 писал(а):
2. Найти причину пользоваться этим принтером (который, скорее всего, 100% матричный)
Ещё более просто, ибо - безальтернативно! зер гуд
Никакой другой принтер не печатает построчно!
Только матричный

Вам надо раз в час печатать параметр, чтоб вылетал сразу лист из струйника или лазерника? Very Happy

Но по незнанию или неумению - можно и на помойку...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-07-17 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Dyuk писал(а):
у него с обоих концов одинаковый разъём, как на фото.
Это "соединялка" LPT to LPT
На компах LPT - это D-SUB, здесь принтер с принтером соединять? Shocked
И у принтерного LPT 36 pin (по 18 контактов с каждой стороны), а у этого 42 pin, как у какого-то СКАЗёвика (там 50, 60, 68 pin).
Что-то внешнее подключать к старым платам с подобным разъёмом, может аналоговое видеонаблюдение или внешний IDE HDD.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 15-07-17 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну там была помню морока какая то с тем что был какой то особый лпт кабель - типа даже перепаивали их с одних пинов на другие - но здесь на фото не понятно какой он, тем более, что сколько было пинов у стандартного и тд и тп - вот это я не помню. . Вроде обычный на вид.
Но, еще раз повторюсь, точно помню что у меня то ли сканер через принтер то ли наоборот был подключен - и вот для этого сквозного подключения был отдельный лпт провод - ОЧЕНЬ похожий на представленный топикстартером.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-07-17 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Но, еще раз повторюсь, точно помню что у меня то ли сканер через принтер то ли наоборот был подключен - и вот для этого сквозного подключения был отдельный лпт провод - ОЧЕНЬ похожий на представленный топикстартером.

Тоже на работе лет 15 назад так было подключено.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы