adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как ускорить Chrome?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 29-04-17 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R2D2 писал(а):
браузер Chromodo

Не вздумайте. Вот это точно вирус, который специально выглядит как интернет-браузер.
http://www.2-remove-virus.com/ru/udalit-chromodo/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 29-04-17 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил я этот Pale Moon, скроллинг отвратительный, лагающий и сам по себе какой-то дурной по сравнению с ФФ. Аддон Smooth Wheel вообще нормально не работает - лагов становится ещё больше, хотя на ФФ всё идеально плавно, пока память на засрётся. Фтопку такой "браузер", который одну из основных фич не может нормально обеспечить.
И ещё, как колесом, так и стрелочками какого-то хрена прокручивает на абсолютно другое количество строк, нежели хром и ФФ, нафига это вообще трогать было? Shocked И как это поменять нигде не нашёл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-04-17 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот наоборот плавную прокрутку никогда не любил ни в каком виде. У каждого свои заморочки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 30-04-17 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чём тут заморочки, если в ФФ оно работает как положено, а в форке Pale Moon - через жопу, хотя он, вроде как, должен быть лучшей версией ФФ, иначе нафига его вообще делать Trollface
Вообще не понимаю, почему в 2017 году на мощнейших компах, которые 3д-игры спокойно тянут в 60фпс без просадок, какие-то проблемы с плавной прокруткой в браузере, она давным-давно должна ИДЕАЛЬНО ПЛАВНОЙ быть, без каких-либо подлагиваний. А она только хуже и хуже становится.
Гадство, короче, полное. Я уже в ФФ автоапдейт отключил, потому что с выходом 53 версии эти дебилоиды опять что-то накрутили со шрифтами, в результате чего они стали мыльными. Ну никак этим козлам с шилом в жопе не сидится смирно, обязательно надо что-то испортить. Сидишь 10 лет в монитор пялишься с одними и теми же шрифтами, а тут на тебе, мы подкрутим мыльца, радуйся, дорогой пользователь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-04-17 : 01-22    Заголовок сообщения: Re: Как ускорить Chrome? Ответить с цитатой

Romani писал(а):
На i7 4930k + SSD + 16гб ОЗУ, листая ленту вконтакта можно словить фризы в хроме, как так?
Я когда i5-6600K поставил - такая же байда в браузере началась. (Обычно 40+ вкладок)
Ядер больше, включаются и стартуют медленней, а браузер не сильно их нагружает, чтоб они не тормозились.
Настройками их активности в БИОС пытался (частота для каждого от нагрузки) - стало одно быстро стартовать, но не вывозило.
Поставил ребёнку под графические приложения, сам вернулся на i3-6300 - всё снова быстрее.
Но я на Опере новой (вместо Хрома) и на Спутнике сейчас.
В Опере всё-же больше переделок и как-то интерфейс мне непривычен, в Спутнике - как родной. зер гуд (но там раньше были свои глюки при большом количестве вкладок).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-04-17 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Вообще не понимаю, почему в 2017 году на мощнейших компах, которые 3д-игры спокойно тянут в 60фпс без просадок, какие-то проблемы с плавной прокруткой в браузере, она давным-давно должна ИДЕАЛЬНО ПЛАВНОЙ быть, без каких-либо подлагиваний.
Можно пример страницы, которая точно тормозит при прокрутке?
Проверить хочу.
Вот Опера, мне кажется, при каждом обращении к просмотренной странице, картинки, будто заново качает, т.к. большие как-то медленно отображаются...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-04-17 : 09-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Сидишь 10 лет в монитор пялишься с одними и теми же шрифтами, а тут на тебе, мы подкрутим мыльца, радуйся, дорогой пользователь!

Похожая фигня, когда несколько лет сидел на Safari до 4 версии, всё очень нравилось, а потом поменяли шрифты и вообще интерфейс - стало говно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-04-17 : 09-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
на Спутнике сейчас

ATX555 писал(а):
в Спутнике - как родной

Тоже в основном на десятке на нем сижу. Всё как в привычном Google Chrome, только лучше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-04-17 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хотя он, вроде как, должен быть лучшей версией ФФ, иначе нафига его вообще делать
ну вообще-то именно Pale Moon сделан был в первую очередь из-за копирастии всякой, а не чтобы быть лучше оригинала. Чтоб во всякие Debian его могли пихать и т.д. Так что он с какой-то стороны даже хуже.
А косяк со скроллом и в Firefox при апгрейдах, я регулярно то включаю аддон SmoothWheel, который может настраивать скорость скролла, то вырубаю, потому что становится с очередным апдейтом норм и так. Хз как они это ломают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 30-04-17 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
А косяк со скроллом и в Firefox при апгрейдах, я регулярно то включаю аддон SmoothWheel, который может настраивать скорость скролла, то вырубаю, потому что становится с очередным апдейтом норм и так. Хз как они это ломают.

Странно, я регулярно обновляю ФФ и пользуюсь этим аддоном, дак скролл НИ РАЗУ никак не изменялся. Как настроено - так всё и остаётся всегда. Правда что там со скроллом без него, я не проверял, потому что по дефолту скролл в ФФ адаптивный - меня это просто нереально бесит.
nethello писал(а):
Похожая фигня, когда несколько лет сидел на Safari до 4 версии, всё очень нравилось, а потом поменяли шрифты и вообще интерфейс - стало говно.

Вот что этим гадам мешает делать настройку, которая бы всё возвращала как было? Почему они считают, что лучше знают, на какие шрифты я хочу смотреть, и откуда у них вообще мысль, что те шрифты, которые были в браузере всю жизнь, кого-то вдруг перестали устраивать? Не понимаю я этих мудаков, которые меняют что-то только ради того, чтобы менять, без какой-то реальной цели. То же самое относится и к перепиливанию интерфейса.
Я вообще не хочу, чтобы мой браузер хоть как-то менялся в плане шрифтов/интерфейса, и т.д. А если меняете - дайте мне возможность оставить всё как было. Работать надо над устранением имеющихся багов и повышением производительности, а не над всякой хернёй.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-04-17 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Работать надо над устранением имеющихся багов и повышением производительности, а не над всякой хернёй.

зер гуд Полностью согласен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-05-17 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
. Работать надо над устранением имеющихся багов и повышением производительности, а не над всякой хернёй.

Когда проблемы у 0,0005 процентов пользователей, на баги можно и забить, это business
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 4-05-17 : 10-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы попробовал создать в системе нового пользователя и понаблюдать за скоростью работы хрома в его сеансе. Если в новом профайле всё ок - переносить доки в него и радоваться жизни.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 4-05-17 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опера 12 наше всё! Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 5-05-17 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
Когда проблемы у 0,0005 процентов пользователей

Проблемы одинаковые у всех, никакой эзотерики из серии "плохая карма" тут нет. Просто 99% пользователей ничего не замечают и не понимают - сожрут любое гавно и ещё попросят.
А когда проблему не замечаешь - это то же самое, будто бы её и нет Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы