adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос по апгреду
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Kaleef
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-05-17 : 01-52    Заголовок сообщения: Вопрос по апгреду Ответить с цитатой

Доброго времени.
Значит имеем такой конфиг:
I5-750
Asus sabertooth 55i
4x2gb corsair xms3
Plextor m5s 128gb
gtx1060 6g (ранее была gtx580)

В требовательных игрульках наблюдаются фризы, да и в целом ФПС не устраивает. На лицо слабое место - процессор. я его разогнал до 3,6 - стало заметно лучше, но все равно не фонтан. Задумался я об апгрейде, конечно же бюджетном), время не легкое, бабосиков свободных почти нет.

Первое что пришло в голову - поставить проц мощнее, к примеру xeon x3460 и подразогнать его (на Али ~2500р.) Но что то мне подсказывает, эффекта вау не будет.

Второй вариант таков: на работе можно подрезать мать на 1155 и докупить i5/i7 под нее. Тут возникает вопрос, на сколько удастся поднять производительность. Не придется ли в конце года опять заморачиваться очередным апгрейде.

Ну и как вариант менять мамку и проц на 1150 сокет. На последнее поколение не смотрю, ограничение бюджета 10-15 рублей(

Подскажите люди добрые как быть, может я что упустил.

П.с. систему хочется тихую
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 21-05-17 : 03-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно купить какой-нибудь 2500K недорого, но мат. плату под разгон ещё поискать придётся. А без разгона с него не сильно проку будет, мне кажется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-05-17 : 11-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поискать i7-6400t и мамку под него недорогую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-05-17 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копите баблишко .

Нет таких вариантов по процу , что бы увеличить ФПС , потратить 15 к и при этом что бы тихо было . Что 2500K , что i7-6400t надо разгонять если хотите норм прироста по ФПС , а это шум . А вообще подрезать мать на работе + взять 2500 к , разогнать , будет самым разумным решение по финансам
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kaleef
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-05-17 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 6400t надо стать тем ещё энтузиастом) сложное решение для меня будет. 2500k максимум что можно впихнуть в 1155 за разумные деньги?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kaleef
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-05-17 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что нужно вкладываться и переходить на 2011-3 и ддр4, но к сожалению не готов финансово, да и гтх1060 не стоит того.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-05-17 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что i7-6400t надо разгонять если хотите норм прироста по ФПС
ну это от денег зависит. У меня он под Thermalright Archon, с 1 вентилятором, без корпуса по сути, вентилятор от проца на расстоянии в 40-50см от моего левого уха. Ну когда в квартире я один, и время - середина ночи, то вентилятор я слышу. Но днем при открытой форточке от компа шума нет. Так что разгон с тишиной вполне совместим.

Цитата:
С 6400t надо стать тем ещё энтузиастом)
ну... тут вон продают самый стабильный и удачный вариант, QHQG, если денег на Asus Z170-A хватит, покупаешь её, зашиваешь биос 2202 версии, и самсунговскую оперативку - вот связка под самый простой разгон этого проца, выключаешь все энергосберегайки и гонишь. На других материнках может быть чуть-чуть, а может быть и сильно сложнее разгон. Оперативка потому, что тянет высокую частоту, а для многих 6400t приходится выкручивать частоту оперативки для стабильности.

Но денег выйдет не 15к, больше. Мне обошлось в 27к под новый год.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-05-17 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaleef писал(а):
Я понимаю, что нужно вкладываться и переходить на 2011-3 и ддр4, но к сожалению не готов финансово, да и гтх1060 не стоит того.


Про ддр 3 и ддр 4 . Думаете ФПС вырастет сразу прилично ? Я вас разочарую , разница будет очень маленькая , можно не заворачиваться . Видеокарта у вас хорошая , вам надо думать только о смене процессора .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-05-17 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вам надо думать только о смене процессора .
а собственно от того, какой будет проц и зависит оперативка. Новый проц - DDR4, постарее - DDR3. Понятно же, что специально именно ради типа памяти апгрейд не делают, память зависима от проца, точнее от контроллера, но он ж в проце нынче, увы.[/quote]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-05-17 : 01-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хз, чего заморачиваться. Бери i7 на 1156 или аналог в виде зиона, в разгоне его на 4+ ггц и забыть про апгрейд. Всё-равно сейчас игры гораздо больше от видяхи зависят, чем от проца.
Kaleef писал(а):
Но что то мне подсказывает, эффекта вау не будет.

Эффекта "Вау" вообще не будет. Он был, когда переходили с 1 ядра на 2. Даже переход с 2 на 4 ядра был для меня не особо заметен в повседневной работе. А с i5 760@4.2Ghz на i5 2550k@4.5Ghz так вообще не ощутил. Ну да, где-то фпс подрос... но суть в том, что там где его хватало - его и хватало. А где его было мало - его и осталось мало. А то, что он подрос на 5к\с - мало что в реальном использовании поменялось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-05-17 : 10-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaleef писал(а):
Первое что пришло в голову - поставить проц мощнее, к примеру xeon x3460 и подразогнать его (на Али ~2500р.) Но что то мне подсказывает, эффекта вау не будет.

Честно говоря, эффекта вообще не будет, имхо.
Kaleef писал(а):
Второй вариант таков: на работе можно подрезать мать на 1155 и докупить i5/i7 под нее.

Комплекты смотри, продаются иногда неплохие. Даже на этом форуме. Но за 10-15 рублей конечно хороший не взять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-05-17 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на удивление куевый разгон не гуд
большинство 750 живут 4Ghz и выше
дешевая система охлаждения?
кривая во всех смыслах ее установка? Trollface
пасту не менял с 2009 года ?
может конечно просто не удачный образец....

у самого дома 2 компа i5 - 750 на 4.2 и 6600 на 4.4
разницы на невооруженный взгляд нет от слова совсем
в синтетике 10-20%

если проблема в играх то скорей псего замена видео
на чтот помочней даст больше толку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
6600 на 4.4

А можно фотки СО и скрины под линпаком? "НЕ ВЕРЮ" © Станиславский.
4.4 на 6600 (даже G0) - только на чиллере получалось. Даже на проточной воде больше 4 не брал, и то там напруга уже 1.54 была. И только на бенчмарки. Не может он жить на такой частоте на обычной СО на постоянку. Так что "Ложь, 3,14здеж и провокация". Нужны скрины с линпака, что он ЖИВЕТ на ТАКОЙ частоте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 01-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy
Ох, сорян, я понял. Ты имел ввиду C2D E6600. А я подумал про C2Q Q6600.
В синтетику играют бенчеры. Прогони хотяб встроеный бенчмарк GTA IV и GTA V на одинаковой видяшке (нормальной, хотяб уровня 1060). Сразу увидишь разницу между 2 и 4 ядрами. Но для этого нужна нормальная видяшка )
Но скриншот с 400+ шиной хотелось бы увидеть, учитывая множитель проца. Иначе - пёрнул в воздух.
Просто интересно. Чисто арифметически - шина должна быть 490. Ибо 490*9=4.4Ггц. Я не припомню материнок, которые такую частоту могли спокойно держать.
A7 писал(а):
Честно говоря, эффекта вообще не будет, имхо.

Будет, если хотяб до 4 Ггц догнать камень. Под это дело либо thermalright macho брать, либо, бюджетненько, zalman CNPS10X performa. Но для старых каменй сегодняшний минимум - 4Ггц.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 03-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaleef писал(а):
Я понимаю, что нужно вкладываться и переходить на 2011-3 и ддр4,

2011-3? Вот уж где точно надо быть энтузиастом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 07-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
Dmitriy писал(а):
6600 на 4.4

А можно фотки СО и скрины под линпаком? "НЕ ВЕРЮ" © Станиславский.
4.4 на 6600 (даже G0) - только на чиллере получалось.


звиняй видимо не совсем понятно написал:
Dmitriy писал(а):

i5 - 750 на 4.2 и 6600 на 4.4


то биш i5 6600k имеется в виду Very Happy

тем более тема то про замену i5 750 на что то поновей ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
захотелось мне в Fallout 4 поиграть...а не на чем) прикинул что комп который его потянет стоить будет тыс 50 не меньше.

по-моему куда проще с приставками...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
offtop
захотелось мне в Fallout 4 поиграть...а не на чем) прикинул что комп который его потянет стоить будет тыс 50 не меньше.

по-моему куда проще с приставками...


ИМХО не стоит Fallout 4 того что бы покупать для него комп . По простому скажу , игра просто дерьмище как ролевая , все казуально омерзительно , сюжет и диалоги унылы , зато есть постройка как в симс . 3 часть new vegas это последнее что было более менее приличное , ну оно и понятно obsidian делали .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 26-05-17 : 06-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
offtop для фолы4а достаточно 7850 и атлона 440, чтобы играть на средних с приличным ФПС, но один черт - он того не стоит)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
NegatiFF
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 26-05-17 : 09-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaleef писал(а):
Я понимаю, что нужно вкладываться и переходить на 2011-3 и ддр4, но к сожалению не готов финансово, да и гтх1060 не стоит того.

Забудьте о 2011-3, если ты не мажор, которому просто принципиально надо САМОЕ САМОЕ, и если ты не занимаешься профессионально тяжелыми вычислениями или рендерингом. Он НЕ-НУ-ЖЕН рядовому пользователю.

nya писал(а):
Я хз, чего заморачиваться. Бери i7 на 1156

Мертворожденный сокет с 3.5 процессорами, которые ни купить, ни продать толком. Только таким же "энтузиастам"

1151 без вариантов.

Вообще скайлейки и кабилейки тянут GTX 1070 и 1080 вполне приемлимо. Можно разогнать чутка, но вполне раскрывают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы