adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
А что сейчас есть интересного почитать?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
кемпбел
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 30-06-07 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году прочитал Серегея Минаева, его "Духless", впечатлило: жестко и без пафоса. А вот следующий его труд: "Медиа Сапиенс", начал читать, и забросил - тема актуальная, про политику и СМИ, но может впечатление уже не свежо, может уровень изложения слабоват..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
кемпбел
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 30-06-07 : 13-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из последнего прочитанного - Варлам Шаламов "Колымские рассказы". Когда на телеканале "Россия" начался весь этот ажиотаж вокруг фигуры писателя, нашел электронную версию его рассказов, почитал - сильное, противоречивое впечатление. Короткие, даже скупые по своему изложению зарисовки из лагерной жизни, но читая их понимаешь, как много стоит за этим немногословным изложением. Понимаешь, что выразить всем многообразием слов ужас тех событий, которые пережил автор, вряд ли можно, но донести хотя бы их часть - необходимо. Вот и дорисовываешь воображением кошмары лагерной жизни, и понимаешь, что всей картины происходящего тебе вряд ли удастся.
Посмотрев первые серии сериала по ТВ после, дальше смотреть не стал. В прошлом году также решил посмотреть "Мастер и Маргариту", не смог смотреть более трех серий. И сейчас убедился, что после прочтения книги вряд ли понравится ее телевизионная экранизация. И напротив, после просмотра кино или телесериала, может появится интерес к прочтению книги, по мотивам которой они сняты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Olegator
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 30-06-07 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
вот желтую прессу тут рекламировать не надо


ЕСЛИ КУПИШ ОДИН ЖУРНАЛ И ПОЧИТАЕШ ЕГО ТО ПОЙМЁШ ЧТО ЭТО НЕ ЖЁЛТАЯ ПРЕССА! ОН СТОИТ НЕ ДОРОГО ТАК ЧТО НЕ РАЗОРИШСЯ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 30-06-07 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegator
Это самая, что не на есть желтейшая пресса. Хотя это конечно дело каждого, что читать, но лично я считаю, что это шаг назад в умственном развитии человека.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Olegator
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 1-07-07 : 09-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жёлтая пресса это когда пишут про звёзд всякую фигню! если ты говориш про журнал "ИНТИМ" то это жёлтая пресса, а остальное нет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 1-07-07 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на такие жуурналы я даж 10 рублей не дам. Обосновываю:
1)Журнал Мир Криминала- чернуха, бред для дрочеров садистов
2)Журнал интим - просто для дрочеров
3)Журнал НЛО - для домашних хозяек, которые хотят пощекотать себе нервишки между просмотром очередного сериала и звонку подруге.

Если уж брать научный журнал, то стоит купить "Вокруг Света" за такой и денег не жалко-если увлекаешься...по карйней мере все что пишут там ПРАВДА от первого до последнего слова.
Все вышкезанное является моим сугубо личным мнением.
ЗЫ 2Olegator,учись отключать капс...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djerman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 2-07-07 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
на такие жуурналы я даж 10 рублей не дам. Обосновываю:
1)Журнал Мир Криминала- чернуха, бред для дрочеров садистов
2)Журнал интим - просто для дрочеров
3)Журнал НЛО - для домашних хозяек, которые хотят пощекотать себе нервишки между просмотром очередного сериала и звонку подруге.

Если уж брать научный журнал, то стоит купить "Вокруг Света" за такой и денег не жалко-если увлекаешься...по карйней мере все что пишут там ПРАВДА от первого до последнего слова.
Все вышкезанное является моим сугубо личным мнением.
ЗЫ 2Olegator,учись отключать капс...


абсолютно согласен с этим человеком, "Вокруг Света" сам когда читал, довольно интересно.
Само по себе чтение предназначеного для погружения человека в мир фантазии автора, и чем сильнее воображение у читателя тем интересней читать, когда прочитаешь хорошую книгу у тебя должны остатся такие ощущения, как будто ты не читал, а жил в выдуманном мире, читая всякую дребедень вроде НЛО никаких ощущений не останется тлько наивная вера в то что пишут в жёлтой прессе. Я читал когда-то этот журнал, ничего интересного и правдивого я там не увидел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 2-07-07 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djerman писал(а):
когда прочитаешь хорошую книгу у тебя должны остатся такие ощущения, как будто ты не читал, а жил в выдуманном мире

+1 иначе какая бы разница была между Литературой и чтивом...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
varanus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую всем, кто заходит на этот форум. Читайте С. Лукьяненко, "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала", "Витражи". Думаю будет интересно оказаться в "виртуальном интернете".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 20-48    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-18), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varanus писал(а):
"Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала", "Витражи"
настоьные книги русского инетчика Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djerman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Никитин тоже интересный особенно его политические книги, но прочитал первую - понравилось, вторая уже нет, потому что ничего нового там не заметил просто переписано другими словами и сюжет немного другой. что касается цикла "Трое" читабельны первые четыре книги. дальше тоже можно почитать, я лично дошёл до Изгой и всё дальше уже не смог читать, но первые три просто восхитительны
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 17-35    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-18), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Warhammer 40000! Очень мне понравились эти книги. Ещё Ник Перумов. Отличный писатель.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
redark
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-07-07 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
varanus писал(а):
"Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала", "Витражи"
настоьные книги русского инетчика Yes


А где достать можно? Embarassed в смысле нкиньте плиз сцылку Smile))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Silver_John
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 27-07-07 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует интересная научно-психологическая книга автор Шейнов (инициалы не помню) - Мужчина и Женщина. Познать и покорить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mayskii
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-07-07 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже от моды отстал.
Из того что читал в последнее время понравилось:

Пелевин. Ампир V.
Очень понравилось описывать вообще ничего не буду, это надо читать.

Многие говорят что В.О.Пелевин попсовый автор, я бы так не сказал, его книги на мой взгляд для узкого круга читателей. Некоторые его вещи вообще не осилил, для тех кто не знаком с автором советую начать с книги "Омон Ра", конечно америку не открыл но может кто-то не знает, ещё хочу добавить, только не в обиду и не из хвастовства, чтобы понять его творчество нужно обладать большим полем знаний, многое прочитать. По много раз перечитываю его рассказы,
Принц гос-плана например , это вобще что-то, с этого рассказа вобщем то и познакомился с творчеством ПВО.

Ещё могу посоветовать "Дневник тестировщика" Ю. Бригадира. Книга про компьютерщиков ). Перечитывал на два раза.

А больше и фиг знает что-читать, многие щас пишут так: "Купите мою очередную бодягу про эльфов, я жрать хочу."(ИМХО)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Федюха
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-08-07 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую всем Марка Леви(француз) "Между небом и землей" и продолжение "Встретится вновь".За сутки две книги прочитал.Даже меньше.Тронула книжка.Это у него Спилберг купил права на экранизацию фильма
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Red girl
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 10-03-08 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что из детективов советуете (кроме Донцовой)?спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 10-03-08 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артура Конан Дойла, Агату Кристи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы