adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Где купить монолитный поликарбонат не целыми листами
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-07-17 : 23-25    Заголовок сообщения: Где купить монолитный поликарбонат не целыми листами Ответить с цитатой

Вопрос.
Где можно купить монолитный поликарбонат.
Но не целыми листами, как их продают во всех места, которые мне выдал гугл.
А небольшими кусками, 30х40см, или пусть даже 1х1м
Наподобие как на Али 297х210мм
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 2-07-17 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://leroymerlin.ru/product/polikarbonat-sotovyy-3-5-mm-2-1h3-m-cvet-prozrachnyy-13669272/
конечно это наверное много зато недорого.)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 2-07-17 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
https://leroymerlin.ru/product/polikarbonat-sotovyy-3-5-mm-2-1h3-m-cvet-prozrachnyy-13669272/
конечно это наверное много зато недорого.)))

Sergaffan писал(а):
Где можно купить монолитный поликарбонат

Скорей всего нигде. Если только у рекламщиков поспрашивать обрезки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-07-17 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Не подойдет оптическое оргстекло? 6мм 33х36см, 26,5х73см
С виду прозрачное, для торцевой подсветки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-07-17 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Это наверно совсем не то))
academ
Я не знаю как оно себя будет вести в другой роли.
И в идеале нужно матовое и не сильно толстое (светильник сделать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 2-07-17 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так то оно плавится.. монолит только что не бьется даже на морозе. а продают везде где торгуют оргстеклом. зайди к рекламщикам спроси на пробу дадут кусочек. заедь в термахим спроси работяг на складе договоришься поди.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-07-17 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_nsk писал(а):
заедь в термахим спроси работяг на складе договоришься поди.

В термахиме монолитного поликарбоната может не быть кусками, товар не такой ходовой как оргстекло. Там можно и оргстекло найти разных цветов кусками, склад ворота справа от входа большие серые
А оптика стекло такое http://www.forda.ru/upload/tech-info-quinn-cast-lumina.pdf
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-17 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Не знаю какая вам нужна прозрачность или матовый, но далее думаю сами поищите. Коробки для хранения. дно и крышка думаю вполне есть по вашему размеру. Ну и светодиодную лампу туда, и не поплавится.
50 на 30
https://leroymerlin.ru/product/nabor-korobov-handy-home-52h11-14333455/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-17 : 09-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ писал(а):
Oleg_nsk писал(а):
заедь в термахим спроси работяг на складе договоришься поди.

В термахиме монолитного поликарбоната может не быть кусками, товар не такой ходовой как оргстекло. Там можно и оргстекло найти разных цветов кусками, склад ворота справа от входа большие серые
А оптика стекло такое http://www.forda.ru/upload/tech-info-quinn-cast-lumina.pdf

Спасибо, мож заеду спрошу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-17 : 09-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Sergaffan
Не знаю какая вам нужна прозрачность или матовый, но далее думаю сами поищите. Коробки для хранения. дно и крышка думаю вполне есть по вашему размеру. Ну и светодиодную лампу туда, и не поплавится.
50 на 30
https://leroymerlin.ru/product/nabor-korobov-handy-home-52h11-14333455/

Вы как всегда в своём репертуаре. Нужен монолитный поликарбонат, а Вы мне то сотовый поликарбонат, то какой-то тончайший Пэт пластик. Ап стену друже! Very Happy lol lol lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-17 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Я знал что вы будите недовольны. На все 100%
http://www.amc-novosibirsk.ru/products/82034516-monolitny_polikarbonat_yug_oyl_plast_1mm
318 рублей умножаем на 2,4 кв.м = 764 рубля. Конечно это наверное дорого. Судя по вашим запросам. Я сам люблю халяву не меньше других.
продолжайте Ап стену друже! и lol
Удачных поисков.
Sergaffan писал(а):
(светильник сделать)

велосипед изобретать приколькое дело.
огромнейший выбор как готовых так и аксесуаров.
https://leroymerlin.ru/catalogue/osveshchenie/osveshchenie_dlya_pomeshcheniy_i_aksessuary/nastolnye_lampy/
а также тоже огромный выбор
https://leroymerlin.ru/product/plafon-cilindr-18212984/
но и это думаю вам не подходит.
https://leroymerlin.ru/catalogue/osveshchenie/osveshchenie_dlya_pomeshcheniy_i_aksessuary/aksessuary6/
Я знаю давно уже что когда стараешься помочь людям на их прозьбу, они всегда очень не довольны. Я в свою очередь когда мне стараются помочь отвечаю чутка по другому, о нет блин я немного ищу другое, спасибо что подсказал, но для моих задач чутка не подходит.
Не когда не говорю.
Sergaffan писал(а):
Вы как всегда в своём репертуаре.

Выражения людей всегда говорят о их воспитанности. И злобе к людям, вот и старайся после этого пмочь людям.
Дак вот заедьте в леруа и походите по нему, и найдете все что вам нужно, а может даже и больше чем нужно, а может даже и дешевле чем хотелось, а может даже отвлекетесь.
Я понимаю тут все люди занятые и прогуляться по строй магазинам времени совсем у них нет, у них есть время создать тему и ждать когда принесут на блюдце с золотой каймой.
Sergaffan писал(а):
то какой-то тончайший Пэт пластик

Что такое поликорбанат
Поликарбонаты — группа термопластов, сложные полиэфиры угольной кислоты и двухатомных спиртов общей формулы (-O-R-O-CO-)n. Наибольшее промышленное значение имеют ароматические поликарбонаты, в первую очередь, поликарбонат на основе Бисфенола А, благодаря доступности бисфенола А, синтезируемого конденсацией фенола и ацетона.
Удачи. Извените что старался помочь чем то вам.
Пылесос есть, стройку закончу выкину его, и найму домработницу.
А Аппаратура была есть и будет, она мне помогла приобрести дом, она мне помогает строить его.
Не чего личного.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-17 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Живу не сильно далеко от леруа - прогулялся первым делом по нему, нет там того, что нужно.
Цитата:
318 рублей умножаем на 2,4 кв.м = 764 рубля

Если будете внимательней, то увидите, что один лист имеет площадь 6.25 кв.м.
Нужен как минимум 2мм поликарбонат (как на картинке с Алиэкспресс), то цена листа больше 3500р - Конечно это наверное дорого. Судя по вашим запросам©
Учитывая что мне понадобится максимум 0,25кв.м для 2х светильников - поэтому и ищу кусок, а не целый лист.
Цитата:
велосипед изобретать приколькое дело.

Есть такое понятие DIY - вот хочется мне самому сделать Бра, т.к. имеется весь материал (остатки от ремонта), включая светодиодную ленту. Необходим только поликарбонат.

Что бы было понимание - за основу взят такой бра
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-17 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Сами будете клеить? в термахиме и загнуть и склеить могут, подешевле в серые ворота лучше обращаться. Почему за основу был взят монолитный поликарбонат? ведь нагрузок на него не будет, обычное оргстекло подойдет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-17 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ писал(а):
Sergaffan
Сами будете клеить? в термахиме и загнуть и склеить могут, подешевле в серые ворота лучше обращаться. Почему за основу был взят монолитный поликарбонат? ведь нагрузок на него не будет, обычное оргстекло подойдет

Ну ни то, ни то я не нашел, чтобы продавался кусками, а не листами.
А вот поликарбонат нашел на Али, наверно поэтому и остановился на нём, и на ютуб видел как делают светильник из поликарбоната.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-17 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на орге чувак продает оргстекло, вроде не большими кусками,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-17 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
на орге чувак продает оргстекло, вроде не большими кусками,

Спасибо. Я так понял там у него в наличии по 1му кусочку разных цветов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-17 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ писал(а):
Sergaffan
Сами будете клеить? в термахиме и загнуть и склеить могут, подешевле в серые ворота лучше обращаться. Почему за основу был взят монолитный поликарбонат? ведь нагрузок на него не будет, обычное оргстекло подойдет

Позвонил в термахим - любого размера могут нарезать. 1 кв.м. оргстекла 2мм стоит 1300 с копейками.
Посчитали мне чуть больше 400р.
Спасибо за подсказку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-17 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Закажите сразу изготовление(загибы, склейка) будет аккуратно, самим можно испортить. стекло не любит моментальный клей, испарения остаются
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-17 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ писал(а):
Sergaffan
Закажите сразу изготовление(загибы, склейка) будет аккуратно, самим можно испортить. стекло не любит моментальный клей, испарения остаются

Наверно так и сделаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-07-17 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня котёнок практически почти заказал на али кофемашину и ещё какую-то хрень, пока я на кухне завис. Very Happy
Наверное, придётся слелать из чего-то подобного крышку для клавы. Ну, это несложно - выстругаю из доски форму с закруглённым краем и выгну не спеша кусочек чего-то, с феном.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы