adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Порекомендуйте ,где снять домик
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Alexey q.
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 6-04-17 : 13-12    Заголовок сообщения: Порекомендуйте ,где снять домик Ответить с цитатой

Доброго времени суток, товарищи форумчане. Уже довольно долго не покидает мысль уехать куда-нибудь на пару дней, подальше от городской суеты, так сказать отдохнуть, насладиться тишиной. Лес, небольшой уютный дом. рядом водоём, костёр, вот так видится вся эта благодать.
Хотелось бы услышать рекомендации тех, кто был в подобных местах, впечатления ,отзывы, эмоции и разумеется побольше инфы. Роскоши не требуется, главное ,чтобы в доме были самые основные условия. По ценам тоже прошу озвучить хотя бы примерно сколько это удовольствие стоит?
За ранее благодарю спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-04-17 : 13-25    Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте ,где снять домик Ответить с цитатой

Alexey q. писал(а):
Доброго времени суток, товарищи форумчане. Уже довольно долго не покидает мысль уехать куда-нибудь на пару дней, подальше от городской суеты, так сказать отдохнуть, насладиться тишиной. Лес, небольшой уютный дом. рядом водоём, костёр, вот так видится вся эта благодать.
Хотелось бы услышать рекомендации тех, кто был в подобных местах, впечатления ,отзывы, эмоции и разумеется побольше инфы. Роскоши не требуется, главное ,чтобы в доме были самые основные условия. По ценам тоже прошу озвучить хотя бы примерно сколько это удовольствие стоит?
За ранее благодарю


Как пример вариантов... Понятно, что там площади для большой компании, но это же как пример
http://www.cb-alians.ru/rental/cottages/bungalow-ranch/

Только вот есть один нюанс, в отдыхе на природе:
большое количество голодных клещей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
amitel
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-04-17 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в бердске- крона-отель-спа, санаторий сибиряк, гостевой дом в Голубом озере.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 6-04-17 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey q.
Нет нет нет это будет не отдых. Так думаю что вы решили летом отдохнуть.
Когда хочется тишины, беру палатку и еду на пристань Почта, от туда на моторке на любой из островов. А точнее есть место как говорится свое(но иногда бывает и занято) рыбалка, тишина, чистый воздух, вот это отдых.
А в домиках этих чего? Соседи? Кругом пьянка гулянка шум и гам?
Не нет нет это не отдых.
Только палатка и только безлюдное место. Как добраться да легко, как попасть на остров? да легко, заехали в деревню спросили любого кто может на моторке повозить, и все расскажут и подскажут. Договорились что б забросили на остров, и забрали по времени когда надо.
Эх выдаю тайную информации приедешь, а там весь адсл клуб)))
И таких мест очень много, и затраты только на купить еду и что там надо да за моторку заплатить тыщенку,
Да можно и ближе, таких островов и деревенек пруд пруди.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-04-17 : 18-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Alexey q.
Нет нет нет это будет не отдых. Так думаю что вы решили летом отдохнуть.
Когда хочется тишины, беру палатку и еду на


А я все гадал, когда же кто-нибудь про палатку скажет!

Сам хотел, но ТС не об этом спрашивает...
Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 6-04-17 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248
Гулянка шумной компанией это да домик, отдохнуть с семьей это палатка.
Выехали как то пляж тут на один из местных. да покупаться спокойно ну не как, на рыбалку блин приедешь встать не где. да что это за отдых, а с палаткой упылил и счастье не кто не мешает. На соленые ездили. Блин мне палатку одна и таже компания 3 раза сносила ночью. А я с ребенком блин, у кругом всю ночь музон пьяный рев, драки, и до полудня потом часов с 9 утра тишина, да нафиг такой отдых. приехали утром, ну погрязевали в пресном покупались, скукота полная, потому там и бухают наверное все. ночью палатку снесли несколько раз, с утра еще покупались помазались, к 4 дня мне надоело, так как началось, собрался по коробке и поехал домой, ехали на неделю)))
позапрошлый год друг уболтал рванули в сторону камня по другой стороне, ну в ордынке на паром и вдоль моря не помню сколько чет километров 50-60 уехали, от какой то деревни километров 5 отъехали, блин больше в ту сторону не поеду, к вечеру браконьеров навалило тьма, да еще и бухие, короче всю ночь блин сети ставили, днем решили порыбачить даже чебока не поймать все сетями перегородили.
Да можно много рассказать. а вот куда сказал сколько езжу тишина и покой и рыбалка и покупаться супер.
Ладно ТС удачи в его задумке. Но для себя решил не каких мест где народу пруд пруди, и где браконьерничают толпами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexey q.
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 7-04-17 : 11-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Так речь и идёт о тихом месте. Домик нужен потому ,что ребенку 2 года, о палатках не может быть речиSmile Но идея клёвая, я на кудряшах с палатками рыбачил на острове.
На какую нибудь турбазу не хочется... Ездил как-то до ордынки, потом на пароходе переплывали, там бабуля одна домик сдавала ,прям на берегу. Вот где была тишь ,да благодать. За отдельную сумму она даже романтические вечера организовывала)))
Хочется что-нибудь поближе, можно в районе Бердска и близ лежащие районы. Знаете, как в американском фильме ужасов дома у озера, вот такого плана)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 7-04-17 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey q. писал(а):
что ребенку 2 года

Дочку начали с собой брать с 3х лет, но тут вы правы, с ребенком в палатке тяжко, мы брали по тому что там родня, в любой момент позвонил 15 минут и лодка уже у нас,.
Был смешной случай, дочке было уже лет 7-8, ну купаться же надо, из воды вылезет ругаюсь, у что б на солнце не не сгорела, ну а сам блин рыбачу на спининг, ну форма номер раз Trollface к вечеру часам к 8 блин горю, ну а как положено с ребенком же, градусник с собой панадол, ну еще кое какие лекарства, ну одним словом градусник себе под мышку 39. Звоню брату, говорю беда, наверное забери нас с острова, он мотор берет и пошёл к лодке а там кто был спуск крутой, звонит минут через 10 говорит не могу приехать, ну я паналолу принял, дочка балдеет надо мной, типа на меня ругался а сам сгорел и еще и мой панол выпиваешь))) Ну жена детским кремом намазала меня всего температура спала, и все вроде пришло в норму.
Почему брат не приехал, на острове паутов нету а вот там на берегу в деревни их тьма,
Одним словом на следующий день приезжает на лодке сметаны банка, а у самого оба глаза чуть открыты щелки как у китайца)))и синяк в пол лица,спрашиваю что случилось, говорит мотор взял подошёл по спуску уже почти к лодке дошел паут промеж глаз как бахнул, короче оба глаза за секунду закрылись синяками, вот так я дочку погонял что б не сгорела, а сам сгорел да еще и брату от паута досталось)))
Дочка каждое лето спрашивает когда поедем пап? Нравится ей там очень тоже, но сам стал не выездной блин.
А про домики не знаю даже где, не когда в домиках не отдыхали, ну а так то может лучше до ближайшей какой деревни на реке да и там у частников кого застолбить, многие ведь сдают, и будет нормально, а в общественной зоне отдыха не получится думаю.
Далеко знаю где скажем медвежонок в Шалыме но это слишком далеко, Ну или Шерегешь. А тут даже и не знаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 9-04-17 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vk.com/marbacka
https://www.airbnb.ru/rooms/8048770
вот сюда сам давно оч хочу съездить, но цена кусается, это в караканском бору.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 9-04-17 : 10-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом же сайте юрта в аренду где-то недалеко от этого дома раньше находилась =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-04-17 : 11-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey q. писал(а):
Так речь и идёт о тихом месте.
Координаты:
GPS 50.785498, 86.485133 (50°47′8″N, 86°29′6″E) - тихое место, природа, свежий воздух...
и домик имеется! зер гуд

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 9-04-17 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
GPS 50.785498, 86.485133

700 км где то. Ну так то да близко.
http://welcometoaltai.ru/attractions/altajskoe_podvore/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 9-04-17 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
https://vk.com/marbacka
https://www.airbnb.ru/rooms/8048770
вот сюда сам давно оч хочу съездить, но цена кусается, это в караканском бору.

Да там неплохо.Наверное года 23 уже езжу в этот район - вначале ухажером, потом уже с семьей (теща у меня живет там где на изображении не закрашенный маленький кусочек земли рядом с Караканом и рядом с Интернатом (там до воды метров 50).
В связи с этим могу дать консультацию по этому месту.
Прилагаю изображение для наглядности (координаты по гугловской карте буду давать).

Итак. Айр бнб определяет место домика где то рядом с базой отдыха института теплофизики СО РАН --- координаты по гуглу примерные --- 54.513038, 82.420459 (наши родственники периодически снимают там домик - так называемый директорский - это дом где есть основные удобства внутри (он кстати поразительно напоминает домик на айр бнб но так как там дом у воды то думаю это не он - так как он точно НЕ У самой воды). Там еще есть куча домиков без удобств. И их можно заказать (только заранее ибо выкупают подчистую все). Телефон я не знаю (ибо мне без надобности - у меня свои пенаты - так как теща живет в этом же районе), но могу спросить у родственников - если что. Даже директорский домик стоит уж точно не 4 тр за сутки - а простенькие и того дешевле. Ориентир как ехать на развязке дорожной показан как стрелка 1. Координаты развилки --- 54.508958, 82.424933.


Еще момент - (на изображении показано стрелкой 5.1) - там рядом с нами (достают со своими фейрверками и караоке) находится база отдыха - которая не знаю как точно называется (если нужно могу уточнить у тещи - но она сомневаюсь что тоже знает точно) - но мы ее много лет называем База отдыха НТН (потом что в свое время ее купил телеканал НТН под свою базу) - это территория бывшего пионер лагеря на которой построили несколько деревянных коттеджей, гараж и что то там еще и огородили территорию - и получилась база отдыха НТН. Так вот - вроде туда тоже можно заехать - людей там летом - много (знаю потому что приходится периодически показывать дорогу на пляж Smile). Вообщем погуглите - весьма вероятно что там есть возможность арендовать домик или комнату. Въезд на базу НТН на изображении показан стрелкой 5 (примерные координаты въезда ---- 54.507209, 82.427150). А ориентир на развязке показан стрелкой 2.

Далее. Основная зона для купания на изображении показана зоной 7.
как ехать показано стрелкой 3 (координаты поворота на море --- 54.507911, 82.426037)
Там пляж (если воды много то узкий, если нет то великолепный -- и в том и в другом случае с прекрасным мелким песком и с ОЧЕНЬ комфортным пологим - "детским" входом в обское море - кстати дно тоже песчаное (на карте указано что это каракан но это не так - там уже море обское вовсю). Все бы хорошо - но летом эту всю зону, а также прилегающий лес "оккупируют" палаточники - что конечно привносит шансон и руки вверх на весь пляж а также толпу "пьяноотдыхающих" - но в принципе за более чем 20 лет я ни одного конфликта не видел - так что терпимо. Это я все к чему - вполне есть возможность поставить палатку.

Так как База института теплофизики расположена далековато так сказать от "зон массового гуляния" Smile)) - то там конечно купальная зона комфортнее - там практически только те кто отдыхает в доме отдыха. На рисунке зона купания показана цифрой 8. Потому и есть смысл снять там домик.

Ну и есть еще хотрая тема - есть полноценная зона для купания (с пирсом даже) - показанная на рисунке под цифрой 6. но туда нужно идти только "хитро" по берегу обрывистому.

ДА ЕЩЕ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - дорога от Быстровки гравийка -- переходящая в асфальт ТОЛЬКО в части центральной завъяловской улицы. Внутри завъялово дороги ГРУНТ (ну то есть песок по большей части - НО ГРЯЗИ ВАГОН). Поэтому ехать сейчас -- НЕ РЕКОМЕНДУЮ - я на клюгере 4 вд езжу в это время только если СРОЧНОЕ СРОЧНОЕ что то)


Ну вот как то так. Если что могу что то еще дополнить.
Последний раз редактировалось: hex (Вс 9-04-17 : 18-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 9-04-17 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey q.
База "оазис", единственное место куда езжу отдыхать в округе новосибирска, и посоветую его же.
Если же подальше ехать - то могу дать большой список.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Alexey q.
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 10-04-17 : 08-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
И их можно зак

Вот именно там я отдыхал, правда дом мы снимали минутах в 15-ти езды от этого озера. Такой чистой воды я не видел, по крайней мере в Новосибирской области зер гуд

hex
Интересно!=) Можешь поинтересоваться у тёщи, по чём там домик снять можно? Был бы при много благодарен)[/quote]

Richard Ferlow

Очень крутое место, но ценник действительно конский
Последний раз редактировалось: Alexey q. (Пн 10-04-17 : 08-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 10-04-17 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модератор - тему не удаляй пожалуйста как ТС всё выяснит =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Alexey q.
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 12-04-17 : 10-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Сайт очень интересный, давно пользуетесь? Цены на посуточные квартиры уж больно вкусные
https://www.airbnb.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 13-04-17 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так значит.
Узнал пока только один телефон - это телефон управляющего т.н. базой НТН (на моем изображении выше выделено пунктом 5.1 а въезд пунктом 5)
Так как телефон личный - то в открытом доступе выложить не могу - кому интересно пишите в личку - отпишу.
По базе теплофизики (на рисунке пляж этой базы выделен пунктом 8) - узнаю чуть позже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 14-04-17 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey q.
по России пока не имел опыта. там бич такой что занятость неактуальную выставляют и если отзывов-истории работы арендодателя нет - можно влететь. в геше пробовал бронить - сразу отмену владелец делает и мол позвоните мне по телефону лучше.) заграницей если варианты видно что "рабочие" - удобно и интересно. порой такие супер интересные варианты типа пожить на лодке в европе можно только там найти.
сам сайт гарантии дает вроде как. что если бронь если и не заселили тебя (хозяин после заселения на след сутки кажется деньги получает), то деньги вернуть точно должны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы