adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Защита квартиры. Wi-Fi камера + Firebase?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 21-03-17 : 00-46    Заголовок сообщения: Защита квартиры. Wi-Fi камера + Firebase? Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Дело такое, хочу установить дома камеру с датчиком движения для собственного спокойствия.
Хочется чтобы она сама, без участия компьютера, отправляла записанное видео на сервер, Firebase гугловский например. Если получится, там сделаю небольшую приложуху для айфона, чтобы приходили пуши и можно было посмотреть последнее видео, благо достаточно опыта написания приложений.

Вопрос: какую камеру взять и как настроить связку с каким либо (желательно бесплатным) хостингом.

Может найдутся специалисты, которые смогут дать дельный совет? А может кому интересно будет создать совместно полезный бесплатный продукт.
А может такое решение уже есть, буду рад если тыкните пальцем Smile
Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 21-03-17 : 03-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.dlink.ru/ru/products/1433/1453.html чем не вариант? детектит, шлет куда скажешь, + пишет на флешку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 21-03-17 : 11-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChesNo4eCK
Ну да мысль прикольная, Если следить за близкими то какие они близкие если к ним нет доверия, гнать их в шею, если от воров то ви-фи для камеры лучше у 3х соседей поставьте, и к трем камеру подключите, ведь обратите внимание как к вам в квартиру заходит интернет, обратили? Думаю стало понятно, что подойдут откусят кабель и все хорошо.
Ну так на вскидку, или тогда ставьте ёту для камеры что б работала без проводов подходящих в квартиру.
хотя и тут засада
http://www.podavitel.ru/glushilka-videokamer.php
Да и главное ведь понятно. Что воры профи не шпана, не какие камеры не помогут с гуглами.
расскажу историю. дом 9 этажей ну скажем так огородили его забором сделали двор хороший поставили камеры на подъезды, домофоны и так далее. Въезд на территорию строго по пультам, хорошая парковка тоже с камерами, ну что там скинулись по каким то деньгам всем домом и обезопасили себя.
Но не тут то было.
Неизвестная машина въехала во двор, помяла парочку машин стоящих на парковке, и как предпологаеться что именно на этой машине были воры обнесли квартиру,
И ту главная фишка. Удаленных записей с камер нету на их сервере, но машина не как не попала не под одну камеру, даже как помяла еще 2 машины, на парадной камера тоже не записала как кто то посторонний входил в парадную, а тем более что то выносил из нее, то есть в это времени камеры не видели не каких движений и не чего не записывали.
Вот такая вот история.
Конечно выкинуть денег на ветер ради мнимого спокойствия можно, ну и от шпаны поможет конечно.
Может вот так? Спокойнее будет.
https://www.youtube.com/watch?v=aNgRKooSpUw
Только нужно брать потяжелее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-03-17 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как глушилка камер может заглушить проводную видеокамеру?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 21-03-17 : 11-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
он о том что если пишет в инет то инет перед входом "откусить". если внутри квартиры пишет то записывающее устройство сломать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 21-03-17 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Как глушилка камер может заглушить проводную видеокамеру?

Мобильный интернет глушится, а не камера, может слегка не правильно выразился,
а остальные камеры глушатся обрезанием интернета и глушение ви-фи сигнала,
На каждое действие есть противодействие. совершенного не чего нету в этом мире.
Все это баловство, если не шпана и преднамеренно по наводке будут грабить, то предпримут все меры.
Прогресс шагает, на месте не стоит,
машины угоняют с супер сигналками, заходит чел в магазин купить пачку сигарет выходит через 3-5 минут а машины и следов от неё уже нет.
Люди забивают себе голову не тем чем надо.
Для успокоения как минимум обращаются к специалистам в контору проверренную с репутацией, на охрану.
Но не на АДСЛ КЛУБЕ создают темы,
Ну как то вот так.
То электрочайник наносит не поправимые убытки то камера спасет от не понять кого и зачем, и почему.
Странно все это не кажется ли вам?
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Вт 21-03-17 : 12-23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-03-17 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может просто собаку завести
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-03-17 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потеря сигнала тоже может считаться сигналом Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 21-03-17 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Потеря сигнала тоже может считаться сигналом Trollface

У меня один сосед поставлю камеру говорит что б двор снимала, и подходы к двору и огород.
Ну другой ему говорит ты цены видел? На нормальное оборудование, а не на боловские штучки, ну посмотрел он цены, говорит да и вправду чего это я да и красть то у меня кроме кота больше не чего, да и кота я котенком на улице подобрал, кому он нужен.
Понимаю тему с названием.
ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШУЮ КОНТОРУ ДЛЯ ОХРАНЫ ИМУЩЕСТВА,
Но вот такой темы я вообще не понимаю.
У меня 2 месяца назад старые ворота набухли калитка не закрывается на замок, 2 месяца так и не закрываем и уже все и привыкли, набухание пропало калитка закрывается, но не кто её уже не закрывает, потму как какой смысл её закрывать?
Кому надо пройдет сквозь нее как в фильме Чародеи.
И как камера может дать успокоение вообще не понимаю, ну воткнул муляж, да покрупнее, может и отпугнет шпану какую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 21-03-17 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ писал(а):
Может просто собаку завести

Маленькую что б жрала мало и злую, есть такие я их трясучками называю, какие то карликовые, вцепится зубами в штаны фиг оторвешь)))



1334689629_funny_animals_cm_20120412_00669_028_resize.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  109.96 KB
 Просмотрено:  246 раз(а)

1334689629_funny_animals_cm_20120412_00669_028_resize.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 21-03-17 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топикстартер, замечу, не просил учить его жизни и рассказывать, что для него лучше. Просьба была конкретная и ясная.
Создавать же темы можно и нужно (и лучше) на различных ресурсах, чтобы оценить разные мнения.

От своего ИМХО замечу, что тезис выдвинутый alexs22222 - типа все бесполезно или, как вариант, нужно ставить полную круть - не является однозначным и верным по своей сути.
Собственно тут элементарно все. Те кто хоть чуть чуть слышал или тем паче сталкивался с воровским контингентом прекрасно знают, что домушников профессионалов во-первых ОЧЕНЬ мало, а во вторых работают они как правило по крупняку и по наводке и вот тут как справедливо отметил уважаемый alexs22222 очень сложно что то противопоставить. А вот основная масса "орлов" - это тунеядцы-наркоманы-срубить бабла по легкому и тд и тп. Так вот - основная масса работает по принципу наименьшего сопротивления - ну скажем будут открывать ту машину которую открыть легче или тут квартиру которая не под наблюдением/замки не ОК/ и с открытой калиткой в том числе, кстати. Другое дело, что это вопрос вероятности.
Так что в таком случае здорово не только камеру поставить но еще и обозначить ее.

Итак по сути вопроса, - для самоуспокоения вариант с длинком вполне рабочий хоть и дорогой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Francesco Magliano
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 21-03-17 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Так что в таком случае здорово не только камеру поставить но еще и обозначить ее.

Дважды обозначить - поставить пару муляжей, как сделал я. Помимо камеры, естественно.
Тут у нас где-то был мой топик...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-03-17 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камеру положено обозначить - возле неё должно быть легкочитаемое объявление на эту тему, так как скрытые камеры запрещены по закону (ч. 3 ст. 138 УК РФ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Francesco Magliano
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 21-03-17 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Табличка эта, как наводка "эй, домушник, сюда"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-03-17 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Francesco Magliano писал(а):
Табличка эта, как наводка "эй, домушник, сюда"

Ну как то так
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 21-03-17 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
не является однозначным и верным по своей сути.

Шпану да заснимет и даже может увидят испугаются.
Не кто не говорит что я прав.
Но жить нужно проще. не забивать себе голову чем не надо, ведь все мысленное становится материальным.
В Остальном да я не прав, и лучше не одну камеру на каждом квадратном сантиметре.
А в целом обычный видеорегистратор, повесил культурно что б он был не заметен, вот и вся уж тогда камера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 21-03-17 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
А в целом обычный видеорегистратор, повесил культурно что б он был не заметен, вот и вся уж тогда камера.

А вот кстати - "о птичках" - я тут недавно случайно заметил, что продавцы паковочных камер предлагают такие шикарные комплекты видео наблюдения - что ого го.

Монитор + камера - проводное = 19 долларов

Монитор + камера - беспроводное = 39 долларов

С обычных блоков питания на 12 вольт будут работать спокойно.
Другое дело, что записи нет и тд и тп. Но вот типа на видеоглазок - прекрасная вещь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 22-03-17 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
спасибо за ваши рассуждения, есть доля правды.

zmeeed
вариант хороший, но хочется что-то подешевле. Может надо смотреть решения с вынесенными наружу мозгами, так как нафиг они мне нужны внутри камеры. Но это уже другая тема Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 22-03-17 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChesNo4eCK
только не обижайтесь. Но решение простое, думайте о хорошем, и все будет хорошо.
Удачи вам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 22-03-17 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
я не столько думаю о плохом сколько мне интересно реализовать это самому (передача, хранение на внешнем сервере, доступ с телефона в любой момент в конце концов).
И, кстати, мнимое спокойствие иногда не мало стоит, по моему мнению.

Идея сейчас в голову пришла, а если взять крутой роутер, типа giga 3, или что там сейчас есть, он сможет выступать в роли передатчика данных на удаленный сервер, независимо от пк?
решение обойдется не дешевле, но от такого роутера хоть польза есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы