adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сибирский Иван-чай таёжный. (Копорский чай и Кипрей - это тоже Иван-чай)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-04-17 : 13-28    Заголовок сообщения: Сибирский Иван-чай таёжный. (Копорский чай и Кипрей - это тоже Иван-чай) Ответить с цитатой

Привезли как то из Красноярска в подарок. Вкус изумительный. Мож кто виделв Новосибе где такой. Именно в бумажном пакете. А то у меня закончился. А на этом сайте по-моему дороговато. Или нормально?
https://king-tea.ru/catalogs/1/sections/1/products/14
Последний раз редактировалось: nethello (Вс 9-04-17 : 01-01), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 8-04-17 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Приветствую. Ну не знаю я не гурман пью из пакетов зеленый с жасмином гринфилд. Но там за эти деньги 100 чашек выходит, но и там пыль с дорог индии, а тут все таки что то хорошее думаю. Потому думаю ну не совсем дорого это.
Ну и заказ не менее 2000р, + доставка будет стоить рублей 300 минимум, это если ТК Энергия. Почтой тоже думаю так же. За остальные тк не скажу.
И того цена пакета возрастает до 265-270 рублей. При заказе 10 ШТ. Хорошо конечно если кто мотается туда сюда и может привезти.
В целом мое мнение что цена нормальная. В магазинах у нас такой не встречал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 8-04-17 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
дороговато
alexs22222 писал(а):
гринфилд
100 грамм заварки Гринфилда стоят примерно столько же.
Хотя можно купить кипрея в аптеке, нарвать шишек с иголками в Заельцовском бору и наслаждаться самодельным таежным Иван-чаем.
Алсо брал похожий в Мегасе, но там банка стеклянная + стоит дороже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 8-04-17 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
100 грамм заварки Гринфилда стоят примерно столько же.

Это где? В магазинах для новых русских? Trollface
Обычная пачка 100гр гринфилда стоит в пределах сотки, даже слегка дешевле.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-04-17 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
nethello
Приветствую.

Взаимно. В принципе я кроме чая заказал бы и мёда и варенья оригинального. Насобирал бы на пару тысчонок. К лету на дачу бы всё это взял. По вечерам возле домика чаи гонять. Щас с мамой поговорю да и на двоих закажем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 8-04-17 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал, дороже.
Ну Ахмад, например, около того стоит. Это средний ценовой сегмент в любом случае.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-04-17 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы пьете этот Кипрей ( Иван чай ) ? Я пробовал настоящий чистый , без всяких добавок , такая гадость .

Тут какой то Таежный , хрен знает почему он так называется и что в него положили , состава на сайте нет , может химию какую что он на вкус стал изумительный ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-04-17 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
К лету на дачу бы всё это взял. По вечерам возле домика чаи гонять.
Может его на даче посадить и собирать там свеженький?
Или хотя бы Бадан, но его как раз перезимовавшим заваривают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-04-17 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Или хотя бы Бадан, но его как раз перезимовавшим заваривают.

У меня бадана навалом, даже трижды перезимовавшие листья есть. Изолотой корень растет и элеутерокоок. На берёзе даже чага большая - помаленьку отпиливаю. Матьмачеха ковром растет. Шиповник есть, ромашка там все травы не упомню, ну и малина-смородина как у всех. У меня мама всё сама собирает, обрабатывает и готовит изумительные смеси. Заваришь - такой аромат и вкус непередаваемые. А таёжный чай самый настоящий. Я такой сам делал в Забайкалье. И выглядел также.
ATX555 писал(а):
Может его на даче посадить и собирать там свеженький?

Свеженький не годится. Он только через пару месяцев после сбора, ферментации, сушки силу и вкус набирает.
dimm писал(а):
Как вы пьете этот Кипрей ( Иван чай ) ? Я пробовал настоящий чистый , без всяких добавок , такая гадость .

Согласен редкостное г... если особенно нарвать и сразу в кипяток натолкать - веник веником.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 9-04-17 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
100 грамм заварки Гринфилда стоят примерно столько же.

100 пакетов 200 грамм стоит 200р и частенько акции в ленте по 120-130 рублей большая пачка. пачки мне хватает на 2 недели. Ну как то вот так.
nethello писал(а):
закажем.

Вот и правильно, деньги не заваришь не попьешь, я когда что то хочу не смотрю сколько стоит, покупаю да и все.
ДобрыйФей писал(а):
Ну Ахмад

не видел зеленый с жасмином ахмад увы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 9-04-17 : 03-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
не видел зеленый с жасмином ахмад увы.
Есть такой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pesimist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 9-04-17 : 10-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
alexs22222 писал(а):
не видел зеленый с жасмином ахмад увы.
Есть такой.

Ага. Я здесь покупаю. http://novostea.ru/tovar/chaj-ahmad-zelenyj-s-zhasminom-200gr/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 9-04-17 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://novostea.ru/tovar/chaj-grinfild-erl-grej-fentazi-100p/
а я такой покупаю.
Но надо и листовой поробовать
pesimist писал(а):
Ага. Я здесь покупаю. http://novostea.ru/tovar/chaj-ahmad-zelenyj-s-zhasminom-200gr/

Ага цены там конские.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 9-04-17 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть неплохая сеть магазинов "чай и кофе со всего мира", или как-то так называется, там цена ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, чем в обычных магазинах. Всяких супер илитных чаев там нет, а вот стандартных гринфилдов и ахмадов целая куча.
Единственное, что не советую там брать, это обычный неароматизированный чай развесной производителя Nadin - гадость ещё та.
Иван-чай подобный вроде бы видел в магазине Сибириада, но цена там была примерно такой же, я считаю, что это дорого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-04-17 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Иван-чай подобный вроде бы видел в магазине Сибириада, но цена там была примерно такой же, я считаю, что это дорого.

заказал с Красноярска вместе с медом и вареньем из шишек на ₽2600 напополам с мамой. Посмотрю что придёт. Чай пока не приелся - мне тут ещё немного отсыпали. На пару недель хватит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Nexus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-04-17 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходиш в универсам что на ленина и будет тебе счастье, ассортимент там большой этого чая. (ценник в районе 300р. за 100г.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-04-17 : 19-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus писал(а):
Заходиш в универсам что на ленина и будет тебе счастье, ассортимент там большой этого чая. (ценник в районе 300р. за 100г.)

Точно. Зашёл на их сайт, посмотрел каталог. Надо как то собраться, съездить. Лет 35 не был в этом универсаме. Не знал, что он "Авангард" называется. Заодно и в "Победу" в кинишку намылиться. Тоже там лет сто не был. Ещё как то по выходу фильма "Интердевочку" там смотрел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dmusan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-04-17 : 09-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="nethello"]
Nexus писал(а):
Ещё как то по выходу фильма "Интердевочку" там смотрел.

мамонт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-04-17 : 11-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmusan писал(а):
мамонт

Папонт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы