adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Обновить биос Gigabyte H110M-S2H для Kaby Lake
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
mrdemkin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-02-17 : 15-22    Заголовок сообщения: Обновить биос Gigabyte H110M-S2H для Kaby Lake Ответить с цитатой

Доброго дня!
Собственного, есть мат.плата Gigabyte H110M-S2H. Требуется обновить BIOS официальной свежей прошивкой, чтобы она научилась работать с kaby Lake.
Кто может помочь? За сок/пиво или другую (может быть более существенную валюту).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 25-02-17 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сам что? Какая система кстати стоит? Качай http://download.gigabyte.ru/bios/mb_bios_ga-h110m-s2h_f20.zip и наслаждайся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 25-02-17 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg504 писал(а):
А сам что? Какая система кстати стоит? Качай http://download.gigabyte.ru/bios/mb_bios_ga-h110m-s2h_f20.zip и наслаждайся.

Самому не получится, надо вставлять проц который поддерживается в текущей версии биос. Иначе она просто не стартанет.
Недавно относил в сервис аналогичную плату Asrock H110M-DGS, с процом Pentium G4560 она просто не запускалась!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mrdemkin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-02-17 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, можно было не грубить, но немного разобраться в вопросе - чтобы с Kaby Lake стартовала материнка, ее надо прошить до F2.0, а чтобы ее прошить надо сначала запустить. Замкнутый круг.
Ага в сервисном центре хотят за это 1000 рублей, хотя заливается файл прошивки через @BIOS прям в Windows, любая домохозяйка разберется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 25-02-17 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrdemkin
Т.е материнка новая? или проц? и нет старого?

http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?t=29410
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
mrdemkin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-02-17 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg504
Да, только приобрел (т.е. все новое). Процессор купил в другом месте. Старый у меня вообще на S1150 (и то уже продал), в рамках гарантии с обновлением биоса не помогают, а хотят за это 1000 рублей. Такая вот фигня. А за 1000 - легче эти деньги добавить и обменять на мат.плату получше.
P.S. Сам что-то я резко ответил, прошу прощения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 25-02-17 : 17-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrdemkin писал(а):
serg504
Да, только приобрел (т.е. все новое). Процессор купил в другом месте. Старый у меня вообще на S1150 (и то уже продал), в рамках гарантии с обновлением биоса не помогают, а хотят за это 1000 рублей. Такая вот фигня. А за 1000 - легче эти деньги добавить и обменять на мат.плату получше.
P.S. Сам что-то я резко ответил, прошу прощения.

https://micron-nsk.ru/57-remont-sistemnykh-blokov
600 рублей, Я у себя в Питере обновлял за 490.
На форуме есть человек с ником Doom, можно с ним договорится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 25-02-17 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrdemkin
Так сдайте им обратно, не совместимость оборудования, и купите в другом месте.

Если не тайна, кто эти барыги? ДНС?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
mrdemkin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-02-17 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg504
А разве где будут сами обновлять биос? В ссылке, что Вы привели, несколько раз сказано, что это приравнивается к ремонтным работам.
Да, технопоинт (что и есть ДНС). Просто у них на момент заказа на эту позицию была лучшая цена (поговорку про скупого уже сам себе сказал).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-02-17 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На неделе займусь аналогичной процедурой. Взял напрокат у знакомого самый дешманский 1151, плата (B150) стартовала нормально. Наверное, шиться буду из под винды. Если будет интересен результат, отпишусь.
mrdemkin писал(а):
обменять на мат.плату получше

Получше - это что? Скорей всего у них биос тоже будет под skylake.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-02-17 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купить за 2000 целерон 1151
прошиться и пытаться продать его за 1500 Trollface

поискать фирму с акцией возможно вернуть без причин 14 дней Wink
https://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/info/help/?type=16
хотя конечно обещать не значит жениться Trollface
Последний раз редактировалось: Dmitriy (Сб 25-02-17 : 22-14), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-02-17 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
На неделе займусь аналогичной процедурой. Взял напрокат у знакомого самый дешманский 1151, плата (B150) стартовала нормально. Наверное, шиться буду из под винды. Если будет интересен результат, отпишусь.


А какой тут может быть результат, делов то на 5 минут при наличии проца.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 25-02-17 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrdemkin
Ну в открытках я думаю бы бесплатно бы сделали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-02-17 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg504 писал(а):
Ну в открытках я думаю бы бесплатно бы сделали.
При покупке платы и проца (Kaby) у них - менеджер так и говорил (писал).
Но я забирал сразу по поступлению и не заказывал обновление.
Человек с форума, что взял этот комплект, сам потом обновлял - после всё нормально завелось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-02-17 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я и взял. Всё норм прошил, ставил десятку и семёрку, всё отлично. В корпус не ставлю, жду SSD-шник, пока не доехал приятель до меня с 961-м.
А соседи попросили привести в чувство другую плату на том же чипсете. Щас уже по накатанному пойду.
Hattab писал(а):
делов то на 5 минут

Ну, пока вообще не имел дела с 1151, так что всё внове.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 26-02-17 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел сегодня в обсуждениях в открытках:

Здравствуйте, обновление BIOS от 150руб., за более подробной информацией обратитесь в наш сервис-центр (383) 207-87-57.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 26-02-17 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купленное у них - обновляли бесплатно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
mrdemkin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-02-17 : 07-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорился с форумчанином (правда подвел его немного), у него обновим, думаю получится все.
За подсказку (про "открытки") спасибо, на будущее буду знать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы