adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кальяны
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Alexey q.
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 12-07-17 : 11-38    Заголовок сообщения: Кальяны Ответить с цитатой

Товарищи, всем доброго времени суток. Есть мысль купить кальян,очень захотелось, но сам в этом нихрена не разбираюсь. Есть знатоки?
Вопросов много. Но не знаю ,как сформулировать в силу незнания. Разумеется нужен хороший , но не дорогой. Соотношение цена качество. Не огромный, средних размеров, желательно с кейсом, чтобы без лишних неудобств можно было взять с собой. По комплектации я так понял они полностью в сборе не продаются? Надо докупать всякие чаши, щипцы и т.д. или я ошибаюсь? В общем посвятите , кто знает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 12-07-17 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После распространения электронных сигарет кальян вообще потерял какой-либо смысл. С ним геморрой один за свои же бабки, не рекомендую. Пока научишься нормально курить (работать с углями и т.д.) и найдёшь из всего продающегося хлама приличный табак (а хлама там как и везде - 90%) - столько денег сольёшь, что ну его нахрен. А электронная сигарета это всё то же самое, только геморроя на порядок меньше.
А куриться нормально может любой кальян, кроме самых стрёмных сувинирных размером с горшок, так что тут выбор зависит исключительно от его внешних характеристик. Если он выше ~40см, то всё зашибись будет, всё равно 90% качества курения - это прямые руки и хороший табак с углём. Кстати, с углём говна тоже прилично, половина несёт аммиаком и каким-нибудь сраным шашлыком, так что тоже поизвращаться придётся, чтобы найти хороший. От хренового угля может офигенно болеть голова.
Я когда курил кальян всегда брал такой: https://olxua-ring04.akamaized.net/images_slandocomua/440570830_4_644x461_ugol-dlya-kalyana-naturalnyy-belgian-charcoal-belgiyskiy-ugol-dom-i-sad_rev002.jpg
Он до сих пор продаётся и стоит не так уж и дорого. Перепробовал кучу всяких - этот самый лучший, никакого постороннего запаха нет.

В стандартном наборе с кальяном обычно идёт все что нужно для курения, те же щипцы должны быть. Из того, что следует докупить: какую-нибудь хорошую чашу (хотя с приличным кальяном такая уже должна быть) и колпак, который надевается сверху на чашу сразу после розжига углей, чтобы она быстрее прогрелась и не приходилось сидеть тянуть впустую горячий воздух без пара.

Готовься, что все диваны и полы будут в дырах Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 12-07-17 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
От хренового угля может офигенно болеть голова.

Люди тратились, травились, но продолжали вдыхать всякую дрянь. Как будто в воздухе на улице её мало Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 12-07-17 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это, в общем-то, как раз тот случай, когда за свои же собственные бабки (и немалые) не получаешь практически ничего, кроме различного геморроя. Я бы не советовал вообще к этому приобщаться. Что к кальяну, что к электронным сигаретам. Жилось же как-то без всего этого раньше, так что лучше и не пробовать вовсе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-07-17 : 20-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Жилось же как-то без всего этого раньше, так что лучше и не пробовать вовсе.

Золотые слова!
А деньги можно потратить более практично
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alexey q.
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 13-07-17 : 08-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Как-то грустненько стало после прочитанного.
Электронки да, проще, без гемора, но не то, как говорится пальто.
Обычные сигареты бросил , что-то в голове щёлкнуло. А иногда вечерком на даче охота посидеть ,подымить. Не на постоянной основе. Есть у меня знакомые ,которые каждый день после работы кальян разжигают. По мне это та же зависимость уже. С друзьями раз-два в месяц дома или на даче, не более.
Отдельное спасибо за совет по углю. Был у меня знакомый, в какой то топ кальянщиков входил, жаль в Москву уехал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-07-17 : 09-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит топ кальянщиков? по каким критериям он выстраивается

При горении угарный газ выделяется, и тутже вдыхается. Вот и головная боль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 13-07-17 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey q. писал(а):
Shub-Niggurath
Как-то грустненько стало после прочитанного.
Электронки да, проще, без гемора, но не то, как говорится пальто.
Обычные сигареты бросил , что-то в голове щёлкнуло. А иногда вечерком на даче охота посидеть ,подымить. Не на постоянной основе. Есть у меня знакомые ,которые каждый день после работы кальян разжигают. По мне это та же зависимость уже. С друзьями раз-два в месяц дома или на даче, не более.
Отдельное спасибо за совет по углю. Был у меня знакомый, в какой то топ кальянщиков входил, жаль в Москву уехал

если бросили курить, то начиная с кальяна , опять начнете курить сигареты,
у меня знакомые все кто бросил ,а потом типа да ну кальяном побалуюсь, все курят в итоге сигареты Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы