adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Где в Новосибирске купить оригинальный кубик Рубика?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
vir
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 18-02-17 : 13-04    Заголовок сообщения: Где в Новосибирске купить оригинальный кубик Рубика? Ответить с цитатой

Собственно не заказать в интернете, а купить в магазине оригинальный кубик Рубика. Может кто знает в районе академа, Карла Маркса или центра продётся где-нибудь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 18-02-17 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это который Рубик сам лично сделал? Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
vir
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 18-02-17 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Это который Рубик сам лично сделал? Trollface
Да-да он самый Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-02-17 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без наклеек
оформление на сайте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-02-17 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет больше никаких "оригинальных" в новосибирске. если только с рук у кого, старый, потрепаный. но не факт, что продадут.
есть теперь только официальная компания Рубикс. только у нее "официальные". https://eu.rubiks.com/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 18-02-17 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
без наклеек
оформление на сайте.


1100 руб , охренеть

В Новосибирске средняя зарплата за день , в области за полтора дня работы и это за такую простецкую игрушку . У меня в детве их было штук 5 , выбросил все , никогда не думал что они столько будут стоить .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-02-17 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собранные без наклеек дорого стоят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-02-17 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Это который Рубик сам лично сделал? Trollface


+ 100500

Гыыыыы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bolnica
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-17 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня заходил в магазин батарейку покупал видел кубик на вид рубик 100 руб, есть большой и чуть поменьше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-17 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolnica писал(а):
сегодня заходил в магазин батарейку покупал видел кубик на вид рубик 100 руб, есть большой и чуть поменьше

Какахи всегда дёшево стоят. Механизм - Г...
Наклейки слезут через 2 дня. Да и собирать кубик неинтересно - наклейки переклеил и он собран!
На нормальном кубике даже совмещать грани точно не надо - очередное движение заканчивает предыдущее.
А главное - какаху за 100 рублей на скорость не собрать, только разломать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-17 : 15-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На нормальном кубике даже совмещать грани точно не надо - очередное движение заканчивает предыдущее.

Сейчас трудно найти нормальный кубик. Пока грани совместишь время вагон уйдет.
Был в свое время ( правда советский ). Среднее время сборки 40 секунд. Минимум 27. А сейчас. минут за 5 и то не соберешь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-17 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ru.aliexpress.com/item/Classic-Toys-Cube3x3x3-PVC-Sticker-Block-Puzzle-Magic-Speed-Cube-Colorful-Learning-Educational-Puzzle-Cubo-Magico/32759361135.html?spm=2114.13010708.0.0.E2JHv6
Планирую опробовать с али. Вроде как очень высокого качества. Все что покупается по 100 рублей разваливается через неделю максимум, минимум 2-3 дня. есть в семье крутильщик 88 лет, хлебом не корми хочет собрать. покупали кучу разных разваливаются. Вот и искал качество. Ну а ездить по всему городу нету желания не какого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SERGEI50
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-17 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все херня по вашим ссылкам! Вот где оригинал и действительно попахивает ностальгией

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/kubik_rubika_vengriya_1981_raritet_ne_raspechatan_894820431
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-02-17 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда был маленький, школьник начальных классов прям, с родителями ездили на машине в Ташкент. Увлекательное было путешествие, и не раз, и не два и не три....
Воооот.
Короче этот кубик только появился. Появился так. Брат двоюродный на год старше приехал с мамой из Венгрии. И мы вместе с ними ехали в Ташкент. Короче брат сошёл с ума. Ему везде мерещился этот кубик. Как то проезжаем очередной посёлок, он как обычно смотрит зорко за стекло и вдруг как заорет:"Дядя Дима стооой!!!" Благо у меня папа нервы стальные, притормаживает, чо грит?
А это крендель показывая назад говорит с горящими глазами:"Там, на лавочке, мужик, сидит КРУТИТ!!!"
Отец назад сдал, там действительно мужик на лавочке, с бутылкой, без кубика Very Happy
Его мама ему потом в Москве купила. С тем амном что продавалось в Новосибирске конечно не сравнить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 21-02-17 : 04-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
С тем амном что продавалось в Новосибирске конечно не сравнить.


однако зря вы так, были приемки фторсырья, не помню сколько чего но чет наверное 25кг тряпок и 5.30 копеек, и мне мама набрала тряпок и дала 5.30 коп. отец свозил к вторьсырьевщику и там я стал обладателем
SERGEI50 писал(а):
https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/kubik_rubika_vengriya_1981_raritet_ne_raspechatan_894820431

вот такого кубика, научился быстро собирать, ну все тогда эти формулы друг другу давали, ну максимум он у меня был неделю. а потом пошёл по рукам по одноклассникам. Иногда и ко мне возвращался. На класс у нас наверное их было штуки 3. из которых 2 побывали у каждого из класса, мой потом собака дома одним чавком превратила в кучу запчастей.
а вот то что позже появилось в магазинах. уже было амно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-02-17 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни разу целиком собрать не смог. Три стороны только мой рекорд.


Фокусник+кубик рубика
https://www.youtube.com/watch?v=PFA-RmV_wG0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-02-17 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
Там формулы. Самые емкие последний ряд. Но запомнить если хорошая память несложно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-02-17 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Я ни разу целиком собрать не смог. Три стороны только мой рекорд.

Семь лет назад выкладывал на сибнет ролик...вот нашел http://video.sibnet.ru/video71964-Kak_sobrat_kubik_Rubika/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-02-17 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неведомая хрень
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы