adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Пакетный видеоконвертер
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-03-17 : 16-59    Заголовок сообщения: Пакетный видеоконвертер Ответить с цитатой

День добрый.
Имеется у меня очень много видеофайлов - все подряд и в совершенно разных форматах записи (в основном AVI)
и дошло до того что уже винт 2Тб не справляется с поставленой задачей.

Существует ли видеоконвертер что бы там в нем можно было указать каталог с файлами и он уже на автомате все эти файлы переконвертировал в тот же mp4 ?

Несколько фильмов выборочно прогнал через конвертер встроенный в VLC media player, вроде все устраивает и все нормально но каждый раз надо выбирать файл для конвертации.
Может как либо можно выделить сразу несколько сотен файлов в одном каталоге и прога уже сама трудилась бы недельку другую без вмешательства ?

Ну и разумеется что бы прога сохраняла текущие названия файлов.

Заранее благодарен за ответ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
avarking
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-03-17 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе надо именно GUI програмулину с кнопочками?
если что есть куча скриптовых вариантов для ffmpeg и для того же VLC, например
https://wiki.videolan.org/How_to_Batch_Encode
https://wiki.videolan.org/VLC_HowTo/Transcode_multiple_videos/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
avarking
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-03-17 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин забыл про HandBrake Smile мастхев
https://handbrake.fr/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-03-17 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avarking писал(а):
блин забыл про HandBrake Smile мастхев
https://handbrake.fr/

Спасибо
Прога не плоха но мне не подходит
есть ли еще варианты не так сильно завязанные на последних версиях дотнета ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
iD25
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 8-03-17 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Format Factory может пойдет для такой задачи?
http://www.softportal.com/software-9536-format-factory.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 8-03-17 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
2Тб не справляется

Если видео это личное что то, свои съемки то я вас понимаю, но пережав потеря качества будет.
А если это фильмотека то сделайте как я. У меня было мультиков 1тб.
закрыл глаза форматнул диск и все. Теперь если нужны какие качнул дятишки посмотрели и удалил, или вовсе онлайн.
А так вам правильно подсказали,
iD25 писал(а):
Format Factory

Выбираете нужный вам формат выделяете все что нужно и все старт, + настроек очень много. Думаю это самый удобный конвертор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-03-17 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Format Factory есть особенность если много файлов добавить и нужно установить размер кадра, битрейт и т.д нужно будет каждому отдельно менять. А если добавить сначала один файл и настроить, то при добавлении остальных файлов настройки будут как у первого
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-03-17 : 00-00    Заголовок сообщения: Re: Пакетный видеоконвертер Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Имеется у меня очень много видеофайлов - все подряд и в совершенно разных форматах записи (в основном AVI)
и дошло до того что уже винт 2Тб не справляется с поставленой задачей.

... на автомате все эти файлы переконвертировал в тот же mp4 ?
Так и не понял смысл поставленной задачи!
С чем не справляется hdd 2Tb?
Файлов как была куча - так и останется, размер их от смены контейнера - тоже не измениться, так в чём выигрыш?

Если же хотели пережать видео другим кодеком или с другим разрешением, то при чём тут формат контейнера mp4?
Да и смысл действия в ухудшении качества картинки - нафига такие файлы хранить? Shocked

Какова цель требуемого действия?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 9-03-17 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.freemake.com/free_video_converter/ в бесплатной версии он в конце делает вставку с логотипом программы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 9-03-17 : 09-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо удалить, либо слить на внешний HDD.
Не надо фигней страдать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-03-17 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Arkan писал(а):
2Тб не справляется

Если видео это личное что то, свои съемки то я вас понимаю, но пережав потеря качества будет.
А если это фильмотека то сделайте как я. У меня было мультиков 1тб.
закрыл глаза форматнул диск и все. Теперь если нужны какие качнул дятишки посмотрели и удалил, или вовсе онлайн.

Да я можно сказать так уже и сделал частично
просто с торентов накачал заново в качестве похуже.
А с личной семейной видеотекой начал с самых жирненьких видео, пережимаю выборочно.

А смысл такого количества видео в том что у меня на даче инет вообще никакой и порой вечерами там вообще скукота.
Супер мега качество фильмов мне как бы нафиг не нужно.

попробывал кстати еще бесплатный эни видео конвертер - не впечатлило оно меня.

ДобрыйФей писал(а):
Либо удалить, либо слить на внешний HDD.
Не надо фигней страдать.

Вообще то уже 4 винта по 2Tb и 4 винта по 1Tb, почти все под завязку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 12-03-17 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
блин такое количество лет за 10 не посмотреть. у меня лежат на диске.
дюна, дети деню. звездные войны, властилин колец, индиана джонс и антология чужие и хищник. аватар. и несколько комедий типа брильнт рука иван василич.
где то 165 гиг. иногда пересматриваю эти фильмы. и то уже наверное последний раз что то из них смотрел год а то и больше назад. и уже склоняюсь удалить их.)))
тоже для походных дел они,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы