adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Соседи по даче попросили подыскать недорогой планшет.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-05-17 : 15-44    Заголовок сообщения: Соседи по даче попросили подыскать недорогой планшет. Ответить с цитатой

Необходимые условия:
1. Общение по скайпу через Wi-Fi (какого оператора лучше симку брать - чтобы выходило дешево и сердито).
2. Размер 9.7 - 10.1".
3. Серфинг в интернете (mail, OK, VC, news)
4. Игра в 1000 (значит планшет на андроиде)
5. Поддержка microSD не менее 32 гига (просмотр фильмов, закачанных заранее на комп, чтобы затем перенести на карточку)
6. Чехол желателен, но не обязателен.
7. Доступность в городских магазинах (типа DNS, e2e4, Мвидео, Эльдорадо и т.д.) Покупать не я буду. Я бы выбрал с бесплатной доставкой на дом.
8. Ну и не совсем уж неизвестный бренд.
Народ, какие будут мысли?
Сам сейчас на даче. Интернет ограничен. А то бы сам полазил по всем магазинам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-05-17 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бюджет 10-15К
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 11-05-17 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mvideo.ru/products/planshet-acer-iconia-one-b3-a30-10-16gb-wi-fi-black-30026476/specification

это как бы примерно аналог 7 дюймового асера который я брал недавно
http://www.mvideo.ru/products/planshet-acer-iconia-one-7-b1-780-7-16gb-wi-fi-black-30026896

семидюймовый с учетом бонусных баллов и своей ОЧЕНЬ привлекательной (для брендированных и качественно собранных планшетов ) цены вообще обошелся мне в 3,5 тысячи. Про семидюймовый могу сказать - бюджетен, хорош, свои задачи (а именно вовлечение бабушки в ОК,Скайп, поиск гугл, ютуб) выполняет на 100%.
Ранее когда то давно был асер 10 дюймовый в личном пользовании (младший ребенок разбил) - тоже не было претензий. Вообщем асер пленшеты мною проверены в течении долгого времени - качество вполне себе.

Или речь все же идет о СИМОЧНЫХ планшетах? Тогда 3г, 4г или какие варианты? (лично я за то чтобы раздавать все таки с какого то мобильного роутера - полно их сейчас - 3г стоят вообще мало мало - а позволят раздавать и на планшет и на телефоны и др. устройства)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-05-17 : 09-24    Заголовок сообщения: Re: Соседи по даче попросили подыскать недорогой планшет. Ответить с цитатой

nethello писал(а):
1. Общение по скайпу через Wi-Fi
(какого оператора лучше симку брать - чтобы выходило дешево и сердито).
Так через Wi-Fi или через СИМ-карту оператора?
Понятно, что второе - универсальней и ранее стоило дополнительных денег.
Но сейчас на старые модели скидки и можно прикупить
10" Huawei с LTE за менее 14 т.р. (там ещё и скидка при оплате картой на сайте, можно и баллами, если есть)
либо аналогичный Lenovo TAB2.

Если не требуется постоянной переноски, то 10" - минимально требуемый размерчик.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexey q.
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 11-05-17 : 09-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Ой старина , не лезь ты туда... Потом во всех бедах будешь виноват
И кстати совсем недавно был в салоне теле2, анлима на инет со слов продавца теперь нет из-за Яровой. Т.Е. безлимитка осталась только на тех симках, которые были куплены до марта включительно. И мол с остальными операторами так же
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-05-17 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Или речь все же идет о СИМОЧНЫХ планшетах?

Ну да
nethello писал(а):
1. Общение по скайпу через Wi-Fi (какого оператора лучше симку брать - чтобы выходило дешево и сердито).

Выразился неправильно. Нужно, чтобы на даче работал через симку, а дома через вайфай.
ATX555 писал(а):
Так через Wi-Fi или через СИМ-карту оператора?

См. выше.
Alexey q. писал(а):
Ой старина , не лезь ты туда... Потом во всех бедах будешь виноват

Мой планшет Samsung со всеми вышеперечисленными функциями соседям нравится. Но я его брал за 28К. Им хочется то же самое, но подешевле. У меня подключен пакет от теле2 "портфель" чтоли называется. 20 гигов за 400₽ на 30 дней. но я скайпом не пользуюсь и даже не представляю сколько он кушает трафика. Мож кто в теме? На сколько времени, к примеру, этих 20-ти гигов хватит?
Как то так.
ATX555 писал(а):
10" - минимально требуемый размерчик.

+500.
Меньше не катит. Там уже смартфон рулит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-05-17 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Lenovo Yoga Tablet 3 10 YT3-X50M c поддержкой 3G 4G и жирной батарейкой
младшая модель подешевле
http://novosibirsk.e96.ru/computers/tablet_computers/planshetnye_kompyutery/lenovo-yoga-tablet-3-10-yt3-x50m-16gb-black-lte-za0k0006ru
и старшая модель понавороченнее http://novosibirsk.e96.ru/computers/tablet_computers/planshetnye_kompyutery/lenovo-yoga-tablet-3-10-yt3-x50m-16gb-black-lte-za0k0021ru

а по поводу оператора тут уже от покрытия зависит. можно йоту за год для планшета проплатить 3300р и будет выходить 275р за полный анлим в месяц. но тут засад а будет ли он работать на даче. с другой стороны йота работающая в 3г режиме мегафоновские мощности использует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-05-17 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гимп
спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы