adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проявил бдительность
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-05-17 : 16-26    Заголовок сообщения: Проявил бдительность Ответить с цитатой

Иду как-то по Кольцово, вижу мужик машину вскрывает проволокой. Отогнул дверцу и пытается подцепить за крючок. Подходить спрашивать не стал. Набираю в местный отдел полиции, описываю ситуацию. Далее началось мое анкетирование по телефону: ФИО, Адрес, телефон кажется тоже, марка, цвет и госномер машины. Почему сам не подойду спросить?
Приняли вызов, через несколько минут подъехала патрульная машина. Все выяснили, оказалось ключи закрылись в машине. И документы в нейже. Подождали пока парень всетаки вскроет машину, достал доки показал ментам, ну всё в порядке.
Так вот меня потом еще вызвали в отдел, я там дал письменное объяснение как все было.
И вот недавно еще письмо пришло, что эти материалы приобщили к специальному номенклатурному делу.
От жеж бюрократия.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
шерстяной
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-05-17 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно было не бдить, а подсобить. Делается это так: 1. Берешь кирпич 2. Подходишь и выносишь боковое окно 3.Говоришь "садись быстрей уезжай я на стреме постою
Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 19-05-17 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Так вот меня потом еще вызвали в отдел

Вот поэтому много желающих сообщить туда о каких-либо действиях, сто раз подумают, а надо ли это им
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-05-17 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сам парень без претензии. Даже поблагодарил, что есть неравнодушный человек ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-05-17 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 так и надо жить, красавчик! Я хоть к ментам не очень отношусь, но коснись что - звоню! Налоги то они отрабатывать обязаны. Правда раз около площади Станиславского не дозвонился, (но там наверное в скорую звонить следовало) и на следующий день на НГС узнаю что невменяемую мной видимую девку сбил насмерть черный БМВ без номеров, или "без номеров" Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 19-05-17 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть чуть не в тему, ну как то уже было, провод от столба до столба ветром гоняет по дороге оборвался. Электросети говорят нам плевать, звоните в мерию, в мерии говорят это не наш случай, звоните в электросети. В итоге приехали электросети, посмотрели говорят а так это старая радиоточка, на на нее плевать, повернулись и поехали. Да б л я т ь что за народ то? А вдруг там ребенок пойдет а эта проволока летает? Одним словом я понял что толку не будет свернул в кольцо так и весит на столбе. Был еще рание подобный случай только там все еще и искрило и провод напруги оторвало, электро сети нам не когда пока заявку приняли в течении суток устраним, на вопрос а если кого током стукнет. ответ, а вы стойте и не кого не подпускайте, ну понятно что буду конечно стоять и соседи будут стоять, у всех дети все все понимаем. Набираю я тогда мчс, объясняю ситуацию, через 15 минут прилетели электросети с претензией чего вы сразу стучите в мчс? Мы же приняли от вас сообщение.
Так вот оказывается мы стучим, стукачи мы...

Не помню кто сказал.
Умом россию не понять.
Мне интересно чем её тогда можно понять?
Evgeny79
Вы все правильно сделали. Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-05-17 : 07-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Фильм посмотри "Опасно для жизни!" с Леонидом Куравлёвым в главной роли. Там про тебя и про твой провод. А если смотрел, то пересмотри ещё раз, т.к. про провод так нихрена и не понял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 20-05-17 : 08-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой утром пошёл на работу в 6-20 по своему обычному маршруту. Иду по дороге, по которой ходит довольно много людей. Смотрю, а крышка люка посреди дороги отсутствует, хотя вечером ещё была. Довольно часто бездомные ходят, так что могли и умыкнуть. Ну, думаю, сейчас утром темновато и кто-нибудь ещё и свалится, кто чаще всего смотрит по сторонам или на смартфон по дороге. Прям посреди дороги дырка. Пошёл дальше на работу, набирая на телефоне номер "051" службы жизнеобеспечения города. Хоть и шесть утра, но почти сразу ответила девушка, которая всё расспросила где именно нет крышки и приняла вызов. Когда пришёл на работу, то позвонил домой и тоже сказал, чтобы туда позвонили с другого номера для увеличения количества заявок. Когда возвращался домой, то на месте уже стояла новая крышка. Может и я как-то поспособствовал этому ускорив процесс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-05-17 : 09-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR, можно и не звонить, есть сервис для онлайн-обращений. Правда, регистрироваться надо. http://map.novo-sibirsk.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-05-17 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАЗАР писал(а):
CoMpOsTeR, можно и не звонить, есть сервис для онлайн-обращений. Правда, регистрироваться надо. http://ссылка/

Вот поэтому проще звонить, а не всякими "онлайн" рюшечками пользоваться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 25-05-17 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Так вот меня потом еще вызвали в отдел, я там дал письменное объяснение как все было.

Это норма. Это у них так по регламенту положено. Я тож как-то хлопцев что сливали бензин ночью сдал. Есесно их не поймали. Так полиция припёрлась ко мне через два часа, то есть в 3:40 ночи за объяснением. Вот и думай после этого: А надо ли оно вообще?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы