adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Подскажите - какой планшет сейчас купить ?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-07-17 : 11-16    Заголовок сообщения: Подскажите - какой планшет сейчас купить ? Ответить с цитатой

Народ подскажите, нужен планшет на Android с совокупностью следующих параметров:

- экран не менее 9,5 - 10'' (IPS или типа того - чтобы качественный) с разрешением FHD,
- память 2/16 (32 максимум) (больше думаю не нужно)
- живучий аккумулятор (чтобы реально держал хотя бы 8-10 часов, и заряжался относительно быстро... в смысле не те же 8-10 часов)
- чтобы приложения с маркета устанавливались, а не писало постоянно, что "приложение не поддерживается Вашим устройством" (ибо это основная причина смены нынешнего планшета - куча приложений попросту не ставится.
- крайне желательно наличие возможности установить root.
- чтобы планшет был устойчив к внешним воздействиям, проще говоря был бронебойным - не боялся сильных нажатий на экран и легких падений.
- гуманный ценник... до 15 тыс. желательно.

Шибко высокая производительность не нужна, т.к. будет использоваться в основном чтобы серфить, смотреть видео и играть в легкие игрушки, типа "Злых птичек", "Ам няма" и т.д. Всякие 3G, LTE и прочие необязательны.

Сам что-то ничего дельного не нашел особо... наиболее по параметрам подходит Lenovo Tab 3 TB3-X70L, но какой-то он хлипенький с виду, и похоже рутировать его нельзя.

Подскажите - может есть еще какие-то варианты ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 6-07-17 : 11-41    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-07-17 : 12-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
А был уже опыт работы с такими устройствами?

Да был.... сам сейчас пользуюсь iPad Air... Покупал и Air и mini, но для серфа, фильмов и казуалок прижился как-то Air - им сильно больше пользуюсь. Мини в основном если гоночки какие-нить поездить, или с собой взять. Большая диагональ мне как-то приятней...
А сейчас вот андроид потребовался, т.к. тот что был совсем уже "того"... кучу приложений попросту не ставит, а из тех которые ставит половина потом работать отказывается, так что думаю тут даже *.apk не спасут уже. Ну и тупит он уже по страшному, ибо и старый и загажен уже всякой ерундой под завязку...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-07-17 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
Я бы посмотрел в сторону Samsung. Сам второй год пользуюсь Galaxy TAB A. Хоть и дороговат, но крепкий и всё работает. Но я брал с 3G и LTE, а ты можешь поискать без этого всего. Выйдет гораздо дешевле.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-07-17 : 13-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
Маркет в принципе не нужен, когда есть 4pda, сайт или приложение.
Gappsа даже нет в прошивке и нормально живется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-07-17 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Я бы посмотрел в сторону Samsung

Спасибо. Как вариант можно посмотреть... но он уже стоит 19 тыс. Sad че-то совсем дорого... я и на 15-то со скрипом готов.
academ писал(а):
Маркет в принципе не нужен, когда есть 4pda, сайт или приложение.

Так-то да... но если есть еще и рабочий маркет, то как-то проще. Скажем так - именно маркет не принципиален (но желателен) - принципиально, чтобы приложения все устанавливались и работали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-07-17 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этим приложением пользуюсь как замена маркета
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=673755
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-07-17 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ писал(а):
Этим приложением пользуюсь как замена маркета
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=673755

Спасибо.

А подскажите - Samsung Galaxy Tab S 10.5 нынче актуален ? Так-то по характеристикам очень даже ничего, вроде... смущает, что модель старая, и возможно опять будет такая же проблема, что куча приложений откажется ставиться сейчас или в ближайшем будущем. Сейчас можно взять его менее чем за 10 тыс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-07-17 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идеи у фирмы должно быть все отлично на счет совместимости, у меня есть китайфуфсмарт, особых проблем совместимости нет. Подробнее по гале http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=562537 там и отзывы есть.
Вам лучше по выбору обратиться http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=99
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
amitel
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-07-17 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ASUS MeMO Pad HD 7 ME173X - простой, маленький- за 5.т.руб. отдам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-07-17 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется Galaxy Tab 3 10.1 P5200. Пока не надумал продавать, но лежит без дела гораздо чаще, чем приносит пользу. За сим, если интересно, то я хорошенько подумаю на счёт продажи.

Ко всем требованиям - подходит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 7-07-17 : 02-08    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-07-17 : 02-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
У меня со всеми вышеперечисленными задачами прекрасно справляется SGT3 (Samsung Galaxy Tab 3). Для этого не нужно 100500Гб памяти и 100500Гб внутреннего флэша.
В игры не играю, видео\ютуб - прекрасно показывает. Мелкие игрушки прекрасно работают.
Тут логичнее спросить про "кучу приложений", которые "не работают". Чо надо-то?
Ересь какая-то получается. Есть планшет (угадай название) на который не ставятся приложения (угадай названия). Нужен планшет (угадай название) на который будут ставится приложения (угадай названия). Чо за бред. Назови требования - посоветуем. Если надо тупо 2Гб Рам\16Гб Ром - иди в яндекс.маркет и сортируй фильтрами.
Ясен пень, что если ты собираешься поставить, например, GPS Test - в планшете должен быть GPS. Если его нету - тебе, ясен пень, скажут, что он не совместим с твоим девайсом. Хочешь ставить несовместимый софт - root+подмена модели в build.prop
Но это не отменяет проверки софтом физического наличия датчиков\девайсов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-07-17 : 08-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amitel писал(а):
Есть ASUS MeMO Pad HD 7 ME173X

Экран маленький - нужно 10''.

nya писал(а):
Тут логичнее спросить про "кучу приложений", которые "не работают". Чо надо-то?

Что надо... есть у меня в данный момент Asus Transformer TF101 с Андроидом 4.x на борту. Пытаешься ставить на него какую-нить игрушку, а маркет говорит, что "ни одно из ваших устройств не поддерживается".... лезешь на 4pda, качаешь apk, ставишь - он устанавливается, но все равно не запускается... и так в 70% случаев... Вот как бэ как-то так.
Так что ответ на ваш вопрос "какой софт" - да в данном случае практически любой не работает, а "что надо" - надо чтобы такого не было. Никакого особо узкоспециализированного софта не требуется - в большинстве случаев это обычные легкие игрульки, чтобы поиграл 20-30 минут и выключил.

nya писал(а):
root+подмена модели в build.prop

Вот отстал я уже от этого сильно... что такое root еще отдаленно понимаю, а вот все остальные слова, которые вы написали - это для меня уже за гранью... хотелось бы разобраться, да времени на это тупо нет - поэтому и пишу, что лучше чтобы работало из коробки с минимальным числом заморочек. К тому же железкой буду пользоваться не только я, а там даже про 4pda и apk речи не идет, не то что про "build.prop".

ExFeaR писал(а):
Имеется Galaxy Tab 3 10.1 P5200

Та, что-то я опасаюсь, что в скором времени он повторит судьбу моего Asus Transformer TF101, поэтому хочется что-то поактуальнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-07-17 : 10-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
- чтобы приложения с маркета устанавливались, а не писало постоянно, что "приложение не поддерживается Вашим устройством"

Было такое с единственным приложением для поиска лекарств по аптекам города на планшете Rithmix бла-бла-бла. Сменил аккаунт Google - всё заработало. А упиралось по моему в то, что дома было 2 абсолютно одинаковых планшета. и Play Market тупо путался между ними. И даже вайфай частенько работал то на одном то на другом, а на обоих вместе никак.
А вообще даже судя по количеству советов, то Samsung наиболее актуален. Копи деньги. Или в кредит. Я свой брал в кредит с доставкой на дом. Кредит представитель банка тоже на дому оформлял. Все копии документов для получения кредита делал сам на стареньком сканере canon lide 25 и на ещё более старом принтере Samsung. Качество копий было ниже среднего, но всё прокатило. Кредит плачу тоже не выходя из дома через ...банк-онлайн. 2500₽ в месяц. Абсолютно не внапряг. Остался один взнос. Smile И я свободен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-07-17 : 11-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Было такое с единственным приложением

У меня походу упирается в то, что и система старая, и железо древнее - там уже походу реально ничего не поддерживается, раз часто бывает так, что даже с маркета ставится, но при этом не работает.

nethello писал(а):
Копи деньги. Или в кредит.

Да не в этом дело... просто не хочу отдавать сильно много за планшет. Жаба душит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-07-17 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
просто не хочу отдавать сильно много за планшет. Жаба душит.

Реально испытываю те же чувства в момент покупки и максимум неделю после. Потом забывается, а покупка остаётся. Smile
Ну а версия андроид должна быть не меньше 6. Тогда всё будет работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-07-17 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
Samsung Galaxy Tab S 10.5

Можно брать. Он поддерживает
6 версию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 7-07-17 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо маркета ещё можно использовать https://apkpure.com/
Можно даже не устанавливать приложение, а прямо там apk качать через браузер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы